LoveRead.info » Книги » Боевики » Настоящий покойник - Александр Днепров

Настоящий покойник - Александр Днепров

Книгу Настоящий покойник - Александр Днепров читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

263 0 04:22, 15-05-2019
Настоящий покойник - Александр Днепров
15 май 2019
Автор: Александр Днепров Жанр: Книги / Боевики Год публикации: 2000
0 0

Книга Настоящий покойник - Александр Днепров читать онлайн бесплатно без регистрации

В городе появился маньяк. Убивает он жестоко и изощренно, и "почерк" его неизменен - он кромсает жертву, словно мясник. И убивает очень выборочно: почему-то от его руки погибают только люди, близкие Владу Закриди, который ищет убийц своего отца, чтобы отомстить им. Не нравятся маньяку эти поиски, и он сужает петли вокруг Влада, подбираясь к нему все ближе. И чтобы самому не стать жертвой загадочного убийцы, Владу нужно поднапрячься. А пока его счет к маньяку растет…
    1 ... 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91
    Перейти на страницу:

    Штангу быстренько убрали и подтащили парня ко мне.

    Не знаю, я себя не видел, но что-то в моем облике его здорово напугало — эго было заметно по его глазам.

    — Совсем молоденький, — прошипел я. — А жить-то небось хочется?

    — Ты че-о, командир?… — еле выдавил он из себя.

    — Где Дубак?

    — А это что за фуцен? Не знаю такого. — По его морде было видно, что он не врет, но такого ответа я не ожидал.

    — Ваш шеф или как вы там его называете? — уточнил я.

    — A-а… так мне его паспортные данные ни к чему. Я те че, мусор, что ли? Он на «босс» откликается, а вот его тень — здо-оро-овый такой, так того Мормоном или Генычем кличут.

    — Где живет? — задал я следующий вопрос.

    — Не-е, командир, в натуре, не знаю. Я те-е, братила, пургу гнать не буду. — Этот парень с хитрой лисьей рожей улыбнулся и по-свойски положил руку мне на плечо, правда, ненадолго: после моего прямого в зубы он сначала как-то вытянулся вверх и чуть раскинул руки в стороны, а затем грохнулся на задницу.

    — Я т-те-е, падаль, не братила, — прошипел я, наклонясь к его лицу.

    Рыжий сидел, опершись правой рукой о пол для сохранения сидячего положения, поскольку его все время клонило в разные стороны. Левую же руку он выставил ладонью вперед, как бы защищаясь от меня: наверное, его мутные мозги все же сообразили, что у меня огромное желание размазать его по полу.

    — Не-е… коман-андир… качумай, — растягивая слова и делая между ними паузы, точно пьяный, проговорил он, сплевывая кровь из разбитого рта. — Ща… погоди… тока не бей… Я ща… — Рыжий попытался приподняться, но с первого раза у него это не получилось. Он посидел немного, помотал головой, видимо, наводя резкость, и сделал вторую попытку — эта была более удачной. Ему удалось встать на четвереньки, затем он медленно принял вертикальное положение. — На хрена, командир, фотку попортил? — утираясь, проговорил он.

    — Я жду.

    — Все. — Он несколько испуганно выкинул обе ладони вперед. — Усек. На Южном порту он хату снимает, на Трофимова. Точный адрес не знаю, но показать могу.

    — Он тебе, сучонок, язык вырежет, — подал голос уже обретший стоячее положение здоровяк.

    Рыжий резко повернулся к нему и, чуть согнув руки с растопыренными пальцами, которые ежесекундно делали какие-то движения, зло проговорил:

    — А хрен чего он мне вырежет. Этот хренопудоло все одно покойник… Не эти его, так другие на корм червям отправят… — Он на миг замолчал и взглянул на меня. После чего снова обратился к здоровяку: — Только что-то мне подсказывает, что этот, — он кивнул головой в мою сторону, — его кончит. А мне по-любому срок… Тока я на зону инвалидом идти не хочу.

    — Ты-ы… — начал было здоровяк, но я мельком взглянул на стоявшего рядом с ним Горыныча, и тут же левый свинг уложил болтуна на пол. А судя по тому, как он лег, — надолго.

    Полученная от рыжего информация требовала размышлений. В этой же обстановке я думать не мог.

    — Вот что. Вы пока тут попарьтесь, а я схожу наверх, мозгами пораскину, — обратился я к своим. — Князь за старшего.

    Я направился к двери, но меня остановил рыжий:

    — Слышь, командир, ты бы сказал своим… чтобы мне или водочки, или косячок забить… В качестве премиальных…

    — Это за что ж тебе, гнида, премиальные? — не выдержал Князь. — За то, что своих сдаешь?!

    — Хе! — презрительно хихикнул рыжий. — Они мне такие же свои, как и вам. Я сам по себе, а они сами по себе. Пока бабки платили, я с ними… А щас, видать, у них проблемки будут — значит, я снова сам по себе. Во-от, — протянул он. — Только премиальные не за это. Со-овсем за другое… Секрет один есть… — Рыжий хитро улыбнулся. — Только сначала водочку.

    — Говори, — зло произнес я. — И без всяких «только». — Я сделал шаг в его сторону.

    — Нет, ну раз вы настаиваете, то я что, я пожалуйста… — суетливо проговорил он.

    — Ну-у, — поторопил я его.

    По всему было видно, говорить ему не хотелось, но он прекрасно понимал, что последует за молчанием.

    — Ну-у? — с угрозой в голосе повторил я.

    — Девка, — сказал он и снова умолк.

    — Что-о девка? — прорычал я — мое терпение готово было лопнуть.

    — Ну та девка, что к вам пришла. Так босс с ней шутку сыграл. Ей, дуре, по чайнику врезали. Потом одежку на ней разорвали, с понта трахнули, пока она в бессознанке была. А потом босс сказал ей, что ее трахнул спидный… Хи-хи! — тоненько хихикнул он. — Босс за ней наблюдал, думал, она повесится с горя… Он от таких вещей тащится. У него, точняк, с крышей не все правильно. — Рыжий покрутил пальцем у виска. — А она не повесилась…

    — Вот дура, так Пашу расстроила, — съязвил я.

    — Какого Пашу? — спросил рыжий.

    — Босса твоего так зовут. — «Хоть одна хорошая весть. Если бы не гибель Никиты и ребят, я бы сейчас прыгал от радости», — думал я, направляясь к выходу. Не доходя до двери, я остановился и посмотрел на Князя. — Пошли кого-нибудь, пусть водки возьмет, — сказал я и открыл дверь тренажерки…

    В ту же секунду чей-то кулак остановился в миллиметре от моего носа. Уклоняться смысла уже не было.

    — Ты, я смотрю, совсем мозги потерял, — улыбаясь так, как улыбаются в чем-то ущербным людям, произнесла Тай. — Влад, тебе мало тех дырок, которые уже в тебе есть?…

    — Хватит, — несколько раздраженно прервал я ее. Я прекрасно понимал, что она не хочет меня задеть, но и без нее нервотрепки на сегодня было выше крыши, а тут еще она со своими шуточками. Но я больше злился не на Тай, а на себя — за один день столько проколов, а с таким противником, как Паша, любой из них мог быть смертельным.

    — Я смотрю, вы долго не выходите. Дай, думаю, погляжу, может, вас тут уже всех эти двое положили. — Тай глядела на меня с насмешкой.

    — Ну-ну… Поиздевайся еще…

    — Ладно, не кипятись. Есть что-нибудь интересное?

    — Есть, — кивнул я. — Пойдем, пошепчемся.

    — Ну, насчет пошептаться — это я люблю… особенно с тобой, — беря меня под руку, проворковала она мне в ухо.

    Я немного отстранился.

    — Если ты таким способом меня развеселить пытаешься, то напрасно. Давай-ка, подруга, лучше делом займемся.


    Мы вошли в офис. Лица там были все те же, до боли знакомые. Четыре пары глаз с немым вопросом уставились на меня. Я молча проследовал через всю комнату, неторопливо уселся за стол. Достал сигарету. Прикурил ее. Сделал пару глубоких затяжек, медленно выпуская дым из сложенных трубочкой губ.

    — Ты долго дурью маяться будешь? — не выдержал наконец Пугач. — Что там?!

    — Там? Там адрес господина Паши.

    — Ну так какого черта мы тут сидим?! — Пугач соскочил со стола. Последнее время он почему-то усаживался на стол. Слава богу, только в офисе. Его подчиненные, Свичкарь и Коротич, последовали примеру начальника и тоже вскочили на ноги. Правда, эти уже не со стола, а из кресел. — Нужно ехать брать ублюдка.

    1 ... 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки