LoveRead.info » Книги » Детективы » Монстры из хорошей семьи - Дарья Донцова

Монстры из хорошей семьи - Дарья Донцова

Книгу Монстры из хорошей семьи - Дарья Донцова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

3 893 0 00:21, 07-05-2019
Монстры из хорошей семьи - Дарья Донцова
07 май 2019
Автор: Дарья Донцова Жанр: Книги / Детективы Год публикации: 2008
+3 3

Книга Монстры из хорошей семьи - Дарья Донцова читать онлайн бесплатно без регистрации

У каждого человека своя судьба, свой крест. Вот я, Виола Тараканова, и несу свой - постоянно вляпываюсь в криминальные истории. Довольно обременительно, надо сказать, но если бы не это мое свойство, где бы тогда писательница Арина Виолова - под таким псевдонимом я пишу детективы - находила новые, сюжеты? А так они сами меня находят. Например, пошла я в бутик выбрать модную одежду и обнаружила под диваном в примерочной девушку Веру. Интересно, она и правда психопатка, какой кажется, и убийца, как она сама говорит, или... Конечно, "или"! Естественно, все подстроено! Но кто и зачем сводит Веру с ума, да нет - прямиком в могилу? Надо разобраться, а заодно и новый детектив напишется. Итак, начнем сначала...
    1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 89
    Перейти на страницу:

    Честно говоря, Верочка не была в восторге оттого, что темным вечером ей придется одной идти через лес, но ведь Кирилл могзаболеть еще сильнее, при простуде не следует переохлаждаться…

    На платформе никого не оказалось, и Вера,ощущая дискомфорт, побежала по тропинке. Тут следует отметить, что у девушкиуже почти месяц не переставая болела голова. Подобное с ней было впервые вжизни, до сих пор Верочку не мучили никакие болячки, и бедняжка извелась,глотала, несмотря на данное Кириллу обещание не прикасаться к медикаментам,таблетки, но никакого облегчения не испытывала. И сейчас, несясь по леснойтропинке, она ощущала, как каждый шаг болью отдается в висках и затылке.

    «Может, у меня опухоль мозга?» – в полнейшемужасе подумала Вера, и… вдруг на нее навалилась темнота.

    Свет от лампы ударил по закрытым векам,девушка села, открыла глаза и в первую секунду не поняла, где она. Потом сталопонятно: Верочка на даче, лежит на диване около камина, рядом с самымвстревоженным видом сидит Кирилл.

    – Привет, – как-то странно поглядывая наневесту, сказал Долгов. – Голова не кружится?

    – Нет, – протянула Вера. – Я что, додачи добежала? Вот странность, ничего не помню. Вроде по тропинке шла, и бац,свет погас…

    Кирилл начал кашлять. Он так долго изображализ себя тяжелобольного, что Вера не выдержала:

    – Хватит идиотничать! – рассердиласьона. – Говори, не тяни!

    Долгов нахмурился:

    – Я все-таки пошел тебя встречать. Правда,припозднился чуток, не успел к поезду. Иду по дорожке и вижу: ты лежишь всугробе, без сознания, а вокруг…

    Не договорив до конца, Кирилл умолк.

    – Что? – насторожилась Вера.

    Но он не ответил, перевел на другую тему:

    – Признавайся, опять таблеток наглоталась?

    – Ага, – призналась Вера. И, желаяоправдаться, быстро добавила: – Но только цитрамон.

    – Я же предупреждал: не трогайлекарства! – возмутился Кирилл. – Ясное дело, у тебя парадоксальнаяреакция на медикаменты. Как можно быть такой неосторожной! А не выйди янавстречу? Земля, несмотря на апрель, холодная.

    Вера поежилась:

    – Очень голова болит. Наверное, надо к врачусходить. Вдруг у меня опухоль мозга?

    – У тебя ум опух! – вконец обозлилсяКирилл. – Незачем по кабинетам таскаться, в поликлинике тебе навернякаскажут: нельзя медикаменты горстями жрать. А башка у тебя на смену погоды ноет,весна все-таки.

    – Раньше со мной подобного не случалось, –тихо парировала Вера.

    – Котик, – улыбнулся любимый, – всекогда-нибудь происходит впервые. И потом, ты же элементарно стареешь, вот, ужепревратилась в метеозависимую бабулю…

    – Дурак! – фыркнула Вера и швырнула влюбимого подушкой.

    Кирилл обнял девушку, и вечер завершилсяпросто замечательно.

    На следующий день была суббота. Верочкапроспала до одиннадцати, потом, зевая, выползла на кухню и обнаружила полнейшееотсутствие хлеба. Нацепив куртку и забыв даже умыться, Вера пошла в местныймагазин. Идти было недалеко, метров двести, не больше. Рядом со станциейрасполагается птицефабрика, и в торговой точке всегда толчется народ, желающийкупить парную курицу. Но сейчас в крохотной лавчонке не нашлось никого –отсутствовали и продавцы, и покупатели.

    Девушка постояла пару секунд и крикнула:

    – Оля, вы где?

    – Иду, – раздалось из внутреннегопомещения, и к прилавку вышла продавщица с зареванным лицом.

    – Что случилось? – испугалась Вера.

    – Ну какие сволочи… – заплакала Оля. –Мерзавцы, знаю я, чьих рук дело! Кузьмины постарались, Петька и Павлуха!Представляешь, моего Барсика убили…

    – Кота? – ахнула Вера. – За что? Чемон им помешал? Милый такой, спал тут на подоконнике тихонько…

    – Барсик мне вместо сына был, – зашмыгаланосом Оля. – Кольку-то как за разбой посадили – он по пьяни у каких-то бабна платформе сумочки посрывал, – кот пришел и остался. А Кузьминым я вчераводки в долг не дала, вот они и озверели. Петька, уходя, так и пообещал: «Ещепожалеешь…»

    Вера сочувственно слушала Ольгу, а та,заливаясь слезами, повествовала о том, как, не обнаружив вечером Барсика на еголюбимом месте, принялась рано утром носиться по поселку, а в конце концоврешила добежать до станции. Вот на узкой тропинке, невдалеке от нее Ольгу и поджидаластрашная находка – она увидела следы крови и неподвижное тело любимого кота.

    – Сволочи, мерзавцы! – причиталаженщина. – Вот, смотри, улику оставили…

    Продолжая плакать, продавщица выдвинула ящик ивытащила довольно большую «золотую» пуговицу.

    – Видишь? – вытирая слезы, сказалаОльга. – Небось мой несчастный кот сопротивлялся и оторвал. Сейчасуспокоюсь и пойду к Кузьминым. Да не одна, участкового прихвачу! Есть, говорят,статья за убийство животного. Пусть их за решетку сунут! Кстати, и отметины на сволочахдолжны быть, царапины всякие…

    Вера ни жива ни мертва слушала рыдающую Ольгу.Девушка сразу узнала пуговицу – точь-в-точь такими украшено ее пальто. ВчераВера в нем ездила на работу, а сегодня побежала за хлебом в старенькой куртке.И еще: утром, умываясь, Верочка с огромным изумлением обнаружила у себя наногах ссадины – словно она продиралась сквозь заросли роз или ежевики. Накакое-то мгновение Вере стало страшно.

    Купив буханку, девушка полетела домой. Подороге она слегка пришла в себя и попыталась рассуждать логично. Ну и чтопуговица? Ничего особенного в ней нет, такие пришивают и на женскую, и намужскую верхнюю одежду. А ноги она могла поранить, когда упала без чувств.Небось на дорожке полно камней, а то и битых бутылок…

    Вернувшись на дачу, Верочка кинулась квешалке, но пальто своего не увидела. Страшно удивленная, заглянула в шкаф и необнаружила в нем юбки с любимой водолазкой, в которых вчера ходила на работу.Впрочем, скоро они нашлись в бане – в тазу, щедро посыпанные стиральным порошком.Удивленная сверх меры, Верочка растолкала еще спящего Кирилла и спросила:

    – Где мое пальто?

    – Какое? – сонно спросил любимый.

    – Оно у меня одно – бежевое, в клетку.

    – Извини, – бормотнул Долгов, – яего выбросил.

    – Куда? Почему? – возмутиласьВера. – Придет же в голову идиотская идея совсем новую вещь вышвыривать!

    Кирилл зевнул, повернулся к стене и, засыпая,тихо сказал:

    1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 89
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки