LoveRead.info » Книги » Боевики » Синие московские метели - Вячеслав Юшкин

Синие московские метели - Вячеслав Юшкин

Книгу Синие московские метели - Вячеслав Юшкин читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

177 0 09:00, 19-02-2023

Книга Синие московские метели - Вячеслав Юшкин читать онлайн бесплатно без регистрации

Продолжение приключений попаданца в СССР. Из черной жаркой Африки в холодную и снежную Москву. И опять опасная полная приключений жизнь…

    1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 55
    Перейти на страницу:
    реакции было ноль.

    Заведя всех присутствующих извращенцев в баню пока они совсем не отключились я высыпал угли из печи на пол. Пол был деревянный хоть и усиленный листом железа. Угли выкатились за пределы листа железа и деревянный пол начал тлеть. На столе рядом стояла керосиновая лампа, которая была полностью залита керосином. Огонь занялся на полу добрался до керосиновой лампы и затем, когда керосиновая лампа вспыхнула огонь перекинулся на занавески и запас банных веников и последней каплей стала канистра со спиртом, стоящая у стола, на котором стояла керосиновая лампа. Дотошный читатель скажет, можно было все облить бензином и поджечь. И дотошный читатель сделает критическую просто фатальную ошибку. Момент поджога с помощью бензина будет зафиксирован и повлечет те же последствия, как и убийство из огнестрельного оружия.

    Версия «убийство из мести» и в течении суток выходят на меня. Мне такие расклады не нужны были. Поэтому и все эти сложности — с угольками которые случайно высыпаются мимо защиты, поэтому и скатерть на столе приводит к возгоранию керосиновой лампы а возгорание керосиновой лампы приводит к возгоранию спирта в канистре. Место где начиналось возгорание эксперт определит без особых трудностей дальше цепь случайностей которые и привели к гибели от несчастного случая.

    И нет необходимости глубоко копать и возбуждать уголовное дело по факту гибели людей в огне пожара, вызванного поджогом. Можно вынести постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и отчетность не пострадает.

    Отход прошел штатно. Мне никто не встретился. Дверь бани, кстати, я не подпирал для надежности, чтобы типа никто не выбрался. Многие на этом погорели. Извращенцы и так были в наркотическом забытьи и вряд ли могли спастись бегством. У автомобиля я еле отдышался. Затем сменил одежду полностью сменил вплоть до обуви и поехал по Ярославскому шоссе в сторону от Москвы. Отъехав километров на пятьдесят, остановил автомобиль и сжег одежду в костре, который я развел в лесополосе. Сжег полностью и собрал остатки в мешок. Остатки эти я высыпал с моста в речку по дороге В Москву. На душе было спокойно. Невесело — но спокойно. Мой товарищ инспектор уголовного розыска капитан милиции Меньшиков мог спать в могиле спокойно. Я за него отомстил. Наказал извращенцев которые создали преступную группу и уничтожали честных сотрудников милиции. И хотя было грустно от мысли, что пришлось лично наказывать этих ублюдков. Дальше в жизнь я смотрел оптимистично.

    Глава 10

    Прошла неделя с момента проведения операции «Банный день» и вопросов ко мне не возникло. Веселого зама пока даже и не обнаружили. По факту исчезновения весельчака проводились оперативно — розыскные мероприятия по поиску лица — без вести пропавшего. Искали исчезнувшего зама не очень интенсивно. Повлияло на это обнаружение на квартире пропавшего огромного архива порнографии как обычной, так и специализированной для извращенцев. Здесь возникли вопросы к службе замполитов и дело положили под сукно. Сам найдется тогда и спросим, а сейчас хватит копать — не то выкопаем вообще что-нибудь непотребное.

    Через неделю был назначен исполняющий обязанности заместителя по розыску — пришел новый человек из области перевели капитана милиции Чепсина Аслана он пришёл с повышением. По национальности новый зам был черкес и службу начинал с учебы в средней специальной школы милиции в городе Астрахани. Затем попал служить в органы внутренних дел Московской области и видимо в чем-то отличился и вот он здесь в Москве. Мне было рано претендовать на повышение и конкурентом я не был.

    Ровно через неделю после событий на первой же утренней «сходке» я получил новое задание. В больницу поступила женщина с признаками неизвестной болезни — опросить и взять справку у врачей, что случай не криминальный и затем списать материал в архив. Из-за малого срока службы у меня были слабые оперативные позиции / не состояли на связи агенты в необходимом количестве/ и поэтому мне и попал этот материал.

    Больницы в городе Москве тоже разные. Есть для небожителей, а есть и обычные для простых горожан. Простые поликлиники не могут похвастаться ни особым набором медицинского оборудования, да и очереди на госпитализацию огромные. В общем обычная типовая больница. Четыре этажа боли и страданий. Халат мне удалось добыть быстро и как работник милиции попал в палату к больной вне графика посещений. Диагноз поставить больной так и не смогли и проводили поддерживающий курс лечения.

    Больная — это была молодая женщина 25 лет имелся у больной муж только не посещал больную. Приехала Надежда в город Москву по набору на стройку — строить новые дома /так называемая «лимита»/ уже здесь в Москве вышла замуж родила ребенка и здесь нашу беседу прервали рыдания женщина не могла произнести ни слова. Меня хотела выгнать врач, но здесь женщина успокоилась и произнесла только — умер Петечка прожил всего ничего четыре года. Последние полгода очень сильно болел, и врачи не смогли нечего сделать и опять рыдания. Смотрю на женщину молодая ведь девчонка какие-то 25 лет, а выглядит краше в гроб кладут. Очень страдает за ребенком. — Как муж — спрашиваю-перенес болезнь и смерть ребенка.

    — Муж-говорит Надя— у меня хороший и живем хорошо. Он у меня постарше меня будет. Строгий и справедливый. Хорошо живем.

    Записал я объяснение Надежды и пошел искать лечащего врача брать справку, да и списывать материал. Молоденький парнишка только-только из интернатуры. Весь такой белый в белом халате и халат такой накрахмаленный и часы на нем импортные и дорогие и стрижка модельная и чемодан такой новомодный «дипломат» называется. Прямо весь такой чистенький и даже не уставший ни разу. И вещает мне этот эскулап — обычное нервное расстройство все психосоматические признаки — это последствия нервного расстройства после гибели ребенка. Справку мне выписали и вроде бы всё только не нравиться мне этот молодой и блестящий врач.

    Решил я поговорить с сестрами с медицинскими сестрами из этого отделения. Если есть какие сплетни да слухи лучшего контингента для извлечения информации нет. Поймал сестричку на улице — стояла перекуривала. Тут и я подошел. Протягиваю ей плитку шоколада и говорю-не Вы потеряли. Сестричка хохочет, но шоколад взяла. Слово за слово и узнал я интересные вещи — врач молодой и блатной. К ним в больницу попал по знакомству. Как врач не просто ноль а скорее отрицательная величина. Вид очень представительный, но в медицине ноль. А папа у него в Моссовете какая-то шишка. Так что доверять диагнозу не стоит но перепроверить

    1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 55
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки