LoveRead.info » Книги » Детективы » Ведьмин камень - Марина Серова

Ведьмин камень - Марина Серова

Книгу Ведьмин камень - Марина Серова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

447 0 23:19, 09-05-2019
Ведьмин камень - Марина Серова
09 май 2019
Автор: Марина Серова Жанр: Книги / Детективы Год публикации: 2013
0 0

Книга Ведьмин камень - Марина Серова читать онлайн бесплатно без регистрации

Сын потомственной ведьмы Ярославы – Андрей требует, чтобы Полина Казакова, известная в городе как Мисс Робин Гуд, помогла отомстить брату его матери. Андрей уверен: дядя убил мать, обварив кипятком. Сердце пожилой женщины не выдержало болевого шока и остановилось. К тому же после ее смерти пропал старинный золотой перстень с черным турмалином – ведьминым камнем, передававшийся в семье из поколения в поколение вместе с даром целительства. И кстати, по оценкам зарубежных ювелиров, он стоит целое состояние! Однако Полина не спешит судить и наказывать. Она уверена: всякую информацию надо тщательно проверять!..
    1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 65
    Перейти на страницу:

    Николай многозначительно молчал. Но я, естественно, догадалась о причине, по которой Андрей не хотел возвращаться в комнату родителей. В кабинете следователя он обвинил дядю в смерти его сестры, топал ногами, просил призвать дядю к ответу. Этого не произошло. Теперь он должен был как минимум чувствовать себя виноватым перед родственником. Но, с другой стороны, мог бы и повиниться, попросить прощения. И раз он этого не делает, следовательно, на то есть причина. Я посмотрела на Николая. Мне показалось, что он думал о том же самом. Я решила переменить тему:

    – В прошлый раз вы говорили, что ваша сестра обладала неординарными способностями.

    – Да, все считали, что она была ворожеей.

    – Что значит «все считали»? А вы, Николай, считали иначе?

    Он посмотрел на меня с легкой усмешкой.

    – Полина, я вам говорил, я уже достаточно большой мальчик, чтобы верить в волшебство. Конечно, ее пассы руками и бормотание каких-то там заговоров помогали некоторым, но... как бы это сказать? Одним словом, я считаю, что тут больше срабатывало самовнушение. Человек просто верил, что ведьма решит его проблемы. А вера способна сделать очень многое. Знаете такую старую русскую пословицу? Веруй в пень, и пень тебе поможет.

    – А вас не смущало, что сестра брала за это деньги?

    – Ну и что? Если люди сами давали. Она же не лезла к ним в карман. Многим она даже цену не называла. Это если видела, что человек беден. Кто-то нес ей коробку конфет, кто-то овощи со своей дачи. Гадала она, между прочим, вообще классно! Многие говорили, что все потом сбывалось. Я сам удивляюсь, как ей это удавалось?! Но это к делу не относится.

    – А как вы думаете, кто все-таки обварил вашу сестру? Может, были обиженные? Кому-то не сумела заговорить болезнь или ушедший из семьи муж не вернулся, хотя она обещала...

    – Да не знаю я, Полина! Если бы знал... Я потому к вам и обратился. Конечно, тот, кто украл перстень, явно разбирался в таких вещах. Или этот человек считал его непростым, верил в его волшебную силу. Но ведь убить мог один, а украсть кольцо – совсем другой человек.

    Николай внимательно посмотрел мне в глаза.

    – Полина, я могу сказать вам только одно: сестру я не убивал, ее перстень я не брал. Вот. Кто все это сделал, мне неизвестно. Но предупреждаю: если я узнаю, кто убил, – сделаю с ним то же самое.

    Что ж, его желание мне вполне понятно. Николай между тем продолжал:

    – Да, сестра, в моем понимании, не была ангелом, но это моя сестра. Да, она брала деньги за свое колдовство – или называйте это как хотите, но лично мне она ничего плохого не сделала. А когда я хотел уйти на съемную квартиру, она не позволила мне сделать это. У нас были разногласия, но мы, в конце концов, умели находить общий язык. Почему Андрей решил обвинить меня, мне непонятно.

    – Зато мне, кажется, понятно.

    Николай посмотрел на меня вопросительно.

    – Вы что-то знаете, Полина?

    – Пока только догадываюсь. Но одно могу сказать точно: перстень взял не Андрей.

    – Откуда такие сведения?

    – Он звонил кому-то по телефону и говорил, что мечтает найти перстень.

    – Так он при вас еще и не такое мог...

    – Нет, нет! Я стала свидетелем его разговора... нечаянно. Он был уверен, что его никто не слышит.

    Николай снова посмотрел на меня долгим, изучающим, как мне казалось, взглядом.

    – А что вы там говорили насчет того, что догадываетесь, почему Андрей обвинил меня?

    – Этого я вам пока сказать не могу. Когда все будет известно точно, тогда и поговорим.

    Я встала.

    – Мне пора.

    – Полина! Я вас умоляю, заклинаю! Найдите того, кто убил сестру. Этот урод не должен уйти от наказания. Если менты не посадят его, я сам... Слышите! Только найдите. Она была единственным родным мне человеком.

    Я внимательно посмотрела на Николая.

    – Сами? А как же я? Я поневоле окажусь причастной...

    – Нет, нет! Вы даже ничего не будете знать. Я все сам. Вы только помогите узнать, кто он. Хорошо, Полина? Просто я не очень силен во всех этих юридических и следовательских хитросплетениях.

    Я направилась к выходу.

    – Так как, Полина?

    Уже стоя в дверях, я повернулась и снова посмотрела на Николая. От выпитого коньяка он раскраснелся, его зеленые глаза блестели. Большие сильные руки лежали на косяках двери. Наверное, его сестра тоже была зеленоглазой, мелькнуло у меня. Я слышала, что все ведьмы – зеленоглазые.

    – Я помогу вам. Мы обязательно узнаем, кто это сделал. Будьте уверены.

    * * *

    Возле дома, где Андрей снимал комнату, я поставила машину под деревьями. Здесь стояли и другие машины жильцов, так что моя не бросалась в глаза. Я включила «прослушку». Примерно час мне пришлось просидеть в полной тишине, как вдруг из микрофона отчетливо донеслась мелодия мобильника.

    – Алло?

    Это был голос Андрея, причем какой-то заспанный. Ну и соня! Время-то уже к обеду!

    – Да... спал. А что?.. Не, ну дай хоть позавтракать!.. Потом мне прибраться надо, а то всю неделю было некогда... Потом я в магазин хотел сгонять... Короче, часам к трем, не раньше... Не зуди, а? В общем, жду к трем. Все!

    Снова наступила тишина. Я посмотрела на часы. До трех у меня была масса времени. Так что спокойно смогу съездить домой пообедать, а по дороге купить продукты, иначе мы с Аришей скоро протянем ноги.

    Глава 6

    Дома меня ждал сюрприз. Алина с Аришей сидели в кухне и пили кофе, мирно беседуя.

    – Это где же ты столько времени пропадаешь? – накинулась на меня подруга. – Мы тут с Аристархом Владиленовичем чуть не умерли от голода. За это время можно было объездить все продовольственные магазины города!

    – Я ей сказал, что ты поехала за продуктами, – шепнул Ариша, когда я проходила мимо него.

    – Ну, показывай, что привезла! – Нечаева с интересом посмотрела на пакеты.

    Ариша ушел к себе в комнату, объявив, что не очень голоден и пообедает позже. Я стала выкладывать на стол покупки, каждую Алина сопровождала комментарием:

    – О! Французский сыр! Ничего себе! Ты хоть на цену посмотрела, прежде чем его себе в корзину бросить? Наверняка не смотрела. А это что? Сосиски? Отложи мне сразу пару, а то прямо живот подвело... Нет, лучше не пару, а три штуки... Это что, хлеб? Полина, ну почему опять белый? Сколько тебя можно учить: надо есть ржаной, в нем меньше калорий, зато больше клетчатки и витамина В... Слушай, сосиски приготовь не три, а четыре, чтобы уж наверняка... А это что у тебя? Котлеты? Опять полуфабрикаты? Это же так вредно, Полина! Ты хоть о здоровье думаешь иногда? Это же прямой путь к язве!.. Сколько себе будешь жарить? Давай и на меня пару штук...

    1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 65
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки