LoveRead.info » Книги » Боевики » Время одуванчиков - Александр Афанасьев

Время одуванчиков - Александр Афанасьев

Книгу Время одуванчиков - Александр Афанасьев читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

228 0 18:04, 29-03-2023

Книга Время одуванчиков - Александр Афанасьев читать онлайн бесплатно без регистрации

Остросюжетный криминальный роман о трех друзьях, которые в 90-х годах держали под собой целую область, а потом избрали каждый свою стезю. Ларин отвечал за криминалитет, его легальное не привлекало, Игорян, Мозг, – исключительно за легальное, а Ломов – подключался и там, и там. Но с той поры прошло двадцать лет, канули в небытие лихие 90-е, и бывшим друзьям пришла пора подвести некоторые жизненные итоги…Содержит нецензурную брань.

    1 ... 105 106 107 108 109 110 111 112 113 ... 146
    Перейти на страницу:
    витринами на полстены. И если зайдет автоматчик – то он от порога, тут всех как курей… охнуть никто не успеет. Так, кстати, и вышло через несколько лет, Черномора с близкими расстрелял его же бригадир…

    Но сейчас – Черномор предложил мне сесть, указав место на кожаном диване. Шнырь сноровисто поставил передо мной рюмку и закусь – селедку с луком.

    – Будешь?

    – Воздержусь.

    Черномор кивнул.

    – Как знаешь. Ты в курсе, что твой старший натворил?

    Я покачал головой.

    – Черномор, я – не гад. И не баба, чтобы сплетни слушать. Если надо что-то сказать, давай я Ларина приведу, и ты при нем скажешь.

    Черномор снова кивнул.

    – Уважаю. Мало таких людей. Уважаю. Но меня все же послушай. У вас коллектив, но я старший по движению в городе. Я тебе скажу, а ты на коллектив вынесешь. И думайте, что делать, потому что всех касается.

    Я согласно кивнул.

    – Пойдет.

    – Тема такая. Ты знаешь, где сейчас твой старший?

    – На охоту отъехал.

    – А куда, не знаешь? Так я скажу тебе, куда он отъехал. С Таджикистана – в Москву шел груз ширева. Он шел военным транспортом, в Подмосковье есть аэродром заброшенный. Там товар меняли на бабки. Так вот, кто-то завалил и продаванов и купцов. И товар ушел.

    Ба-ля…

    – Ты не знал?

    – Я вообще не в теме, Черномор.

    Черномор кивнул

    – Верю. Я давно за тобой смотрю. Ты – пацан правильный, рывки не любишь. Работу построить умеешь, тему с бухлом вон какую придумал. Это правильно. Так и надо жить. Мы не воры с их дикими понятиями, «зона – дом родной». Но этот рывок… он может и тебя за собой утащить в могилу.

    – Черномор, да с чего ты взял, что это Ларик такой скок сделал! Ему-то нафига!

    – Мы – не воры. У нас свое следствие. Я за просто так языком бы трепать не стал. А ты лучше подумай о том, что если это знаю я, то могут и воры узнать. А там за этот груз многие подписались. За такой скок живьем сожгут… Короче я сказал, ты услышал. Если ты, скажем, с коллективом захочешь ко мне перейти – я тебя приму.

    – А как же профсоюз?

    Черномор покачал головой

    – Это не тема. Мы за такие темы впрягаться не подписывались. То, что сделал Ларин – к общему интересу отношения не имеет.

    ***

    Вот так вот. Жизнь бьет ключом и все больше по голове.

    Поверил ли я? А сами как считаете?

    Заехал, купил консервов и воды, завез это все на гараж. Гараж был левый, оформленный на одного синяка. Про него никто не знал – но там даже ночевать можно было. И еще была одна фишка – из ямы был ход подземный в гараж на другую улицу. Тот тоже был мой…

    Машину оставил там, взял жигуль. В жигуль положил автомат…

    ***

    Крайняя телка у Ларина была Эльвира, она была не торгашка, а медичка. Училась в медицинском…

    Сотовых телефонов тогда не было, найти человека было не так то просто. Но я нашел. С Жигуля проследил, как она металась от медицинского к аптеке – а когда вышла с сумкой, я пристроился к ней сзади.

    – Эльвир…

    Она выронила сумку от испуга

    – А?

    – Ларин где? – Я держал руку в кармане куртки и понятно, что там было. – Только не свисти, что не знаешь. В сумке чо?

    ***

    Были у нас такие места… да и сейчас пока есть, там правда через один теперь коттеджи стоят. А тогда мрак был…

    Короче, какое-то село, с городом слившееся – типично деревенская застройка рядом с железной дорогой. Там хорошо… В случае чего можно лесом уйти, можно по железке, а можно в промзону, там промзоны везде, хрен найдешь кого, даже с десятью собаками. Вот там был поселок, там, говорят, раньше жили работники заводов и частные домики перемежались с бараками и даже каменными двухэтажками. Особо разборок там не было по одной причине – там вообще ничего не было, даже магаза завалящего. Пацаны оттуда ходили в город шакалить…

    Эльвира нервничала, но ничего не говорила, вообще, надо присмотреться к девке – не дура на вид, как некоторые. Сзади у меня одеяло лежало, думаю, она поняла, что там. Но ничего не сказала.

    – Куда теперь?

    – Направо.

    Я повернул и тут же остановился.

    – Который.

    – Крайний.

    – Справа или слева?

    – Он один там.

    Я присмотрелся – да…

    – Ну, иди первая…

    ***

    Идем по улице. Я прекрасно понимаю – там может быть всякое. Пацаны ларинские – они реально сорванные, на все способны. Сам Ларин…

    Не знаю. Как его поперло на такое?

    Понятия на этот счет вполне определенные – если Ларин пошел на беспредел, то у каждого из нас есть выбор. Или идти с ним дальше – со всеми вытекающими. Или отколоться – пусть дальше один по беспределу прет.

    А этот скок его – есть голимый беспредел. Если Черномор не гонит. Но ему зачем интриговать? Все равно же вскроется…

    Покосившийся забор. Дом старый, но крепкий. Эльвира посмотрела на меня.

    Я кивнул.

    – Вова, беги! – вдруг заорала она и сама прытью кинулась в сторону леска.

    Твою мать! Вот же…

    Делать нечего. Я огляделся… тут дверь со скрипом открылась. Но не в этом доме, а в соседнем. Там стоял Ларин, в спортивном костюме и с АКМом. Он посмотрел на меня, а я на него.

    – Ты один, – спросил он.

    – Один, – кивнул я.

    – Ну, заходи…

    ***

    Ларин был ранен, но несильно, ходить он мог. Немного дробью зацепило.

    Вопросов относительно всего – больше не было. Нет, конечно можно и сказать, что на охоте подставился. Только кто поверит?

    Мафия – это не следак. И УПК – там у них нету…

    Дом был старый, но крепкий еще. Наличники, крыльцо, огородик. В летней кухне – горел костерок…

    – Хата чья?

    – Ее… Бабки вроде как.

    – А бабка где?

    – Померла.

    Появилась Эльвира. Зло взглянула на меня – но ничего не сказала.

    – Ты чо пришел?

    – Тема есть. Меня Черномор позвал в Северное сияние.

    – Зачем?

    – Сказал, что если я с коллективом решу отколоться, то он меня примет.

    – А ты чо сказал?

    – Сказал, что я не баба. Если есть вопросы, то пусть при тебе и озвучивает.

    Ларин присел на стул, погреться у горящего в летней кухне костерка. Я стоял.

    – А ты не спросишь, с какого это хрена Черномор предлагает мне отколоться, а?

    Подошла Эльвира.

    – Тебе перевязку делать надо.

    – Потом.

    – Володя…

    – Свали пока! – рыкнул Ларин.

    Эльвира,

    1 ... 105 106 107 108 109 110 111 112 113 ... 146
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки