LoveRead.info » Книги » Боевики » Время одуванчиков - Александр Афанасьев

Время одуванчиков - Александр Афанасьев

Книгу Время одуванчиков - Александр Афанасьев читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

228 0 18:04, 29-03-2023

Книга Время одуванчиков - Александр Афанасьев читать онлайн бесплатно без регистрации

Остросюжетный криминальный роман о трех друзьях, которые в 90-х годах держали под собой целую область, а потом избрали каждый свою стезю. Ларин отвечал за криминалитет, его легальное не привлекало, Игорян, Мозг, – исключительно за легальное, а Ломов – подключался и там, и там. Но с той поры прошло двадцать лет, канули в небытие лихие 90-е, и бывшим друзьям пришла пора подвести некоторые жизненные итоги…Содержит нецензурную брань.

    1 ... 81 82 83 84 85 86 87 88 89 ... 146
    Перейти на страницу:
    только кавказцы…

    Варианта могло быть два. Или ее на какую-то квартиру перевезли – или попытаются прямо сейчас увезти. Вряд ли на машине… в открытую. Значит, она может быть только в одном месте…

    – Ментам звонил?

    – Пока нет. А как считаете, надо?

    – Сейчас одно место пробьем. Если там нет, позвонишь…

    Если ее еще не вывезли – она может быть только в одном месте, на арбузной базе. С юга города у самой трассы – есть старая база, там стоянка для большегрузов и оптовый рынок для овощей и фруктов с юга, там полно машин с югов. Если ее еще не вывезли – то она где-то там.

    – Саша, а…

    – Никто не звонил, не угрожал в последнее время? Ничего такого не было?

    – Да нет…

    Я похлопал водителя – им был Монах – по плечу.

    – Позвони со своего, пусть все к арбузной базе подтягиваются…

    А вообще весело. Кавказцы – оборзели, никаких краев уже нет. В центре города посреди бела дня в машину девчонку затащили. Вот если мы, например, поедем в Грозный и там средь бела дня чеченку потащим в машину – что будет?

    Во-во.

    ***

    Подкатили – без оркестра. Тормознули на входе, я сунул в карман взведенный и снятый с предохранителя ПМ, мне кинули из багажника мой Моссберг и пачку патронов с картечью. В минуту вооружились…

    – Двое здесь. Ни одну машину не выпускать. Если надо будет, по шинам шмаляйте. Если что, стреляем с ходу. Пошли…

    ***

    Фуры стояли в ряд, мы пошли мимо ряда, уже темнело. Между машинами – мелькнуло какое-то движение, я резко свернул.

    Так и есть.

    Лада – четверка, универсал, номера московские. Около машины трое, явно кавказцы. Оружия не видать, но это не значит, что нет.

    – Кто такие?! Под кем ходите?

    Кавказцы замерли. Потом один из них шагнул навстречу, молодой и наглый волк с оскаленными зубами.

    – Ты Равшана знаешь?

    – Равшанов много на свете, один у меня сортир на даче строил.

    – Равшана Бакинского.

    – Это не его земля. А моя. Объявляться надо.

    – Мы только приехали…

    – Что тут делаете? Ты кто такой, обзовись.

    – Али меня зовут. Шел бы ты, русский…

    Это была уже предъява почти…

    – Ты чо, бачок сливной, земли под ногами не чуешь?

    Оскалившись, кавказец рванул из кармана волыну – но я то уже был готов стрелять и выстрелил первый, через карман. Пистолет, конечно, заклинило, но одну пулю я выпустить успел, и попала она туда куда надо – в грудь, ближе к сердцу. Кавказец упал – и тут же загрохотали выстрелы из пистолетов и ружей…

    ***

    Кавказцев расстреляли меньше чем за минуту – ни один выстрелить в ответ не успел. Я выхватил из кармана пистолет, передернул затвор, чтобы убрать застрявший патрон…

    – Шмонайте все машины! Ищите, которая с водителем!

    К нам от ворот бежали еще бойцы…

    **

    Камаз нашли быстро, водила – русский, спрятался в спалке, но его оттуда вытащили. Поставили на колени.

    – Где она?

    – Там, в кузове. Я не виноват… у меня… сын там… заставили…

    – Ты – крыса конченая. Помогаешь черным против своих. Открывай машину, бегом. Сколько там человек?

    – Никого, одна только.

    – Смотри. Соврал, с этими рядом ляжешь. Давай!

    ***

    Машина была загружена ящиками, водила под прицелом залез туда и начал разгружать. Побежали за директором базы.

    Как оказалось, за ящиками было что-то вроде комнаты, в которой была вода, что-то из еды и даже туалет. Туда то и поместили Риту Гликман, перед этим сделав укол наркотика…

    ***

    Картина маслом. Правосудие по-бандитски.

    Крайне эффективное кстати.

    Раскрытый Камаз с ростовскими номерами, разбросанный в грязи груз. Мои в четыре ноги запинывают потерявшего сознание водилу, а подскочивший Монах бьет головой об кузов прибежавшего директора базы и приговаривает:

    – Ты чего, с…а у себя тут развел? Да я тебя сейчас Камазом перееду!

    Гликман дочь свою держит, та в отключке. И менты сейчас приедут.

    Я первым опомнился:

    – Сваливаем!

    ***

    Как потом оказалось, это была банда профессионалов. Чеченцы, занимавшиеся похищениями людей за выкуп. Если бы мы их не выцепили и не расстреляли – они бы увезли Риту Гликман в Чечню и оттуда посылали бы ее отцу по частям, вымогая деньги.

    Менты – сильно охренели, когда поняли, в чем тут дело – чеченская банда похитителей людей пыталась сработать у нас. Тогда по телеку как раз начали показывать сюжеты, как чеченцы воруют людей, угоняют скот и тому подобное. Представить это где-то в наших краях – никто не хотел, потому дело внаглую закрыли, как обоюдную перестрелку чеченцев. Все боялись и решили, что если государство не может нас защитить – то пусть так.

    Так что нам за это ничего не было…

    Чехи были сильно недовольны и через людей передали, что родственники убитых будут мне мстить и вообще – мне хана. Я через тех же людей передал, что мне не в лом поехать в Москву и за каждого моего – помножить на ноль десять чеченцев, первых попавшихся, и так и будет. И еще – если увидим в области, хоть одну машину с чеченскими номерами или чеченским водителем – сожжем.

    Реализовать свои угрозы чеченцы не успели – меньше чем через год началась вторая чеченская война.

    Гликман был мне благодарен до конца жизни, и пока он был жив – мне в его доме всегда была дверь открыта. Как он умер, Рита Гликман распродала магазины и уехала в Израиль. Судить ее за это нельзя.

    20 мая 2021 года. Белогорье, Россия

    Я ничего про это не знал. Про то, что пропал без вести Марков после разговора со мной. Про то, что он куда-то подорвался и уже не вернулся – а воры замусарились и написали заяву о пропаже человека. Вы, кстати, зацените – воры написали заяву о пропаже человека. Раньше им бы всем по ушам дали на ближайшем же сходняке.

    А вот Терещенко узнал и начал меры принимать…

    На сей раз Терещенко приглашал меня нехорошо – с маски-шоу. То есть, прислал конвой сорок сабель. Спецназовцы активно действовать не решились – того, кто ими командовал, я знал, да еще я был депутат. Пусть и городской, не областной – а все равно депутат, то есть спецсубъект. В отношении депутата – нельзя многие оперативные мероприятия проводить, задерживать мордой в пол тоже нельзя, если, конечно, нет особого указания и понятно, что за это ничего не будет.

    Потому командир группы захвата, оставив своих, просто прошел, постучал

    1 ... 81 82 83 84 85 86 87 88 89 ... 146
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки