Кто поедет в Сингапур? - Вера Иванова
Книгу Кто поедет в Сингапур? - Вера Иванова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
407 0 14:30, 07-05-2019Книга Кто поедет в Сингапур? - Вера Иванова читать онлайн бесплатно без регистрации
Я устроилась в мягком кожаном кресле, которое было таким большим, что, если я забиралась поглубже, мои ноги не доставали до пола, как у первоклашки. Но мне надо было быть сегодня «светской дамой», и я сидела на самом краешке, старательно выпрямив спину.
Сергей вышел на сцену, надел наушники и по команде звукооператора запел в большой черный микрофон. Это было прикольно: музыки я не слышала, и только Голос – волшебный, бархатный, – звучал со сцены, разносясь по всему залу. Он доставал до самой сердцевины моего существа, трогая потаенные струны души, и я снова поняла, как же люблю этого певца. Можно было бы часами сидеть тут и слушать его, но.... Но в семь за гаражами меня ждала авторша письма.
Спев одну песню, Сергей начал следующую, потом еще и еще. Песни были мне хорошо знакомы – почти все они были переписаны в мой в дневник, и я знала их наизусть, поэтому даже осмелилась тихонько подпевать.
Но вот, наконец, запись закончилась, и Сергей, переговорив со звукооператором, подошел ко мне:
– Не хочешь перекусить? Внизу у нас приличное кафе.
Я с радостью согласилась, и вскоре мы уже сидели за уютным столиком переполненной в конце рабочего дня маленькой кафешки. Певца узнавали, глаза девушек вспыхивали от радости, парни улыбались, и все с интересом оглядывали меня. А Золушка (то есть я) раздувалась от гордости и думала, чем же она заслужила от судьбы столько волшебных даров?
– Сегодня мы записывали для воскресного шоу, – сообщил Сергей. – «Супер-бупер», знаешь такое? Вчера до полуночи снимали!
Знала ли я! Да это наше с Танюсиком любимое шоу, мы его никогда не пропускаем, даже вчера, когда я решала наиважнейшие в жизни вопросы, для любимой программы все равно нашлось время...
– Я в воскресенье как раз смотрела... Вы были лучше всех! – выпалила я, покраснев.
– Вот тебе и раз! Мы что, опять на «вы»? – усмехнулся Сергей и весело мне подмигнул. – А я-то думал, у чемпионок по скалолазанию побольше смелости...
«Я не чемпионка, – уныло подумала я. – И к скалолазанию никакого отношения не имею!»
Но вслух я ничего подобного не произнесла. К тому же происходящее было настолько захватывающим, что уныние мое как рукой сняло и, набравшись смелости, я попросила:
– Расскажи про съемки!
Просьба доставила певцу явное удовольствие. Откинувшись на стуле, он принялся с увлечением описывать события прошедшего дня. Сергей оказался прекрасным рассказчиком, и я слушала, затаив дыхание, стараясь не пропустить ни единой подробности будничной жизни звезд. Больше всего меня поразило, что знаменитостям приходится работать даже в воскресенье, и вообще у них почти не бывает выходных и праздников.
Потом мы обсудили субботний бал, фотографии, мою речь и поездку в Сингапур. Я задала Сергею вопрос, который давно интересовал меня: есть ли у певцов телохранители? На балу я не заметила ни одного. Сергей улыбнулся и ответил, что у него есть охранник, который давно уже научился не выделяться из окружающей публики.
– А сейчас он где? – спросила я, оглядываясь.
– Вон там, за соседним столиком, – Сергей показал на высокого лысого небритого детину. – Бережет меня... От таких, как ты.
Мы посмеялись, а потом Сергей рассказал, что телохранитель Тимы недавно ушел в отпуск, и певец теперь ведет жизнь обычного человека.
Никогда еще я не была так счастлива! Телефон в моей сумке надрывался, но я в первый раз в жизни оставила Танюсиковы призывы без ответа. Потом, все потом, а сейчас я ни минуты не буду терять, ни единого слова из этого потрясающего свидания.
Я настолько расслабилась, что забралась поглубже на стул и откинулась на спинку, забыв про осанку и желание быть «светской дамой». А потом набралась смелости и спросила о том, что волновало меня больше всего:
– Скажи... А зачем ты меня пригласил?
Бросив на меня острый взгляд, певец одобрительно кивнул:
– Пять баллов! Если ты спросила об этом, значит, я в тебе не ошибся.
Было похоже, что я сдала важный экзамен, и теперь меня посвятят в какую-то тайну.
Так и случилось. Сергей вдруг сделался очень серьезным и тихо спросил:
– Саша, скажи, когда ты последний раз видела Тиму Милана?
Вопрос был настолько неожиданным, что я оторопела. Но Сергей был серьезен, очень серьезен, поэтому я быстро собралась с мыслями и ответила:
– Позавчера на балу, когда мы прощались... А что? Что-то не так?
– Да. Он пропал. Вчера не приехал на съемки, а сегодня пропустил запись на студии.
Я оторопела. Ну и дела! Значит, Тима не меня одну сегодня кинул...
– Самое странное, что он никого не предупредил и не отвечает на звонки, – продолжал Сергей. – Вообще-то у него пару раз уже было такое – исчезал, никого не предупреждая. А потом появлялся с новым альбомом! Но он никогда никого не подводил. Тима – на редкость обязательный человек. А тут... Пропустить запись шоу на телевидении, запись новой песни! Мы впервые должны были петь дуэтом. Это же огромные штрафы, не говоря уже о престиже и репутации.
Я слушала затаив дыхание.
– После того бала его никто не может найти. Дома его нет, мобильный не отвечает... Происходит что-то необъяснимое, непонятное, и я хочу разобраться. Но не привлекая внимания, понимаешь? Может, человек и на этот раз захотел уединиться, уехал куда-нибудь... Не захотел упускать вдохновение!
Мной овладели противоречивые чувства – гордости и разочарования: «Значит, вот зачем он меня пригласил... Только чтобы выяснить про Тиму... – И в то же время: – Такой человек мне доверяет! Рассказывает о своих проблемах!!»
– Я обзвонил всех знакомых, и все сказали, что в последний раз видели Тиму на балу, – закончил Сергей.
И тут до меня дошло:
«Стоп-стоп-стоп! Но если он пропал, то кто же назначил мне сегодня свидание в «Коломбине»?»
Сергей заметил мое замешательство:
– Что-то не так?
– Понимаешь, мы с Тимой обменивались эсэмэсками и должны были сегодня встретиться... – произнесла я.
– Не может быть! – оторопел Сергей.
Я рассказала ему о неудавшемся свидании, и Сергей тут же загорелся:
– Так давай напишем ему! Прямо сейчас! Вот так: «А мы можем встретиться в другое время?»
Я была в таком восторге, что и не передать словами. Мы с Сергеем Пузыревым, как сообщники, пытаемся «вычислить» Тиму Милана! Я попала в закулисный мир шоу-бизнеса и варюсь в самой его гуще! Нет, этого не может быть, это сон, сон, сон...
Мы отправили сообщение, но отчета о доставке довольно долго не было. Значит, телефон Тимы действительно выключен...
– Что ж, мы так ничего и не прояснили, – подвел итог Сергей. – И Тима по-прежнему недоступен...
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
