LoveRead.info » Книги » Боевики » Страсть по понятиям - Владимир Колычев

Страсть по понятиям - Владимир Колычев

Книгу Страсть по понятиям - Владимир Колычев читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

385 0 13:23, 09-05-2019
Страсть по понятиям - Владимир Колычев
09 май 2019
Автор: Владимир Колычев Жанр: Книги / Боевики Год публикации: 2013
0 0

Книга Страсть по понятиям - Владимир Колычев читать онлайн бесплатно без регистрации

К частному детективу Константину обращаются за помощью родители Альберта — молодого человека, бесследно исчезнувшего четыре года назад. Парня в последний раз видели в провинциальном городке Некрасове, и Константин отправляется туда на поиски. Первым делом он встречается с бывшей девушкой Альберта — роковой красоткой Анастасией Ремезовой. Она сообщает, что давно порвала с Альбертом и тот уехал в другой город. С тех пор она ничего о нем не слышала. Брат Анастасии подтверждает ее слова. Однако Константин чувствует, что Ремезовы что-то недоговаривают. Он решает навести справки о странной семейке. Вскоре Константину предстоит горько пожалеть о своем решении: ему становятся известны самые сокровенные тайны Ремезовых, и теперь его вряд ли оставят в живых…
    1 ... 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70
    Перейти на страницу:

    Не увидел нас и владелец внедорожника, который подъехал к дому. Машина дорогая, значит, управлял ею не самый последний из смертных. Ворота обычные, их нужно было открывать руками, поэтому водитель вышел из машины. В нем я узнал Жмыхова… Неужели нам наконец-то по-настоящему повезет? Я так разволновался, что у меня задрожали пальцы рук. Но мандраж прошел, когда пришло время идти на штурм. Этот бой мог стать для нас последним, именно поэтому я и собирался биться не на жизнь, а на смерть.

    Я готов был рвать и метать, крушить и убивать, но вдруг оказалось, что и воевать-то особенно не с кем. Я выбежал на Жмыхова, когда он, открыв ворота, возвращался к своей машине. Я считал его опасным противником, которого никак нельзя недооценивать, может, именно поэтому я вложил в свой удар все силы. Я сбил его с ног точным ударом в подбородок. А Иван тем временем набросился с топором на собаку, что кинулась на него через открытые ворота. Но и здесь, как выяснилось чуть позже, сражения не получилось. Пес понял, что в этом сражении у него нет шансов, и, поджав хвост, позорно ретировался.

    Жмыхов еще только укладывался на землю, когда я заглянул в машину. Никого. Впрочем, так и должно было быть, потому что Игорь сам открывал ворота. Будь с ним телохранитель или другой зависимый от него человек, он бы не стал выходить из машины. И независимой женщины с ним не было. И зависимой тоже.

    Пока Жмыхов приходил в себя, я защелкнул на его запястьях стальные браслеты, законопатил рот, запихнул в машину.

    Джип мы бросили за околицей, загнав его в подлесок. К автобусу пленника доставили на руках. Он худощавый, легкий, к тому же после изнурительного марш-броска с канистрами в руках пробежка с ним на руках показалась нам легкой прогулкой.

    Мы затащили Жмыхова в автобус, бросили его на пол, вытащили кляп изо рта.

    — Можешь кричать сколько угодно, — с едкой усмешкой сказал я. — Все равно никто не услышит.

    — Я не буду кричать, — сказал он, растерянно глядя на меня.

    И еще его лицо кривилось в гримасе отвращения, но это реакция не столько на меня, сколько на грязные носки, которыми я затыкал ему рот.

    — А что будешь делать? Может, застрелишься? — спросил я, достав из-за пояса свой «стечкин».

    — Нет, лучше сам…

    — Что сам? Самому застрелиться или тебя застрелить?

    — Меня. Но лучше самому…

    — А что еще лучше?

    — Да, есть более лучший вариант, — кивнул он. — Отпустите меня, и мы разойдемся с миром.

    — И кто тебе поверит, что с миром?

    — Не надо мне верить. Просто сделай, и все.

    — А если нет?

    — Так и останешься изгоем. Ты находишься в федеральном розыске, это раз. Настя за тебя не заступится, это два. Ты уже понял, что Настя на моей стороне…

    — Правильно, Настя на твоей стороне. Потому что она боится тебя. Но если тебя не станет, она перестанет бояться.

    — Останется мой брат.

    — Я не знаю твоего брата. Ты приходил ко мне в камеру, а он не приходил. Я так понял, что ему до нас дела нет. Поймают нас — хорошо, нет — все равно…

    Милиция нас искала, но, как мне казалось, без особого рвения. Может, потому мы до сих пор остаемся на плаву. И даже Жмыхова за жабры взяли. Одним везением это не объяснить. И смелостью тоже…

    — Если со мной что-то случится, Илья вас из-под земли достанет.

    — Зачем ему это? Вы же не братья.

    — Почему не братья? — недоуменно повел бровью Жмыхов.

    — Потому что ты Альберт Караваев, а он — Илья Жмыхов. Или нет?

    Какое-то время Игорь внимательно смотрел на меня, затем с ироничной усмешкой спросил:

    — Ты же сам в это не веришь?

    — Не верю.

    — И правильно делаешь… Но тебе нужен Альберт? Ты же должен его найти?

    — Должен.

    — Ты столько прошел, чтобы до него добраться.

    — И не говори.

    — И в больнице побывал. И в милиции. И Федя Струков охотился на тебя. И сейчас ты в бегах. А до Караваева так и не добрался. Обидно?

    — Обидно, — легко согласился я.

    — А ведь цель так близко. И Альберт жив-здоров. Правда, Ремезов не хочет его выдавать. Именно поэтому я пытался перекрыть тебе кислород. Пока я работал на Ремезова, пытался…

    — Слишком жестокие у тебя методы.

    — Я не предавал Ремезова. Я с самого начала работал против него. Но я работал и на него. И честно исполнял свои обязанности. Он сказал, что ты ничего не должен узнать, и я все для этого делал… А ты шел напролом, и еще тебе чертовски везло… Скажи, Федю Струкова ты убил?

    — А кто афганца Семена заказал?

    — Я поставил задачу нейтрализовать его. Просто Федя не так меня понял.

    — Да? И меня он неправильно понял. Я ему сказал: «Исчезни!» — а он взял и застрелился. И людей своих пострелял…

    — Жаль, я возлагал на них большие надежды. Но ничего, я справился со своей задачей и без них. Только вот на тебя их как раз и не хватило. Ты прав, мой брат не очень помогал мне в моей работе, такой уж он человек. Но я и сам бы справился с тобой. Если бы у меня было побольше преданных людей…

    — Поздно пить «Боржоми». Хотя печень еще не отпала. Но у тебя еще все впереди.

    — Давай договоримся. Я звоню брату, он решает с тобой все вопросы, Настя отказывается от своих показаний, тебя снимают с розыска, и ты спокойно убираешься в свою Москву.

    — Звучит заманчиво. Только где гарантии? Дашь честное слово?

    — Зачем честное слово? Я звоню брату, тебя снимают с розыска, и тогда ты меня отпускаешь. У тебя же есть знакомые в Москве, ты можешь позвонить им, узнать, как обстоят с тобой дела. Как только с тебя снимут все обвинения, ты сразу же отпустишь меня. Как тебе такой вариант?

    — Вариант хороший. Только как бы тележка к этому вагону не прицепилась.

    — Какая тележка?

    — На сто двадцать шесть тонн.

    — Не понял.

    — Статья сто двадцать шестая, похищение человека, со всеми отягчающими — до пятнадцати лет лишения свободы. Ты же заявишь, что мы тебя похитили…

    — Не заявлю.

    — Не верю.

    — Смысла уже не будет заявлять. К этому времени ты узнаешь, где находится Альберт. К этому времени у меня уже не будет смысла тебя убивать…

    — Ну, насчет смысла помолчим, — язвительно хмыкнул я. — А вот насчет того, что я узнаю от тебя про Альберта, сомневаюсь… Сколько я уже слышал версий относительно исчезновения Альберта. То лес он в рабстве валит, то Шептулин его убил, затем вдруг оказалось, что ему сделали пластическую операцию, и он стал Жмыховым. Какую чушь мне в следующий раз предложат? Неужели из Караваева сделали нынешнего президента России? А может, его инопланетяне похитили?

    1 ... 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки