Демон внутри - Виталий Зелинский
Книгу Демон внутри - Виталий Зелинский читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
115 0 09:03, 13-05-2024Книга Демон внутри - Виталий Зелинский читать онлайн бесплатно без регистрации
Молодой мужчина по имени Сергей надолго застревает в ужасном сне. Ему помогает выбраться неизвестная сущность. Но выбравшись из одного кошмара, он попадает в другой. Просыпается в реанимации и узнаёт, что серьезно травмировался и может стать инвалидом. Сергей мечтает выписаться и вернуться домой. Вспоминает свою прошлую жизнь. И иногда видит ужасные сны, которые влияют на реальность. Они убивают знакомых людей.
В эту ночь я традиционно не спал. А утром во время обхода сообщили, что меня выписывают. Гематома в мозгу уменьшилась в два раза с момента последнего КТ и это был очень хороший знак.
Доктор Фикс сам принес мне выписку. Я взял её с трепетом, как будто мне вручили вольную грамоту. Радовался, шутил и чувствовал себя свободным человеком. Хотя моя свобода всё ещё была ограничена моим состоянием.
Врач улыбался и давал наставления.
— Наблюдаетесь у травматолога по месту жительства. Через полтора месяца рентген. Если что, звоните мне.
Я кивал в ответ. Он продолжал.
— Наша работа по большому счету закончена. Теперь начинается ваша. Нужно стараться каждый день. Нужно двигаться. Поднимать ноги, сгибать ноги. Вставать на ноги. Первые шаги самые болезненные. А первая победа — дойти до туалета.
Мы засмеялись. Я впервые посмотрел на доктора, как на живого человека. Нормальный мужик. Примерно моего возраста.
— Маленьких побед будет много. Но иногда будет казаться, что ничего не меняется. Тут главное — не останавливаться. Двигаться, работать. Потому что время начнет работать против вас. Помните: то, что не работает — атрофируется. Обязательно запишитесь в центр реабилитации.
Я поблагодарил его. Друзья с завода переложили меня на носилки и вынесли из больницы. На улице уже был снег. Наступала зима. Одеяло сползало, оголяя мои ноги. Но я не чувствовал холода. Чувствовал только радость. Забыл даже про свои кошмары. Бросил последний взгляд на серое здание. Увидел в окне хирурга, медсестру и кого-то ещё. Носилки щелкнули и заехали в салон скорой помощи.
Наконец-то еду домой. Высплюсь и за работу. Вытащу себя из этого состояния. Встану на ноги. И тогда ух! До травмы я не думал о том, сколько возможностей у здорового человека. Чтобы это понять, нужно было переломаться.
Но сейчас у меня всё только начинается.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
-
Анна19 июнь 19:20
Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями....
Даже не сомневайся - Юлия Резник
