LoveRead.info » Книги » Боевики » Страсть по понятиям - Владимир Колычев

Страсть по понятиям - Владимир Колычев

Книгу Страсть по понятиям - Владимир Колычев читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

385 0 13:23, 09-05-2019
Страсть по понятиям - Владимир Колычев
09 май 2019
Автор: Владимир Колычев Жанр: Книги / Боевики Год публикации: 2013
0 0

Книга Страсть по понятиям - Владимир Колычев читать онлайн бесплатно без регистрации

К частному детективу Константину обращаются за помощью родители Альберта — молодого человека, бесследно исчезнувшего четыре года назад. Парня в последний раз видели в провинциальном городке Некрасове, и Константин отправляется туда на поиски. Первым делом он встречается с бывшей девушкой Альберта — роковой красоткой Анастасией Ремезовой. Она сообщает, что давно порвала с Альбертом и тот уехал в другой город. С тех пор она ничего о нем не слышала. Брат Анастасии подтверждает ее слова. Однако Константин чувствует, что Ремезовы что-то недоговаривают. Он решает навести справки о странной семейке. Вскоре Константину предстоит горько пожалеть о своем решении: ему становятся известны самые сокровенные тайны Ремезовых, и теперь его вряд ли оставят в живых…
    1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 70
    Перейти на страницу:

    Чем отличается пессимист от оптимиста? Один считает, что стакан наполовину пуст, а другой — полон? Может быть. Но есть и другая версия. Пессимист считает, что все женщины — шлюхи, а оптимист на это надеется…

    — Вы хотите об этом поговорить? — парировал я.

    А тело у нее хорошее. Грудь большая, тазовая кость широкая, а талия хоть и не самая тонкая, но изгибы волнующие, манящие. Ноги не очень длинные, слегка кривоватые, зато задние опции выше всяких похвал… Ну, почему я такой ненасытный, а?.. Нет, я, конечно, не стыжусь своих внутренних и внешних побуждений — что естественно, то не всегда безобразно. И все-таки вопросы порой возникают.

    — Только не сейчас.

    — А когда?

    — Ну, если это вам так интересно… — с насмешливым кокетством повела она бровью.

    — Интересно. Но по-настоящему мне интересно, куда делся Альберт. Насколько я понял, он работал на строительстве вашего завода?

    — Вы издеваетесь? — возмутилась Настя. — Не строил он завод!

    — Не знаю, не знаю.

    — Да и завод уже построен.

    — Знаете, как строился Петербург? На костях крестьян. Петербург построился, а крестьяне в земле остались лежать. Вдруг и Альберт загнулся на строительстве. Он же белоручка, его надолго не хватит…

    — Зато тебя хватает! — в резком тоне перешла на «ты» Настя. — Хватает на то, чтобы пороть чушь без остановки… Завод строили специалисты, по технологии быстровозводимых модульных конструкций. Не было там никаких рабов…

    — Не верю.

    — А кого это волнует, веришь ты или нет?

    — Думаю, это волнует уголовный розыск.

    — Это угроза?

    — Нет, это реальная перспектива…

    — Хорошо, давай поедем на завод, и ты сам во всем убедишься.

    — Меня ваш завод не интересует. Мне интересно знать, куда делся Альберт.

    — Я же сказала, Эдик отвез его в Киров.

    — Сомневаюсь…

    — Но все так и было.

    — Надо было сдать его на руки родителям.

    — Он что, ему нянька? — ехидно фыркнула Настя.

    — На самом деле не смешно. Ты же знала, что у него конфликт с родителями, и твой брат это знал. Вы должны были понимать, что домой он не пойдет. А значит, если вы его взяли, то должны были вернуть под расписку. Но расписки не было. Значит, вы его не возвращали. Похитили, но не возвратили…

    — Кого мы похитили? — От возмущения Настя открыла рот.

    — Это вопрос не ко мне. Это вопрос к прокуратуре. Если я не найду Альберта, придется подключать прокуратуру, милицию, пусть они разбираются, что да как…

    На какой-то момент Настя зависла в раздумье. Перезагрузка длилась недолго.

    — А если не было здесь Альберта?

    — Но ты же сказала, что был…

    — А кто докажет, что был?

    — Будем работать со свидетелями. Начнем с твоей мамы… Кстати, почему она не хотела признаваться, что знает Альберта?.. Варвара Степановна, почему вы не признались? — глянул я на притихшую старушку, которая сидела на краешке дивана, обеими руками держась за подлокотник, и растерянно смотрела на меня.

    — Не трогай мою маму! — сквозь зубы угрожающим тоном проговорила Настя.

    — И все-таки?

    — Я сейчас вызову милицию!

    — Да? Я как раз сейчас туда собирался ехать.

    — Давай езжай!

    — И все-таки, где Альберт?

    — Ты случайно не от осла произошел? Почему ты такой упертый? Тебе же сказали, что Эдик Альберта в Киров отвез. Там и оставил. А почему он домой не пошел, это вопрос к Альберту!

    — А могу я с Эдиком поговорить?

    — С каким Эдиком? — Настя пренебрежительно скривила губы. — Для тебя он Эдуард Андреевич!

    — Ну, хорошо! Я могу поговорить с Эдуардом Андреевичем?

    — Я же тебе все сказала, что ты еще хочешь знать?

    — Я отсюда не уеду, пока не поговорю с твоим братом.

    — Хорошо, я договорюсь с ним о встрече.

    — Ты его секретарша?

    — Нет, я его заместитель… Оставь номер своего телефона, я позвоню, скажу, где, когда.

    Я исполнил Настину просьбу, в обмен хотел узнать номер ее телефона, но получил отказ. Настаивать я не стал и собрался уходить.

    — Эдуард Андреевич сегодня на объекте, — немного смягчилась она. — Сегодня ты с ним по-любому не встретишься. Ты где остановишься, в гостинице?

    — Ну, гость я не желанный, на постой проситься не буду, — насмешливо сказал я.

    — Гостиница у нас не очень: тараканов много. Если хочешь, можешь остаться у мамы. Мама, примешь гостя?

    — Ну, я не знаю, — пожала плечами Варвара Степановна. — Как скажешь, дочка.

    — А как же Игорь? — вспомнил я. — Придет к тебе жених, а тут я. Непорядок.

    — Игорь сюда не ходит. У меня свой дом, — высокомерно сказала Настя.

    Похоже, она гордилась своим собственным домом. Только вот Игорь ее, кажется, не очень устраивал, потому и взгрустнулось вдруг. Ей бы чего-нибудь поинтересней, повесомей. Но, как говорится, на безрыбье и рак за радость…

    — Жаль.

    — Что жаль? — Настя продолжала хмуриться, но в ее вопросе прозвучало кокетство.

    — Жаль, что Игорь к тебе ходит. А то бы я к тебе на постой напросился.

    — Игорь у меня мужик суровый, — с гордостью за своего жениха, но с жалостью к себе сказала она.

    — А то бы ты меня на постой пустила?

    Иногда я сам поражался своей наглости, что ж говорить об окружающих. Надо отдать должное Насте — она не возмутилась.

    — Давай проваливай, — сквозь ироничный прищур глянула на меня Настя. — Завтра позвоню, скажу, когда и где.

    Я мог бы поступить как истинный джентльмен, уйти не попрощавшись. Но воспитание не позволяло так грубо обойтись с женщиной.

    Варвара Степановна проводила меня сердитым взглядом. Женщина она добрая, но ведь я, как ни крути, вступил в конфликт с ее дочерью, да и с ней самой повздорил, еще и обманул ее. И ее собака с лаем набросилась на меня. Видимо, ей передалось настроение хозяйки, потому высветилась в ее собачьем сознании команда «Фас!».

    Был у меня в детстве случай, шел я себе спокойно через двор, а тут вдруг маленькая собачка сзади тихонько подбежала и цапнула меня за лодыжку. С тех пор собак я не люблю. А враждебное к ним отношение закрепил случай из моей оперской практики. Брали мы наркопритон, перепрыгнул я через забор, и на меня с лаем бросилась кавказская овчарка, разумеется, без намордника. В горло собиралась мне вцепиться, хорошо, я успел подставить руку, а еще пистолет наготове держал. В глаз я псу тогда выстрелил, он сдох почти сразу, но руку мне прокусить успел. Шрам никогда уже не пройдет, разве что только вместе со мной в земле истлеет. Когда-нибудь. Хорошо, если в далеком будущем…

    1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 70
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки