LoveRead.info » Книги » Боевики » Им равных нет - Сергей Зверев

Им равных нет - Сергей Зверев

Книгу Им равных нет - Сергей Зверев читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

637 0 23:26, 08-05-2019
Им равных нет - Сергей Зверев
08 май 2019
Автор: Сергей Зверев Жанр: Книги / Боевики Год публикации: 2007
0 0

Книга Им равных нет - Сергей Зверев читать онлайн бесплатно без регистрации

На роскошную свадьбу своего племянника приехал лично Президент Ичкерии. Но поздравить молодых он не успел. Свадьба закончилась трагедией – от направленного взрыва Президент погиб. Так в республике начался государственный переворот. Федеральный центр принял решение срочно устранить зачинщика мятежа Меджиева, иначе переворот завершится новой войной. И пятеро десантников под командой майора Бугаева отправляются в Ичкерию…
    1 ... 60 61 62 63 64 65 66 67 68 ... 74
    Перейти на страницу:

    – А, – махнул рукой Султан. – Ишаки они все. Я больше этим не занимаюсь.

    – Рассказать не хочешь в подробностях о его банде? – полюбопытствовал Цыган.

    – Я дяде все рассказал. Значит, ваши все знают, – объявил Султан, показывая, что в курсе самых потаенных дел своего дяди Ахмеда. Обалдеть – Кавказ дело тонкое.

    – Но мы-то не знаем, Султанчик, – Цыган зевнул сладко. – Время у нас есть. Расскажи страшную сказочку на сон грядущий.

    – Я рад, что Али убили. Я не хотел с ними больше. Они дураки…

    – То есть написал заявление об уходе.

    – Э, – Султан принялся вскрывать очередную банку с паштетом. – Кто из банды отпустит? Туда вход бесплатный. А выхода нет. Уйдешь – предателем станешь, и тебя накажут…

    – По всей строгости революционного джихада.

    – Да… Али – человек Бадри Абубакарова. В отряде у него в Грузии был, как бы беженец. Это Бадри его в Ичкерию послал, в лесах лазить и свой партизанский отряд создать. Схрон передал с оружием. Деньги дал, если в схроне чего нет – там, винтовки снайперской, чтобы прикупил. И еще три тысячи долларов в месяц на группу выделял. Но Али, он же ученик Абубакарова, деньги платить никому не хотел. Мне вообще почти не платил. Я ему – дай деньги. А он мне – как тебе не совестно, мы боремся за Свободную Ичкерию. И людей себе в банду нашел, все сумасшедшие, клянусь, да! Им даже деньги не надо было платить, только дай пострелять или что-нибудь взорвать погромче.

    – И много вы навоевали? – спросил Цыган.

    – Больше показывали, что воюют. Фугас поставят. В лес залягут – холод, жара, им все равно. И лежат в холоде, дураки, по трое суток. Все себе отморозят. Один ишак потом с воспалением легких слег, чуть не умер. Ждут военную колонну. Дождутся. Фугас взорвут. «Урал» с дороги съедет, загорится. А они еще по колонне из гранатометов и автоматов постреляют. Поорут: «Аллах акбар! Неверных к шайтану!» И бегут в лес. Один раз троих военных убили. Другой раз военные по ним в ответ из зенитки дали, и двоих в ошметки разнесло, да…

    – А ты что, полевым муллой был и на дела Аллах не позволял ходить? – хмыкнул Цыган.

    – Я кто был? Никто! Так, записку принес к Абубакарову в Грузию, унес. Людей провел с вещами, – затянул Султан свою привычную песню. – А воевать Али мне не доверял.

    – За что такая байская немилость?

    – Было дело… Один раз взяли меня с собой. Военные заранее нашу засаду обнаружили и стрелять начали. Ну…

    – Не томи, Султанчик, – произнес Цыган. – Сбежал?

    – А чего мне, умирать там! Тогда Али ранили и еще одного. Они меня били. Говорили, что я их отход огнем прикрыть должен был. Я же не дурак, жизнь класть, чтобы их отход прикрывать… Али ненавижу.

    – Султан, – подал голос Акула. – Помню я, как Али убили. Наводка на него хорошая у АФБ была… Чую, твоя работа.

    Парень покраснел как рак и даже отложил наконец вскрытую банку с паштетом.

    – Через Ахмеда сдал его – и все дела, – кивнул Акула, с насмешкой глядя на проводника. – Да ладно. Не тушуйся. Благое дело сделал…

    Султан поглядел на него испуганно. Теперь власть этих людей над ним еще больше укрепилась. Слишком много они о нем знали.

    – Когда Али меня бил, говорили, что я трус, – угрюмо произнес горец. – А я не трус. Я воевать не хочу с Россией.

    – Чего так? – спросил Акула. – Патриот России?

    – Смысла нет воевать. Россия все равно нас раздавит. Лучше русский над тобой, чем свой, вайнах. Русского обманешь – хорошо живешь. Свой же из тебя весь сок высосет!

    – Во, а вам все Империя не нравится, – подал голос Ник. – Ладно, отбой, хлопцы. Завтра тяжелый день…

    На рассвете группа ушла дальше.

    А через час произошла сшибка. До границы было рукой подать. И две разведгруппы столкнулись в зеленке на склоне холма чуть ли не лбами.

    Такое бывает. Сходятся в пространстве и времени безжалостные, опытные хищники. И тут уже все зависит от того, кто соображает быстрее, у кого когти острее. И кто на своей земле…

    Цыган шел первый по тропе, стараясь ступать бесшумно. Он это умел делать лучше всех. И ушки на макушке. Он-то и услышал приближение противника, вовремя подал сигнал – врассыпную. В миг спецы рассредоточились по позициям.

    Все решили мгновения. На несколько секунд раньше Цыган услышал врагов. И получил право жить.

    Группа противника состояла из четырех человек. Трое, здоровенные, сытые, в ладно подогнанном натовском чистеньком камуфляже, вооруженные до зубов, двигались, мягко ступая по траве, даже ветки под их ботинками не трещали. Четвертый, парень лет двадцати с жиденькой бороденкой, не мог похвастаться ни хорошим камуфляжем (одет в задрипанную солдатскую зеленку), ни вооружением (на плече старый «АК» и тесак за поясом) – скорее всего, проводник, обычный селянин, главная заслуга которого в хорошем знании местности.

    На счастье десантников, противник не ощутил их присутствия и двигался вперед спокойно, без опаски. Ник подождал, пока враг возникнет в поле зрения в полном составе. Когда боевики открылись для поражения, Ник нажал на кнопку рации. В шарике наушника послышалось пиликанье рации – это означало начало боевого контакта. Жми на курок, спецназовец! Стреляй! Вали гадов! Не мешкай!!!

    Первый идущий угомонился с дыркой во лбу. Бесшумное оружие работало хлопками. Второй успел вздернуть автомат, но тут же последовал вслед за первым. Третий прыжком ринулся к кустам, откуда вполне мог скатиться в овраг и уйти от преследований. Но его коротко прочертили автоматной очередью.

    Проводник вздернул руки вверх, крикнув отчаянно:

    – Не убивай!!!

    Тем самым продлил себе жизнь. Есть язык!!!

    Десантники внимательно разглядели убитых врагов. Да, красавцы. Здоровяк европейской внешности, в натовском камуфляже, с американским автоматом, использующимся частями специальных операций НАТО, с серьезной разгрузкой. Ничего лишнего, экипировка предельно рациональная и профессиональная. И двое смуглых горцев, тоже оснащены по первому разряду, поджары, весьма напоминают опытных профессиональных бойцов. Это не неотесанные селяне, а настоящие спецы. Отвоевались, сволочи.

    – Кто такие? – тряхнул языка Ник.

    Горец скулил как побитая собака.

    – Отвечай, иначе ухо отрежу…

    – Мы с гостем… Шли…

    – Куда?

    – В Ичкерию! Нас там должны были ждать!

    – Откуда?

    – С Аджанского ущелья.

    – Что за гость?

    – Американ…. Шакал неверный… Не хотел я с ним идти. Абубакаров заставил… Простите…

    – Почему такой маленькой группой выдвигались?

    – Так безопаснее. Русский бомбить не будет.

    – А с чего решили, что русский будет бомбить?

    1 ... 60 61 62 63 64 65 66 67 68 ... 74
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки