Победитель должен умереть - Андрей Ильин
Книгу Победитель должен умереть - Андрей Ильин читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
2 042 0 09:02, 12-01-2020Книга Победитель должен умереть - Андрей Ильин читать онлайн бесплатно без регистрации
Ну, хорошо, впрямую не решится. А если информацию слить? Вторичную, которая, на первый взгляд, никому никакого вреда не принесёт? Если рассматривать её по отдельности? А после собрать вместе? Так-так. И если кто-то всерьёз надумает лишить главу государства жизни, он охрану не минует. Никак не минует! Потому что иначе может нарваться и не выполнить. И засветить операцию. Президента хлопнуть — это вам не муху прибить. Тут надо очень серьёзную подготовку провести. Надо выяснить маршруты и расписания поездок объекта. Знать организацию охраны во дворце и на выезде. Понимать, какой тактики придерживаются ближняя и дальняя охрана, кто были их учителя и чему научили. Какие техсредства используются для охраны первого лица. И какое вооружение. Знать каждого телохранителя в лицо и понимать его «манёвр». Вычислить тайные переходы, комнаты, убежища и схроны, где объект может пересидеть атаку. Изучить его ближнее окружение — поваров, водителей, уборщиц, референтов, родственников, любовниц, от которых и через которых можно пробраться к телу. Без этой информации сковырнуть Хозяина трудно. Сдадут они информацию? Если задорого? Могут, потому что хрен когда дознаешься, кто конкретно про что рассказал. К ним и дорога. Но не прямая, а хитрая, извилистая и путаная, через которую не вычислить интерес…
— Уважаемый, не могли бы вы встретиться с многоуважаемым… который встретится с ещё одним уважаемым, чтобы передать одному общему знакомому небольшую просьбу…
И так по длинной родовой цепочке, расточая комплименты и раздавая мелкие подарки, добраться, чтобы передать:
— Если к вам кто-то обратиться, чтобы что-то узнать о Президенте и предложит за это деньги, то знайте, что есть человек, который за то, чтобы узнать, кто к вам обратился, заплатит вдвое больше, чем тот, что обещал вам.
— Чего?..
— Я говорю: какую бы сумму вам не предложили за сведения, относящиеся к охране первого лица, вам заплатят вдвое, если об этом факте сообщите. В качестве жеста доброй воли я хочу преподнести вам этот небольшой памятный сувенир…
В виде золотых с алмазами часов или навороченной зеркальной фотокамеры.
Ни черта себе! Это если он такие подарки за просто так платит, значит, деньги у него есть! И он не жадина.
И очень скоро пошла информация. Все хотят что-то получить, ничем при этом не рискуя. Информация вообще очень удобный товар, потому что ничего не надо грузить, ничего везти. Сказал, что знаешь, и получил обещанные денежки.
— Ну что у вас?
— Приходил один типчик… Интересовался… Спрашивал… Обещал…
— Что?
— Пятьсот долларов.
— За что?
— За то, что я знаю.
— А что вы знаете?
Пауза, вздохи, взгляды…
Ах, ну да…
— Вот вам тысяча. Что хотел узнать незнакомец?
— Не собирается ли Хозяин делать ремонт своего роскошного дворца, который может стать ещё роскошнее, потому что есть строители с опытом евроремонта, готовые за очень недорого…
Так, понятно… Но платить надо, потому что деньги здесь не в счёт. Ладно.
— А что у вас?
— Двое были, интересовались, что во дворце пьют-едят, какие Президенту фрукты больше нравятся.
— А про себя что рассказали?
— Говорили, что они торговцы и хотели бы для дворцовой кухни продукты поставлять, только не знают, какие лучше предложить…
Может, так, а может, и нет. Может, они хотят поставками заниматься, а может, в еду отраву подсыпать, чтобы охрана вся разом за животики схватилась и по сортирам и кустикам разбежалась, оставив дворец без присмотра. Случалось и такое. Или, того проще, чтобы сам самодержец, деликатес откушав, вдруг посинел да помер.
— Свести с ними сможешь?
— Наверное.
— Сколько?
— Тысяча…
Что у них тут за тариф такой единый — тысяча баксов? Ладно, возьмём на заметку.
Кто следующий?
— Приходил человек, просил узнать, кто вывозит из дворца мусор…
Хм… Интересно. Может быть, это просто конкуренты, которые решили подзаработать на госзаказе, а может… На мусорной машине, которая каждый день туда-сюда и потому примелькалась, можно привезти что хочешь или кого хочешь. Можно тонны тротила доставить, чтобы разнести дворец в пыль и прах. Интересная информация, и стоит дороже тысячи.
— А можно так, чтобы ваш человек согласился?
— На что?
— На то, о чем его просят. За отдельное вознаграждение.
— Но это же…
— Оплата будет очень хорошей.
— Ладно, я передам…
И ещё один — тысяча. И ещё полторы… Оказывается, немало знают охранники. Если, конечно, правильно спрашивать.
Подобьем бабки.
Восемьдесят процентов поступивших сведений — шелуха. Попытка получить на халяву денежки, которые и были получены. А вот двадцать… Тут есть о чём подумать.
Особенно мусор… Надо покопать в этом направлении, поговорить с мусорщиками, может, они что подскажут?
— Вы мусор возите?
— Возим. А у вас что, заказ?
— Заказ. Триста кубов поломанной мебели.
Мебель пришлось купить, поломать, нанять машины и перевезти туда, откуда… вывозить. Триста кубов — немало.
Хороший заказчик. Щедрый. И разговорчивый — все спрашивает про мусор — кто его сдаёт, куда отвозят, сколько куб стоит. Зачем ему это?
— Вот, хочу деньги вложить. Лишние. Ищу какой-нибудь бизнес прибыльный. Например, мусорный. Если взяться по-хозяйски, если мусор рассортировать, да заводик по переработке поставить…
А сколько вложить хочет?.. Миллион? Зелёных? Ух ты!..
— Только я бы хотел всё сам посмотреть и со всеми работниками поговорить. Потому как миллион. Тут надо вдумчиво.
Познакомился, поговорил.
— Это вы мусором занимаетесь?
— Да
— А чтобы больше вместилось, мусор давите?
— Ага, прессуем. Прямо в машине.
— И во дворец ездите?
— А то!
— Ух ты! А если с вами съездить? Уж больно охота на дворец изнутри посмотреть. Хоть одним глазком.
— Нет, никак нельзя!
А если за деньги? За деньги можно. За деньги всё, что угодно можно, даже то, что нельзя.
Поехали на трёх машинах.
Старый город. Крепостная стена, ворота. Охранники гвардейцы.
— Стой!
Остановились.
— За мусором?
— Да.
— Проезжай!
И даже никто в кабину не заглянул. Разве охота каждый день…
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
