LoveRead.info » Книги » Боевики » Легенда: начало пути - Архип Абрамов

Легенда: начало пути - Архип Абрамов

Книгу Легенда: начало пути - Архип Абрамов читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

161 0 18:03, 03-05-2023
Легенда: начало пути - Архип Абрамов
03 май 2023

Книга Легенда: начало пути - Архип Абрамов читать онлайн бесплатно без регистрации

Родная деревня на берегу реки… прекрасное и милое место с хорошими людьми. И я, обычный сын хорошего плотника, с желанием стать главой деревни и рыцарем в одном лице. Но кто-ж знал что за один день жизнь способна так перемениться и заставить мой бедный котелок почти трещать от натуги всё последующее время?

    1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 67
    Перейти на страницу:
    поднял голову и молча уставился на меня ТАКИМ взглядом полным разных эмоций, что, кажется, моя голова от такого начала разбухать. — П-простите… я не ослышалась?

    — Нет. — подтвердил слова своей сестры Агран, тоже всё ещё не выходя из положения поклона как и его сестра. Они серьёзно выражают почтение и уважение моей семье…? — Мы действительно хотим этого. Ещё раз простите.

    — Н-ну… м-можно? — шокировано протянула матушка, после чего всё таки осмелилась выпрямиться. За ней выпрямился отец и близнецы. — Н-но вам придётся спать вместе с Раулем…

    — Ничего страшного, мам. Я разберусь. — и максимально широко, надёжно, лучезарно и позитивно улыбнулся, стараясь не смотреть на своих родителей. — Ну, мы пошли.

    Затем я взял за руки близнецов Сикорских и, нет, не быстро зашагал, не побежал, я низко полетел прямо в свою комнату. Поэтому через половину минуты мы уже были там.

    Вот только… что теперь?

    Глава 4. Два аристократа и простолюдин

    И вот мы сидим у меня, на полу. Да, они тоже сели на пол, полностью проигнорировав то что я уступил им кровать. На мой немой вопрос они лишь мелко улыбнулись. Синхронно. Не даром говорят что у близнецов есть какая-то магическая связь между собой…

    В комнату неожиданно раздался аккуратный, почти нежный стук. Как раз в момент когда я лихорадочно соображал что же мне сейчас делать.

    — В-вы не хотите свежего печенья? — раздался деликатный голос матери из-за двери. — У меня тут ещё кувшин свежего молока… Е-если хотите могу и чай принести… Или… того чего пожелаете….

    Н-да… бедная матушка так сильно испугалась аристократов в своём доме…В прочем, я её понимаю. Если бы вдруг к моему ребёнку ни с того ни с сего пришли двое аристократов, якобы просто переночевать, я бы и не так паниковал.

    — Рауль? — посмотрела на меня Эйка, причём, вместо обычного холодного взгляда, был какой-то… с нотками прошения? Охрене…

    — Я бы тоже не отказался от печенья и молока. — с важностью в голосе покивал Агран и уставился на меня ровно таким же взглядом как и его сестра.

    Я никогда бы не подумал что холодные близнецы способны на эмоции, увидев их где-то в стороне. Но сейчас, когда они оба сидят передо мной и практически жалобными глазами смотрят на меня… я готов уверовать в то что существует Рай и Ад.

    Со вздохом поднялся и подойдя к двери, выдохнул и натянул на себя улыбку.

    — Да, мам, спасибо большое. — открыв дверь, я встретил нервную родительницу и тут же взял у неё из рук не маленький поднос с большой тарелкой овсяного печенья и кувшином молока, стараясь игнорировать вкуснейший запах. — Я, если что, подойду к тебе сам. И не переживай ты так, всё в порядке. Они просто… хотят подружиться со мной. Да, Эйка, Агнар?

    — Да. — тут же, словно ждали этих слов, синхронно ответили близнецы.

    — Вот видишь, мам? Всё хорошо, не о чём беспокоится. Ещё раз спасибо за угощение. Если не сложно, можешь ещё напечь печенья? Ты же знаешь, я их очень люблю…

    — Конечно, сынок. — всё так же неловко улыбнулась матушка и быстренько поспешила удалиться, закрыв перед моим носом дверь.

    Развернувшись, аккуратно уселся на своё прежнее место на полу, после чего поставил поднос с угощением по середине, дабы все могли до него дотянуться и отведать вкуснейших и ароматных печенек. Эйка тут же быстренько цапнула печеньку и начала медленно но с аппетитом поедать её, тихо хрумкая. Агран же проявил максимум тактичности и решил подождать когда я первым возьму печеньку. Собственно, ждать себя я не заставил и быстро взял печеньку и тоже начал хрумкать, с лёгким удивлением подмечая что Агран всё ещё не начал есть. Почему?… А. Матушка забыла про стаканы для молока, вот блин. Эх, придётся идти до неё за стаканами…

    — Я схожу. — с готовностью поднялся Агран, словно прочитав мои мысли. На мой вопросительный взгляд он улыбнулся. — У тебя всё на лице написано. Да и так было понятно что надо кому-нибудь сходить за стаканами. На счёт родителей не волнуйся, они скоро придут в норму.

    — Л-ладно… — ну а что мне ещё остаётся кроме как согласиться?

    И вот мы остались вдвоём с Эйкой в комнате. Девушка мирно и даже мило хрумкает печенье не взирая на отсутствие возможности выпить молока, а я… Сижу и стараюсь успокоить свою бедную голову. Всё же не каждый день ты одновременно проходишь экзамен в академию рыцарей, побеждаешь в дуэли и к тебе привязываются два аристократа близнеца, с целью подружиться якобы с героической личностью. Ох, ну и денёк сегодня… а ведь это только еле-еле за полдень перевалило…

    Через минуты три-четыре Агран зашёл в комнату с ещё одним подносом, на котором стояло три гранёных стакана и ещё один кувшин с молоком.

    — Я изъявил дерзость попросить у твоей матушки ещё один кувшин молока для нас. — тут же отчитался парень, видя как я заострил на подносе внимание. И его тон… как-то в нём излишне много уважения к обычному крестьянину. — Ты ведь не против?

    — Нет. — покачал я головой, одновременно выгоняя из головы параноидальные мысли и подобную чепуху. Брат близнец Эйки уже сел на своё прежнее место, аккуратно поставив поднос с молоком и стаканами рядом с подносом с печеньками. — Ну, теперь, думаю, можно всем пожелать приятного аппетита.

    — Спасибо. Взаимно. — слабо улыбнулся брат Эйки, после чего снял с себя жабо и аккуратно спрятав его в карман штанов принялся разливать молоко по стаканам.

    — Да, фпафибо и фаимно. — покивала Эйка, уже во всю наслаждаясь свежим печеньем, забыв про всё на свете. И ведь глядя на неё сейчас даже мысль о том что она аристократка не прокрадётся.

    Взяв протянутый мне Аграном стакан с молоком, сам потянулся за печеньем и принялся медленно кушать. А потом, когда я уже съел первую печеньку и мозг окончательно пришёл в себя после шока, я резко понял что по сути сейчас передо мной два практически незнакомых мне аристократа.

    — Кхм-кхм… — я немного прокашлялся, дабы освободить горло от крошек и потом не подавиться, вместе с этим и привлекая к себе внимание близнецов. Две внимательные пары глаз тут же уставились на меня в ожидании, пока их рты и руки жили своей жизнью поедая печенье с молоком. — Давайте, может, познакомимся нормально? Я начну. Меня зовут Рауль, фамилии у нашей семьи нет, так как мы не имеем голубой крови. Мне буквально недавно, двадцать второго марта, исполнилось восемнадцать. Никаких особенностей, увы, не имею и

    1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 67
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки