LoveRead.info » Книги » Боевики » Путёвка в спецназ - Вячеслав Иванович Соколов

Путёвка в спецназ - Вячеслав Иванович Соколов

Книгу Путёвка в спецназ - Вячеслав Иванович Соколов читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

557 0 23:01, 30-07-2023

Книга Путёвка в спецназ - Вячеслав Иванович Соколов читать онлайн бесплатно без регистрации

Меня зовут Егор, я обычный представитель «золотой молодёжи», иными словами Мажор. Все было шоколадно, пока папашу не достали мои выкрутасы. И отправил он меня в армию на перевоспитание! В места дальние, лесные, где из женского полу только медведицы, а из выпивки ракетное топливо. Ага, сейчас! Я же там от скуки умру. Уж лучше в ВДВ. Романтика! А главное, девки любят крепких парней в голубых беретах. Красота! Вот только тут почему-то пули свистят и периодически пытаются убить… Ещё и сверхспособности проявились! На Земле, что, есть магия?!

    1 ... 54 55 56 57 58 59 60 61 62 ... 78
    Перейти на страницу:
    я после этого буду сном младенца!!!

    Разворачиваюсь и ухожу... Парни поймут и поддержат! Да! Это непрофессионально! Но вот если, пока я тут буду ползать, а потом ждать завтра (переть сюда днём — верх идиотизма), они будут издеваться над простой, русской женщиной — Катей! Вот тогда я буду плохо спать, а сон это святое! Ничего! Может, именно для этого дня я и учился убивать?

    ГЛАВА ДВАДЦАТЬ ДЕВЯТАЯ

    Вот только моё отступление пришлось ненадолго отложить...

    — Андрей! Иди-ка сюда! — громкий голос раздавался откуда-то дальше по коридору.

    Старший из сидящих на посту вздрогнул и суетливо встав из-за стола, рванул бегом бросив на ходу:

    — Хозяин зовёт!

    От как интересно! Пойду-ка, погляжу, кто тут такой весь из себя главный. А то завалим не разобравшись... А у меня к этой сволочи есть парочка животрепещущих вопросов, по поводу, как он хочет умереть!

    Обхожу пост, стараясь держаться границы, света и тьмы. И двигаюсь вслед убежавшему Андрею. Вот ведь казус! Или родители так пошутили или он русский? А ведь судя по морде... Кхм... Может быть, конечно. И вопрос этот очень даже животрепещущий, если он местный шакал, это одно. А вот если это предатель? То и умирать он должен по другому — мучительно! Да не маньяк я!!! Но запугивать, значит, запугивать! И чтоб когда любой бандит слышал: «Здесь спецназ!», он бросал оружие и молил бога, чтоб убили быстро! Пусть меня считают психом, но прав командир, незачем на таких надевать наручники...

    Сразу за поворотом большая пещера, и отгороженный высокими металлическими щитами, приличных размеров, закуток. Похоже начальственный «кабинет». Особенно учитывая, что Андрей скрылся именно за дверью в это чудо местного зодчества...

    — Бешеного позови! — всё тот же громкий голос.

    — Так спит же...

    — А ну бегом, урод... Скажи, чтоб пулей летел...

    — Да, хозяин!

    Дверь открылась, и от туда выскочил всклокоченный посыльный, рванув куда-то в сторону. А ведь действительно, если сбрить бороду... сойдёт за русского.

    Ну да ладно, очень хочется посмотреть на главаря. Конечно, порядочные люди в гости ходят через дверь. Но ведь я-то не такой? Тем более что крыши у сооружения нет, что тоже верно, дождь вряд ли намочит. А вот такое неуважение к... Э-э-э... Я, кажется, повторяюсь?

    Стоит то избушка вплотную к стене пещеры и выступы такие замечательные! Вот теперь устроившись на слегка выступающем уступе, пусть и не слишком удобно, зато надёжно! Жду развития событий...

    Человек, сидящий за массивным столом, оснащённом большим монитором компьютера, встал и начал прохаживаться туда-сюда! Млять!!! Хасан! Сука! Уже на свободе! Ой! Ошибочка!

    Человек наливает себе чай, держа кружку в левой руке! Хрен бы Хасан так смог. Мы же ему кисть в щепу раскрошили... Но как похож-то! Одно лицо! Хм... Самым логичным будет предположить, что это брат. Возможно близнец! Значит, будем ломать правую — для симметрии. Хотя? Толку то? Я же его убить собираюсь. Вот придурок! Сперва сломать, потом убить! Успокоив себя, таким образом, замираю...

    Ждать пришлось совсем недолго, минут десять, видимо у хозяина кабинета серьёзная репутация. Вон даже отморозки бегом бегают! Серьёзный дядя...

    И примчавшийся на его зов, здоровенный мужик, тоже невольно внушал уважение. Рядом с таким даже Молот с Балагуром — дети! И вот эта помесь человека и тролля, гаркнула басом:

    — Чего посреди ночи то?

    — Не шуми, дело есть, — хозяин кабинета сел за стол и продолжил: — Я вообще ещё не ложился. Тут такое дело, старый друг... Надо сразу с утра, как рассветёт, отвезти флешку младшему брату. Сам понимаешь: если бы спать лёг, то кто бы тебя с утра отправил?

    — Что-то важное? — тут же насторожился Бешеный. Ну а кто это ещё мог быть? Если за ним бегали?

    — Да! Ты ведь знаешь, что мой брат Хасан томится в тюрьме у неверных?

    — Конечно. Облажался он знатно! — хохотнул этот гамадрил.

    — Не забывайся! — хлопнул ладонью по столу главарь. «Интересно, а как его зовут?» — Ты говоришь о моём брате!

    — Ну, извини, — примирительно подняв руки, чуть смутился здоровяк, — погорячился! Но Хасан действительно потерял осторожность...

    — Я знаю! Но наш долг спасти из застенков, истинного воина Аллаха...

    Бешеный начал похрюкивать от смеха.

    — Ты чего ржёшь? Ты что не понимаешь всей серьёзности ситуации?

    — Понимаю, — всё ещё похрюкивая, кивнул здоровяк. — Но вот баки ты забивать будешь тупому быдлу, которое бегает тут по базе и зовёт себя воинами, а мне не надо! Сказанул же, воин Аллаха... — вновь заржав, утирает выступившую слезу. — И кто? Хасан! Да у него, кроме денег, нет бога!

    — Хватит! — ещё один удар по столу. — Хасан, конечно дурак, но он мой брат!

    — Вот с этого и надо плясать, — перестав смеяться, Бешеный нехорошо усмехнулся, — а то заладил: воин, воин, — и, почесав могучую грудь, продолжил: — Придумал что-то? Тогда рассказывай, только без этих штучек, — крутит в воздухе рукой, — ну да ты понял! Сделаю в лучшем виде!

    — Знаю, что сделаешь, — главарь, откинувшись на спинку стула, и качнувшись пару раз, со смешинкой в голосе признался: — Вот за это и ценю! А ты этим бессовестно пользуешься...

    — А то! — здоровяк, довольно улыбаясь, пододвинул к себе стул. Который тут же жалобно заскрипел под его весом. — Что надо сделать?

    Главарь передвинул по столу маленькую, чёрную флешку:

    — Отвезёшь это Ахмаду. Смотри, что б в руки федералам не попало... Иначе всем конец!

    — Так, может, не стоит так рисковать?

    — У меня нет выбора, — братец Хасана, обречённо вздыхает. — Там имена людей, которым можно дать на лапу, и некоторый компромат на них, чтоб Ахмаду было чем надавить... А то эти русские такие жадные! Зная наше положение, могут самым бессовестным образом задрать цену, а то и вовсе отказаться. А так брату будет, чем припугнуть... Ну и пару реквизитов, с которых можно перевести деньги, — замолчав, вновь качнулся пару раз на

    1 ... 54 55 56 57 58 59 60 61 62 ... 78
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки