LoveRead.info » Книги » Детективы » В подручных у киллера - Екатерина Вильмонт

В подручных у киллера - Екатерина Вильмонт

Книгу В подручных у киллера - Екатерина Вильмонт читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

688 0 23:04, 06-05-2019
В подручных у киллера - Екатерина Вильмонт
06 май 2019
Автор: Екатерина Вильмонт Жанр: Книги / Детективы Год публикации: 2001
0 0

Книга В подручных у киллера - Екатерина Вильмонт читать онлайн бесплатно без регистрации

Вам когда-нибудь приходилось помогать... киллеру? Скорее всего, нет! А вот двоюродным братьям Гошке и Никите `крупно повезло`! А все началось с разговора, случайно подслушанного их подругой Ксюшей. Пытаясь спасти неведомую старушку, ребята начинают слежкуза киллером и, благодаря удачному стечению обстоятельств, втираются к нему в доверие. Гошка и Никита просто не могут упустить единственный шанс вывести его на чистую воду...
    1 2 3 ... 39
    Перейти на страницу:

    Глава 1
    Бесценный Кадр

    Как жарко, ужас просто! И скучно, сил нет! На даче-то былохорошо, но пришлось оттуда съехать, кругом горели леса, и дышать уже сталонечем…

    — Ксюша, деточка, ну что ты маешься? Позвонила быподружкам, может, кто-то в городе? — сказала бабушка.

    — Да ну, баб, Катьки нет, Милки тоже… Может, в магазиннадо сходить?

    — Умница моя! Конечно, сходи, я тебе сейчас списочексоставлю.

    Через десять минут Ксюша уже брела по тихому, залитомусолнцем переулку, потом через проходной двор вышла к скверу, где сейчас былотенисто и даже дул легкий ветерок. «А тут хорошо», — подумала девочка ивдруг заметила, что навстречу ей бредет с собакой ее одноклассница, Роза Мотинапо прозвищу Тягомотина, самая скучная особа, какую только можно выдумать.Встречаться с Розой Ксюше не хотелось, и она юркнула в кусты, возле которыхстояла скамейка. Кусты оказались довольно колючими, и девочка спряталась подспинкой скамейки. Тягомотина, как назло, остановилась поболтать с какой-тонезнакомой девчонкой. «Ну и дура же я, — подумала Ксюша, — чегопрячусь…» Она уже собиралась вылезти, но, видимо, неловко повернулась, и коленопронзила такая боль, что хоть вой. Двинуться не было сил. Она плюхнулась наземлю и принялась массировать колено. В прошлом году она упала на катке, сильноушиблась, и с тех пор нога иногда здорово болит. Тут на скамейку сели двоемужчин.

    — Что за погода, черт побери! — проговорилодин. — Курить будешь?

    — Нет, я бросил. Уже полгода не курю.

    — А я вот никак не могу бросить… Не возражаешь?

    — Да нет, кури на здоровье!

    — Ну так вот, есть дельце…

    — Это я уже понял! — Вот фотография!

    — Ага! И что?

    — Как обычно, летальный исход! Только никакого насилия…Пусть на это уйдет хотя бы месяц или даже два, не к спеху. Но все должно бытьчисто.

    — На фиг мне два месяца на это тратить? Я и быстреемогу.

    — Получится быстрее — хорошо. Но чтобы без сучка изадоринки! Чтобы даже вскрытие не показало…

    — А как у нее со здоровьичком?

    — То-то и дело, что хорошо! Есть, конечно, какие-тохвори, как у всех, но прожить может еще очень и очень долго.

    — Но мы ей не дадим, верно?

    — Боже упаси, она умрет совершенно естественнойсмертью.

    — От испуга, к примеру?

    — Боже избави!

    — Почему?

    — Это может вызвать подозрения.

    — Слушай, подозрения может вызвать любая смерть! Любая!

    — Но ты же мужик с фантазией… и времени тебе дают хотьдва месяца. Кстати, если сумеешь сделать так, чтобы подозрения, уж если онивозникнут, пали на кого-нибудь из ее знакомых, ради бога… Или тамродственников… Но так, чтобы их посадили!

    — Постой, ты сам себе противоречишь. С одной стороны,чтобы все было чисто, а с другой, надо кого-то замазать… Это, как говорят вОдессе, две большие разницы. И в оплате, кстати, тоже!

    — Нет, ты меня не понял, это не обязательно, простоесли по-другому не получится…

    Ксюша давно забыла про больную коленку, она сидела, всядрожа от ужаса. Ни фига себе… Она думала, такое только в книжках и кино бывает,а тут…

    — Нет, ты уж мне скажи, что на самом деле требуется!

    — Летальный исход без малейших подозрений! И желательнопри свидетелях… Вот, к примеру, на лавочке в скверике. Села старушка и померла…Внезапный инфаркт… Острая сердечная недостаточность или как там еще этоназывается… Но…

    — Я все понял. Ладно, подумаю, что тут можно сделать. Иеще вопрос: это лучше устроить через два месяца или сейчас?

    — А ты и сейчас можешь?

    — Я все могу, если хорошо платят…

    — Насчет денег не беспокойся… А что касается сроков…Нет, сейчас не нужно… Пусть она успокоится, пусть время пройдет, а то ейнаговорили всякого, она вроде поверила, испугалась, меры предосторожностисоблюдает.

    — Ага, понял, отложим это дело… Середина сентябряустроит?

    — Самое милое дело.

    — А жаль… В такую жару куда легче было бы… Скольковозможностей…

    — Я понимаю, но там заказчик психоватый… Он чего-то ейляпнул… А потом затрясся.

    — Ладно, это уж не мое дело, зачем мне лишняяинформация? Задаток нужен!

    — Естественно! Вот, держи!

    — Отлично. Ну все, ты иди пока… Если будут перемены,звони.

    — Какие перемены?

    — Ну, вдруг понадобится быстрее все сделать?

    — Маловероятно!

    — Тогда до встречи!

    — Будь здоров!

    Один мужчина встал и ушел. Хорошенько рассмотреть его уКсюши не было никакой возможности. Она сидела на земле, скованная страхом.Второй мужчина посидел еще немного и тоже поднялся.

    «Я должна за ним проследить», — подумала Ксюша,вспомнив, как действовали в подобных случаях герои и героини ее любимых книг,но, когда она смогла подняться, мужчины уже и след простыл. «Слава богу, —подумала она, — ведь если бы он меня заметил…» Ее даже пошатнуло отстраха. Хорошо, что шорты темные, на них не так грязь заметна… Она отряхнулапыль и сухие листья и, прихрамывая, отправилась в магазин. Но мысли ее былизаняты только страшным разговором. «Черт бы побрал эту дурищу Тягомотину, еслиб не она, я бы ничего не знала… Но, с другой стороны, раз уж я это знаю, надочто-то делать? Но что? Заявить в милицию? Но меня там на смех поднимут и еще,чего доброго, просто примут за врунью. Я же ничего не знаю! Ни кто эти люди, никого они собираются убить… Ясно лишь одно, что это женщина, и, по-видимому,очень немолодая… Эх, бы тут Гошка Гуляев, ему все можно рассказать, и он нестал бы надо мной смеяться, а обязательно что-нибудь придумал…»

    — Ксюшенька, что так долго? — воскликнулабабушка. — Что у тебя за вид?

    — Да я упала, — пожаловалась Ксюша. — Ничегострашного, просто коленка заболела, пришлось посидеть на сквере…

    — Господи, иди скорее, прими душ, переоденься!

    Стоя под душем, Ксюша подумала: «А не рассказать ли обо всембабушке?» — но тут же решила, что этого делать ни в коем случае нельзя. Однакоподелиться с кем-то надо. Отцу с матерью тоже не надо говорить…

    Когда она вышла из ванной, бабушка вдруг сказала:

    — Ксюшенька, я совсем забыла, тебе Гошка Гуляев звонил…

    — Гошка? Правда? Он в Москве? — несказаннообрадовалась Ксюша.

    1 2 3 ... 39
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки