Признание моджахеда - Александр Тамоников
Книгу Признание моджахеда - Александр Тамоников читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
546 0 22:42, 08-05-2019Книга Признание моджахеда - Александр Тамоников читать онлайн бесплатно без регистрации
— Но как же так? Ведь он нам почти родственник.
— В гробу я видал таких родственников. Но, если я вытащу Валю, а я ее вытащу, Сереженька близко к ней не подойдет.
— А если они любят друг друга?
— О чем ты говоришь, Кристина? Тебе ли не знать, что планировался брак исключительно по расчету, и Валентина согласилась выйти замуж за Шахристова-младшего только из-за того, что я ее об этом попросил.
— Что же делать, Боря?
— Буду думать! А тебя… Кристина, попрошу не мешать мне. Не обижайся, но мне надо побыть одному.
Супруга тут же воспользовалась ситуацией:
— Да, конечно, я все понимаю и не обижаюсь. Может быть, мне до утра лучше к подруге уехать в город?
— К какой подруге?
— Ты ее не знаешь, мы раньше работали вместе, как только в Москву приехали. Она живет одна, у нее однокомнатная квартира, правда, без городского телефона, но ты всегда можешь позвонить по сотовому. Хотя, если против, я останусь здесь и не буду тебе мешать.
Туркин махнул рукой:
— Делай, что хочешь! К подруге так к подруге.
Кристина еле сдержала радость:
— Я готова сделать все, чтобы помочь тебе, вот только что я могу?
— Вот именно, что ты можешь? Иди и скажи прислуге, пусть принесет закуску.
— Ты будешь пить?
— Я сказал, иди, Кристина!
— Все поняла, ухожу.
Пройдя в дом, Кристина чуть не подпрыгнула от радости. Но сдержалась при виде горничной. Передала ей распоряжение мужа и прошла в свою комнату. Села на диван. Так! Воистину не знаешь, откуда подвалит радость и беда. Беда для мужа, радость для жены. Похоже, доченька мужа попала в серьезную переделку. Это же надо, по-тихому уехать в Афганистан и оказаться в заложниках. Такое захочешь — не придумаешь. Бандиты требуют деньги, а тут муженька проверкой накрыли. И он не сможет сразу заплатить. Как на это отреагируют террористы? Наверняка без особого энтузиазма. Могут и прихлопнуть Валюшу или продать куда-нибудь в рабство. Это был бы просто идеальный для Кристины исход. Если погибнет Валентина, то наследство Туркина, естественно, после смерти последнего, полностью переходит к ней, Кристине. А это такие деньги! С ними она будет жить как королева. И мужиков менять ежедневно. Да каких? Не тех, что вьются около нее. А молодых, накачанных, сексуальных самцов из различных агентств. Достались бы ей деньги Туркина, она нашла бы им применение. А умереть муж может в любую минуту. Особенно после гибели дочери. Узнай страшную новость — и в результате инфаркт. На крайний случай можно организовать и автокатастрофу. Но потом. Главное, чтобы Валентина не вернулась из Афганистана. Или вернулась в цинковом гробу. Что говорил Борис насчет невозможности немедленного перевода денег террористам? А! У него же заблокировали зарубежные счета, а Шахристов отказался помочь. Так, что еще? А еще то, что и из России он не в состоянии перегнать за «бугор» бабки без ведома ФСБ. Террористы же под угрозой смерти дочери запретили муженьку обращаться в правоохранительные органы. Вот то, что надо! Борис не должен обращаться ни в МВД, ни в ФСБ, иначе Валентину убьют. Значит? Значит, надо сделать так, чтобы ФСБ узнала о похищении. Вопреки воле Туркина. Бандиты узнают, что Борис посмел их ослушаться, и… Валюшу ждут очень тяжелые времена. Убивать ее, скорее всего, не будут, хотя по «ящику» нередко показывают казни заложников. И нередко показывают, что те гибнут, когда их пытаются спасти доблестные менты или спецназовцы. Но если и не убьют, то и отцу не отдадут. Продадут какому-нибудь местному шейху, и будет доченька до конца дней своих мыть ноги хозяину, пока тот не грохнет ее за ненадобностью. И в Россию она больше никогда не вернется. Да, надо, чтобы ФСБ узнала о похищении. Сама Туркина сообщить в Службу об этом не может, но это вполне может сделать другой человек, и не напрямую, а, скажем, через редакцию телеканала. Или напрямую, если муж успел надавить на телевизионщиков. А в роли доброжелателя может выступить Сереженька. Точно, Шахристов-старший в курсе похищения Валентины. А значит, в курсе может быть и его сынок, несостоявшийся муж Валюши. И пусть потом Туркин с Шахристовым разбираются, кто из их окружения сообщил в ФСБ о похищении дочери Бориса. Впрочем, муженьку не до этого будет. Ладно! ФСБ предупредим. А сейчас надо организовать приятный досуг, пока супруг будет ломать голову, как вытащить из Афганистана доченьку. Досуг, совмещенный с делом. Приятный и полезный.
Кристина подошла к двери, выглянула в коридор. Никого. Вернулась к столику, взяла сотовый телефон. По памяти набрала номер. Ответил ей Сергей Шахристов, сын высокопоставленного чиновника и пока еще жених Туркиной Валентины:
— Привет, Кристи! Не ожидал твоего звонка.
— Добрый день, Котик! Как у тебя со временем? Свободен до утра? Или намерен трахать свою мачеху?
— Как ты груба, дорогуша! Я свободен. У тебя есть что предложить?
— Конечно, иначе зачем я стала бы звонить тебе?
— Предлагай. Я слушаю!
— Как ты смотришь на то, чтобы нам уединиться в нашем городском уютном гнездышке? И расслабиться до утра?
— Тебя что, муж выгнал, или он уехал в Сибирь?
— Нет, муженек дома, но я свободна. Так как насчет встречи? И учти, я не набиваюсь. Откажешься — найду другого партнера. Возможно, даже не одного!
Избалованный и бессовестный Шахристов-младший ответил:
— Как я могу отказаться от такого предложения? Когда встретимся?
— Выезжай прямо сейчас.
— Что взять с собой?
— Как обычно, шампанского, конфет. И не забудь своим сказать, что будешь занят делами или еще чем. Никто не должен знать о нашей близости, особенно о предстоящей встрече.
— Почему особенно о сегодняшней встрече?
— Я все тебе объясню! Как только ты исполнишь первые три мои желания.
— Могла бы и разнообразить программу.
— А зачем? От добра, дорогой, добра не ищут! Впрочем, ты можешь разнообразить ночь, но… после исполнения трех обязательных желаний.
— Хорошо! Часам к шести я подъеду на квартиру!
— Буду ждать, милый! С нетерпением голодной одинокой волчицы буду ждать!
— Такая ты мне и нужна! До встречи.
— До встречи, дорогой.
* * *
Афганистан. Крепость Хандар, вторник, 12 июля, 16:20 местного времени.
Исмаил-Хан пил чай, когда зазвонил спутниковый телефон. Полевой командир удивился. Сейчас он не ждал звонка. Он поднял трубку, включил ее:
— Слушаю!
Услышал голос секретаря российского посольства и брата заместителя директора телеканала «Экспресс плюс» Галимова:
— Ассолом аллейкум, саиб. Это Тимур!
— Ва аллейкум ассолом, Тимур, что заставило позвонить тебя? Ведь мы договаривались связываться только в экстренных случаях.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
-
Анна19 июнь 19:20
Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями....
Даже не сомневайся - Юлия Резник
