Алмаз лорда Гамильтона - Наталья Александрова
Книгу Алмаз лорда Гамильтона - Наталья Александрова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
1 339 0 05:55, 27-05-2019Книга Алмаз лорда Гамильтона - Наталья Александрова читать онлайн бесплатно без регистрации
Да она за это время умрет с голоду!
И Женя, ругая себя последними словами, опять поплелась к морозильной камере, где ее поджидали готовые котлеты и блинчики, которые можно просто разогреть в микроволновке.
Тут же, в этой же морозилке, она прихватила несколько замороженных булочек.
Осознавая всю глубину своего морального падения, она бросила в тележку еще и пакет пельменей, вспомнила про хлеб и сыр и наконец поплелась к кассе, мужественно отказавшись взять сметану к пельменям.
Как всегда, работали только две кассы из четырех.
На автопилоте Женя встала в более короткую очередь.
Нет бы задуматься, почему эта очередь короче!
Но она поняла, в чем дело, когда уже было слишком поздно менять диспозицию.
Кассирша, к которой она встала, работала с торжественной медлительностью царственной особы. Каждый купленный продукт она неспешно осматривала со всех сторон и чуть не обнюхивала, прежде чем пробить.
Люди в очереди тяжело вздыхали и постепенно накалялись. Женщина, стоявшая в самом хвосте очереди, демонстративно взглянула на часы и громко проговорила:
– Нельзя ли побыстрее? Мы все с работы, устали, а вы тут еле шевелитесь…
– Вы уже с работы, а я еще работаю! – обиженно отозвалась кассирша. – И вообще, быстро только кошки родятся!
Вдруг у парня, который стоял в очереди перед Женей, зазвонил телефон. Он достал его из кармана, нажал кнопку отзыва и вполголоса проговорил:
– Да, привет… а я в троллейбусе еду, скоро буду… ну да, я же говорю – скоро!
Парень спрятал телефон, и время снова потянулось невыносимо медленно.
Наконец один покупатель отошел от кассы, перед Женей оставалось еще двое.
Тут у того же парня снова зазвонил телефон. Он вытащил его и снова проговорил:
– Говорю же тебе – я в троллейбусе! Еле тащится! В пробку попал! Я же тебе говорю…
Тут мужчина, который стоял перед парнем, хорошо поставленным голосом произнес:
– Эй, задняя площадка, оплачивайте проезд! Это я вам, молодой человек!
– У меня льготный проездной! – подала голос женщина, стоящая за Женей.
Женя тоже решила подыграть парню и спросила озабоченным голосом:
– Молодой человек, вы на следующей выходите?
– Все, не могу разговаривать! Ко мне контролер подошел! – с явным облегчением проговорил парень с телефоном и спрятал трубку в карман.
Вся очередь немного повеселела, и даже кассирша зашевелилась чуть быстрее.
Наконец Женя расплатилась, сложила покупки в пакет и направилась к камере хранения.
За время ее отсутствия здесь выросла очередь из желающих сдать свои вещи. Женя протиснулась к камерам, достала чек и поднесла его к считывающему устройству.
Одна из ячеек с громким сухим щелчком открылась. Женя посмотрела на нее с удивлением. Ей казалось, что ячейка, куда она положила Ольгин пакет, была справа от считывающего устройства, а сейчас открылась ячейка в левой секции…
Женя колебалась, пытаясь вспомнить тот момент, когда убирала пакет в ячейку.
– Девушка, не задерживайте людей! – раздраженно проговорила женщина средних лет, стоящая у нее за спиной и дожидавшаяся, когда освободится ячейка. – Вы здесь не одна! Мы все после работы, мы все устали!
Женя что-то раздраженно фыркнула, торопливо взяла пакет и вышла из камеры.
И уже на улице почувствовала, что с этим пакетом что-то не так. Он был заметно тяжелее, чем прежде.
Женя остановилась и взглянула на него.
Пакет был определенно не тот, который она сдала в камеру. Правда, он был такого же цвета – бело-голубой, но рисунок на нем был совсем другой, и теперь Женя не сомневалась, что он значительно тяжелее, чем раньше.
Женя заглянула внутрь – и растерянно захлопала глазами.
Вместо детских вещей в пакете лежала яркая картонная коробка с настольной игрой.
– Что за черт?! – вслух проговорила Женя и повернулась к магазину, из которого только что вышла.
Первой ее мыслью было, что считывающее устройство магазинной камеры хранения дало случайный сбой и ей по ошибке выдали чужой пакет.
Женя уже развернулась и шагнула к магазину, собираясь обратиться к сотрудникам. Но потом она на всякий случай проверила сумку и с удивлением нашла в ней тот самый чек, который получила в камере, когда сдала пакет на хранение. Чек лежал в том самом отделении сумки, в которое она его положила.
Но тогда какой чек она использовала, выйдя из магазина?
И тут до Жени дошло.
Она машинально вытащила чек из кошелька. Странно, за один день так привыкла к этой сумке, что уже считала ее чуть ли не своей. Нехорошо…
На автопилоте она достала в камере хранения чек настоящей хозяйки этой сумки, той девушки, которую на Жениных глазах сбила машина…
Перед ее внутренним взглядом снова возникла та же картина – рассыпавшиеся по асфальту светлые волосы, кровавая лужа и мертвые, пустые глаза…
Женя постаралась избавиться от этого наваждения и переключиться на текущие заботы.
Во-первых, нужно вернуться в супермаркет и забрать там пакет с детскими вещами, а то Фараонова из нее душу вынет. Да и Ирку жалко – ей эти вещи пригодятся. Во-вторых… ну, сначала во-первых.
Женя вернулась в магазин, зашла в камеру хранения.
К счастью, очередь за это время рассосалась, никого, кто видел ее прошлый раз, не было. Женя приложила свой чек к сканеру, достала из открывшейся ячейки злополучный Ольгин пакет и наконец вышла из магазина.
Она дала себе слово хотя бы временно не думать о погибшей девушке, но не удержалась, потому что в камере хранения ей пришел в голову вот какой вопрос.
Почему у нее в кошельке оказался чек из этой камеры?
Одно из двух – или она сдала туда свой пакет и просто забыла о нем, или… или она нарочно его там оставила, чтобы зайти за ним позднее. Но какой в этом смысл?
Вообще, очень странная история.
Начать с того, что в полиции Жене заявили, что никакой аварии в том месте не было и никто не погиб.
Вот это совсем непонятно.
Ведь Женя видела все своими глазами.
Как это можно объяснить?
Та сбитая девушка пришла в себя, отряхнулась и отправилась по своим делам? Быть такого не может! Женя видела кровь на асфальте, видела пустые, широко открытые глаза, каких не может быть у живого человека… что же, ей все это померещилось?
Нет, так можно с ума сойти!
Не заходя к себе в квартиру, она позвонила в соседнюю, к Ирке. Дверь открыл шестилетний Ванька. Глаза его были красные, рукавом он утирал слезы.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
