LoveRead.info » Книги » Боевики » Афганские сны - Александр Тамоников

Афганские сны - Александр Тамоников

Книгу Афганские сны - Александр Тамоников читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

690 0 22:44, 08-05-2019
Афганские сны - Александр Тамоников
08 май 2019
Автор: Александр Тамоников Жанр: Книги / Боевики Год публикации: 2006
0 0

Книга Афганские сны - Александр Тамоников читать онлайн бесплатно без регистрации

Вот уже двадцать лет бывшему офицеру спецназа Алексею Полякову сниться один и тот же сон – бой с моджахедами в афганском кишлаке, выжить после которого удалось единицам. Много воды утекло с тех пор, многое изменилось в судьбах оставшихся бойцов группы капитана Полякова. Старлей Костылев стал генералом, сержант Полозов, закончивший военное училище, – майором. А сам Поляков оставил армию и стал охранником в обычном кафе. И сейчас вновь свела судьба боевых товарищей. Один наркоделец решил устроить в кафе перевалочный пункт и наехал на владельцев со своей бандой. Поляков понял, что без поддержки боевых друзей ему никак не обойтись…
    1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 86
    Перейти на страницу:

    Тахир заглотил дым сигареты, закашлялся:

    – Тьфу, твою мать! Крепка, зараза! А у этого учителя случайно в родственниках никакой спецназовец не состоит?

    – Да нет! Один он у матери, с которой и живет у карьера! И знаком он с официанткой был всего три дня, вряд ли даже переспать с ней успел. Нет, этот мстить не стал бы, не из той породы.

    – А прежние ухажеры этой сучки?

    – Те все женаты! Так, мелочовка!

    Тахир повысил голос:

    – Мелочовка? Тогда кто завалил бригаду Пыжа?

    – Я думаю, дело тут не в девке!

    – А в ком или в чем?

    – В Шаранском! Я же говорил, что он слинял. Вместе с семьей, оставив за себя управляющего, бывшего охранника, мужика лет 45! Вот Шаранский мог нанять профи, «бабла» для этого у него достаточно!

    – Зачем, Самед?

    – Ну хотя бы затем, чтобы показать нам, что тоже может ответить!

    Тахир отрицательно покачал головой:

    – Нет! В таком случае он не стал бы уезжать! Семью спрятал бы, но, имея силы для противостояния, сам остался. И потом, мне до сих пор непонятно, почему все же чертов профи выбрал самый сложный вариант ликвидации бригады Пыжа?

    Самед пожал плечами:

    – У меня нет на это ответа!

    Главарь банды, немного подумав, произнес:

    – А у меня, кажется, есть! Профи вынужден был действовать на трассе! И знаешь почему?

    – Почему?

    – Потому, что не мог светиться перед кафе!

    – Как бы он засветился, если бы расстрелял пацанов из придорожных кустов?

    Тахир вновь задумался:

    – Подожди, подожди! Да он мог бы завалить Пыжа с компанией и у кафе, но не сделал этого. А что это значит? То, что этот киллер не знал, появятся ли там клиенты! А сидеть в засаде не имел возможности, потому что должен был быть в кафе! Так… а почему он должен был быть в кафе? Потому, что работает там! Если принять эту версию, то картина проясняется. Некто из кафе просчитал наши возможные действия. А именно то, что мы будем дожимать Шаранского. И решил отомстить за официантку. Он не был уверен, появятся ли наши люди и в ночь после погрома, однако опыт, а возможно, интуиция подсказали ему, что должны появиться. Но когда? Неизвестно! Поэтому мститель приготовил засаду на дороге! У него просто не было другого выхода. Профи должен был находиться в кафе. Там он и находился, когда прибыли Пыж, Жаба и Клоп. Наверняка кого-то, кто мог опознать наших бойцов, этот спец в кафе оставил. Тот опознал пацанов, и профи решил действовать. На трассе. Точно, Самед! Убийца наших бойцов – один из персонала кафе, кто работал в ту смену. А кто работал в ту смену?

    Самед достал из кармана блокнот:

    – Я на всякий случай поинтересовался этими ребятишками. Значит, в кафе прошлой ночью были бармен… – Заместитель поднял глаза на босса: – Слушай, Георгий, а ведь барменом этой ночью работал тот же парень, что и предыдущей… как я не обратил на это внимание раньше?

    Тахир поднял указательный палец вверх:

    – Вот! Он и опознал ребят! Дальше?

    Самед продолжил:

    – Дальше, официантка, управляющий, дворник, он же смотритель причалов, но тот, говорят, спал мертвым сном, как обычно, вечером надравшись вдрызг, еще там был шашлычник, но он почти не отходил от мангала, в домике у озера гуляла приличная компания. Стажер охраны. Этот никуда не выходил. Ну и мент, прибывший сразу за Пыжом к новому управляющему!

    – Откуда у тебя эти данные?

    – От Рината, из УВД!

    – Ясно! Значит, в роли киллера могли выступить четверо – управляющий, мент, стажер и шашлычник. Двое последних отпадают. Остается мент и управляющий! Так, мусор появился в кафе после Пыжа и его ребят! Но мент вполне мог прибить пацанов и на стоянке! Светиться нежелательно было только управляющему! Кстати, про майора этого что-нибудь узнали?

    – Узнают! Ринат еще ничего не сообщал о нем!

    – И все же получается, что управляющий завалил наших ребят!

    Раздался звонок на мобильнике заместителя Тахирова. Самед сказал:

    – Ринат! – И ответил в трубку: – Слушаю тебя, дорогой!.. Что? Вот как?.. Даже так?.. Ясно! Да, все понял… Что? Конечно, как узнаешь, сразу позвони, Тахир очень переживает! Все, спасибо! До связи!

    Отключив телефон, Самед произнес:

    – Мент, что приезжал к управляющему кафе, не мент!

    Тахир удивился:

    – Не понял?

    Заместитель объяснил:

    – Вернее, он был ментом, майором. Его уволили из органов. Сейчас он пенсионер, получается. Но главное, сестра нового управляющего, Полякова, знаешь кто?

    – Не тяни, Самед!

    – Жена этого бывшего мента!

    – Вот как? Родственники, значит?

    – Родственники!

    – Понятно! Чем еще напряг Рината?

    – Попросил его, если будет возможность, заняться поиском Ольги? Мало ли какая в ментовке появится информация? Ведь она сбежала без документов. Глядишь, где-нибудь нарвется на патруль или участкового! Или не надо было подвязывать его к этой теме?

    – Нет, отчего же? Пусть работает, но вряд ли менты зацепят Ольгу. Ее придется искать нам! И найдем. Ты вот что, Самед, немедленно займись Поляковым! Мне надо знать все, что касается его прошлого, от рождения до сегодняшнего дня! Привлекай кого хочешь, но к вечеру у меня должна быть самая полная информация по этому управляющему! Вопросы?

    – А Ольга?

    – Ею я займусь сам!

    – О результатах встречи с Суреном рассказать не хочешь?

    Тахир поморщился:

    – Давай, Самед, позже! Сначала хотя бы одно внутреннее дело разгребем, потом поговорим о Сурене! Работай! И позови ко мне Сучка с Рожей!

    – Без вопросов!

    Самед вышел из кабинета своего хозяина Тахирова.

    Вскоре туда вошли бригадиры банды Андрей Сучков – Сучок и Владимир Рожков – Рожа. Главарь приказал им выслать в город машины с целью возможного обнаружения сбежавшей Ольги. Шансов обнаружить беглянку было мало, но они были. Как и во всяком деле. Отпустив бандитов и приняв душ, Тахир решил немного отдохнуть. Прошедшие сутки вымотали его, да и спиртное давало знать о себе, вызвав в конце концов сонливость.


    Позавтракав, Ольга быстро убрала посуду и присела перед Поляковым:

    – Вот! Теперь можно и поговорить.

    Отставной капитан спецназа закурил.

    Ольга начала рассказ, из которого следовало, что родилась она в поселке Волочаевск в небольшой семье. Отец рано умер, так что ее и старшего брата воспитывала мать. Понятно, что жили в нищете. Хорошо, что брата Игоря не поглотила улица и он не пошел по этапу на зону, как пошли многие сверстники брата. Игорь, напротив, рос парнем правильным, не маменькиным сынком, хотя много занимался хозяйством. Годы шли, Игорь вырос и уехал поступать в военное училище. Окончил его и попал сначала в какую-то учебную часть Подмосковья, а затем в Афганистан, где служил в спецназе.

    1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 86
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки