LoveRead.info » Книги » Боевики » Святых не кусают - Berkyt21

Святых не кусают - Berkyt21

Книгу Святых не кусают - Berkyt21 читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

250 0 23:03, 28-05-2024

Книга Святых не кусают - Berkyt21 читать онлайн бесплатно без регистрации

Доставка - это тяжело. Доставка - это сложно. Не на соседнюю улицу на последний этаж без лифта, и не в соседний городок через пробки. Что насчёт за много сотен километров в места нелюдимые, неприветливые и попросту опасные? А груз дорогой, груз ценный, единственный такой на свете. Кому же поручить такое ответственное дело? Конечно же - лучшему среди курьеров! Тому, чья слава гуляет по всему округу уже десятилетия! Вот только, всё ещё ли он лучший, или годы уже берут своё? А может дело в том, что мир уже не тот, что прежде…

    1 ... 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ... 94
    Перейти на страницу:
    людей, ради которого ты мечтал стать стражем - только и делаешь, что убиваешь одних, обрекая на бесконечные пытки и темницы прочих, лишая солнечного света на всю оставшуюся жизнь тех, у кого эта жизнь после тебя осталась. Этим ли человеком ты хотел стать? Ещё не поздно всё исправить…

    И инспектор решился. Дал джипам отмашку, сделал шаг назад…

    - Не поздно… - С глазами на мокром месте пробормотала циркачка, бессильно падая на землю.

    Тяжело вздохнув, Саир всё же направился к ней. Помог подняться, поправил причёску, обращаясь с ней нежнее, чем с самым хрупким и редким цветком на планете.

    - Я не могу всё так оставить. Я правда совершил немало… Сомнительных дел. Звезда действительно относится к человеческим жизням излишне цинично, равняя каждого по пользе и вкладу в процветание. Но я все ещё верю, что однажды смогу повлиять на эту испорченную систему.

    - Мы могли бы вместе… - Провела Джесс рукой по щеке офицера.

    - Через революцию, подарив населению ещё больше ненависти и мук? - Хмыкнул инспектор, перехватывая пальцы. Упираясь в них лбом. - Неприемлемо. Чинить нужно изнутри. И если не я, то мои последователи и потомки завершат это дело. Не сегодня, не завтра - но однажды. Я попросту не смогу жить дальше, признав все свои грехи ошибкой, не во имя высокой цели, а по глупости. Мне не хватит духу пережить эту правду…

    - Какой же ты у меня идиот… - Засмеялась сквозь слёзы девушка.

    Давно уже пропала зловещая аура, источаемая артистами, как и успели отъехать два из джипов. Третий же нетерпеливо просигналил, намекая командиру, что они действительно могут уехать и без него.

    - Я действительно сожалею, что мы оказались по разные стороны этой истории. Но не намерен отступать. Лишь надеюсь не встретить тебя по иную баррикаду вновь. И желаю тебе забыть меня. Прощай.

    Саир искренне поцеловал девушку. И отстранился раньше, чем та успела ответить на его чувства. В два шага преодолел расстояние до джипа, и уже спустя мгновение машина, поднимая пыль, рванула обратно к городским воротам. Два других транспорта аккуратно пристроились рядом.

    Воцарилась тишина в которой Пёс ощущал себя по-настоящему лишним, увидевшим нечто, ему совершенно не предназначавшееся. И артисты позади чувствовали себя так же - это слышалось в неловком перешёптывании и переминании с ноги на ногу, в боязни самой возможности нарушить хрупкое равновесие момента.

    - Ох, молодёжь, что за драмматики-то пошли, в мои вот годы… - Проворчала рядом с курьером старушка с клюкой, возникшая невесть когда и откуда. Пёс невольно потянулся за пистолетом, но мгновенно передумал, получив навершием из берёзы по руке: - Куда руки! Раньше надо было - инспехтору этому, да по роже, по роже, чтоб и не думал обижать мою девочку. Под-длец! А ты тогда смолчал, вот и сейчас сиди смирно, милок.

    Оставив недоумевающего и болезненно потирающего пострадавшие пальцы Пса позади, старушка, охая, побрела к девушке, что продолжала сидеть на земле, подобно кукле, чьи нити кукловод обрезал.

    - Что, бросил он тебя, да?

    Ковбойка, до того дерзкая и уверенная, что-то невнятно провыла.

    - Да и х… - Бабушка скосилась на курьера и артистов. - Да и хворь с ним! К чёрту этих мужиков, одни только беды от них! Тебя, вот, до слёз довёл - ну и на кой нам такой нужен?

    В ответ прозвучали утроенные рыдания.

    - Да что ты всё бабке старой веришь? Я сколько раз зелья недоваривала? А сколько мы в лесу застревали, поутру на Мухтаре с канистрой добираясь до хоть какого селения? Ну вот и оно! Не твоя это судьбинушка - ошиблась старая, ошиблась. Выпей и забудь! Вон на Стаса лучше глянь, нормальный парень, сам не пропадёт и тебя в обиду не даст, да едва ли как ентот инспехтор посмеет обидеть, уж я пригляжу, уж я чертежи-то его заговорю на пару ласковых…

    - Ба! - Возмущённо подняла голову девушка.

    - Ну что, «ба»! - Развела руки старушка. - Стараешься им, всё ради них - а они?!? Я, может, ещё правнуков понянчить хочу, а ты всё мужика найти не можешь нормального!

    - А Ми да Ни уже не внучки?

    - Эти две? Нет ну, внучки конечно… - Скосилась бабка на кого-то из остальной группы циркачей. - Но рано им - сами как дети малые, глаз да глаз за ними! И вообще, с темы-то не съезжай!

    - Ну ба…

    - Не ба-бкай мне тут! С этим-то хоть, Саиром-кефиром, решили тогда? Не нужен тебе такой хахаль, ему вон, мир во всём мире подавай - а о тебе кто позаботится? Как уйдут на свою войну, так всё - а что полку надо повесить как месяц, так некому!

    - Сама повешу, ба… - Утёрла слезы, вставая, циркачка.

    - Сама она… - Покачала головой старушка. - А вот не смей сама! Найди такого, чтоб повесил - и на алтарь его, на алтарь скорее, пока какая другая деваха не увела перспективного молодого человека! Всё, давай, соберись. У нас гость вон! - Сощурилась, осматривая детали. - Свободный, к слову. И одежда опрятная. Не гуляет, не пьёт, только тоже с дурью в голове про спасение мира, но ентого ещё можно вылечить, я тебе дам рецептик простенький - готовь вкусно и много, с работы придёт, так в одном фартуке встречай, а как ляжете да свет погаснет…

    - Ба! - Покраснела девушка. - Возвращайся в фургон лучше! Холодно на улице, простудишься ещё. Мы закончим и придём.

    - Ради них же стараюсь, а они… Тьфу! - Отмахнулась бабулька, шустро поковыляв прочь. Проходя мимо застывшего курьера, подмигнула тому напоследок, и окончательно скрылась в разукрашенном грузовике. Только вот эти алые глаза, смотрящие вглубь, для Пса так и остались с ним, наблюдая и присматривая…

    Сбросив наваждение и проводив необычайную личность взглядом, доставщик вернулся к ковбойке. А та уже пришла в себя, с улыбкой подскочив:

    - Видишь - разобрались! А без нас бы что делал? Сдался на милость этим идиотам? - Хмыкнула девушка, поправляя сползшую шляпу.

    - Если б не звонок… - Покачал головой курьер, решив игнорировать произошедшую ситуацию, шедшую диаметрально противоположно его профилю и навыкам. Не психолог он, и на реабилитацию не нанимался! Да и циркачка выглядела и близко не как

    1 ... 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ... 94
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки