LoveRead.info » Книги » Детективы » С легким паром! - Марина Серова

С легким паром! - Марина Серова

Книгу С легким паром! - Марина Серова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 131 0 11:36, 07-05-2019
С легким паром! - Марина Серова
07 май 2019
Автор: Марина Серова Жанр: Книги / Детективы Год публикации: 2004
0 0

Книга С легким паром! - Марина Серова читать онлайн бесплатно без регистрации

Как все было замечательно — сходила женщина в баньку, расслабилась! Вернулась домой в расчудесном настроении. А в кухне на полу лежит труп… Первая ее реакция — мужа убили! Но, слава богу, это оказался не муж. Так кто же он, этот задушенный мужчина с изуродованным кислотой лицом? Хорошо, что у женщины соседка была не кто-нибудь, а частный детектив Татьяна Иванова, к которой она и бросилась за помощью. Ох и пришлось же Тане попариться, чтобы выяснить, кто, зачем и почему именно в эту квартиру подкинул покойника…
    1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 38
    Перейти на страницу:

    — Минутку, — сказал он, когда мы поравнялись с будкой, — я же должен известить Николая Михалыча. Ведь он ждет.

    — Ну да, конечно, — понимающе кивнула я головой.

    Я стояла на небольшом крылечке возле будки, поэтому хорошо слышала состоявшийся разговор.

    — Отбой! — радостно восклицал Бурмистров, разговаривая со своим начальником. — Я все сам решу. Да. Можете не переживать. Можете на меня надеяться, говорю! Ага. Ну все. Да, позвоню потом домой.

    Я криво улыбнулась, видя, как Бурмистров рад внезапно представившейся возможности выслужиться перед начальством. Впрочем, я была довольно расположена по отношению к нему, поскольку и не ожидала, что так скоро смогу найти нужного человека.

    — Ресторан, говорите? — протяжно произнес Бурмистров, выходя из будки и потирая ладони.

    — Или кафе, — ответила я.

    — Есть такое дело! — радостно воскликнул Бурмистров и слегка хлопнул меня по плечу. — Предупреждаю только: слишком обнадеживаться не стоит, уважаемая…

    — Таня, — подсказала я.

    — Можно и так, лучше даже. Тогда я просто Володя. Идет?

    — Идет, — я кивнула.

    — Пешком пойдем или на местном транспорте прокатимся? — спросил Бурмистров.

    — У меня здесь машина, — сообщила я, нажав на кнопку брелока сигнализации, и моя «девятка» знакомо запиликала. — Только путь указывайте.

    — Как скажете, — ответил Бурмистров, окидывая мою машину оценивающим взглядом.

    Через минуту мы уже сидели в машине, и Владимир объяснял мне, как лучше проехать до ближайшего более или менее приличного кафе.

    — В путь! — сказала я наконец и нажала на газ.

    Пока мы ехали, между нами на некоторое время установилось неловкое молчание. Однако Бурмистрова раздирало любопытство, и вскоре он стал расспрашивать, что же случилось с его бывшими приятелями. Вдаваться в подробности я не считала нужным, однако и делать тайну из произошедшего тоже не было смысла, поэтому в своем ответе ограничилась сообщением о том, что произошло убийство, что убит Беспалов и подозревается Трофимов, что есть в этом деле какая-то «армейская связь», которую обязательно надо обнаружить.

    — Ну и дела! — протянул Владимир, и по его лицу было видно, насколько он не удовлетворен столь лаконичным ответом.

    Мимо мелькали маленькие и большие, плохонькие и совсем новые частные дома, из-за заборов которых выглядывали корявые ветви старых плодовых деревьев. Ехать оказалось недалеко, и скоро Бурмистров воскликнул:

    — Вот сюда! Направо, направо!

    Я резко притормозила и свернула к обочине. Глянув на стоящее напротив здание, я увидела довольно скромно оформленную вывеску с нескромным названием: «У Сереги».

    — Ну что ж, — усмехнулась я, — посмотрим, чем богат этот ваш Серега.

    Войдя внутрь, однако, я не разочаровалась: заведение было вполне приличным, во всяком случае, ничем не хуже многих тарасовских. Бурмистров усадил меня за один из столиков, а сам направился к стойке, за которой мельтешила худенькая девушка. Я не очень-то доверяла чужому вкусу, но Владимир настоял на том, что выбирать будет он, так как ему лучше известно, что здесь съедобно, а что не очень.

    Через несколько минут он вернулся, неся две тарелки с картошкой фри и сосисками, политыми каким-то довольно ароматным кетчупом.

    — Угодил? — спросил Бурмистров, подмаргивая мне.

    — Вполне, — ответила я и улыбнулась.

    — Позже будет кофе, — Владимир игриво подморгнул еще раз.

    Меня, честно говоря, это не очень обрадовало, поскольку, привыкнув к кофе собственного приготовления, я редко прихожу в восторг от того, что могут преподнести в качестве данного напитка в кафе. Но в данной ситуации мне оставалось успокоить себя поговоркой: «На халяву и уксус сладкий». Ведь меня угощали, и в этом надо было отдать Бурмистрову должное. Хотя, возможно, свое гостеприимство он трактовал бы как-то иначе, если бы знал, что я и не следователь вовсе.

    — Ну что ж, — сказала я, когда прапорщик расположился за столом, — наши блюда, кажется, слишком горячие, и мы можем пока поговорить…

    — Пожалуй. Только давайте так: вы спрашиваете, а я отвечаю. А то я, честно говоря, и не знаю, с чего начать. А уж вы по-своему, по-милицейски…

    — Как скажете. — Я немного помолчала. — Итак, какие отношения, на ваш взгляд, связывали тех, кого я назвала? Хотя, возможно, я задала глупый вопрос. Известно — они были друзьями. Но все же… Хотелось бы получить более подробную характеристику каждого из них и их взаимоотношений вообще.

    — Ну, во-первых, — сделав важное лицо, начал Бурмистров, — вы не совсем точно выразились. Друзьями я бы их не назвал. Во всяком случае, настоящие друзья так друг с другом не поступают, не относятся так друг к другу.

    — Вы о чем? — не поняла я.

    — Я бы скорей этих ребят назвал приятелями, да и то с трудом. Но только не друзьями. Нет, ни в коем случае не друзьями!

    — Объясните же наконец! — воскликнула я, немного раздражаясь от нетерпения.

    — Дело в том, — прапорщик замялся, — что между ними имели место быть в некотором роде так называемые неуставные отношения. Только прошу вас… Это было давно, при другом начальстве… В общем, сейчас у нас все по-другому.

    — Понимаю, — вновь раздраженно заметила я. — Поверьте, я нисколько не намерена разбираться в ваших армейских конфликтах и как-то вредить репутации этого… как его там… вашего Николая Михалыча. Прошу вас — говорите начистоту! Лжесвидетельство…

    — Да… да, конечно. Если говорить о Беспалове и Трофимове, то Беспалов, на мой взгляд, по отношению к Сергею позволял себе лишнее.

    — Трофимов что, сапоги ему чистил, заправлял кровать, гладил форму, стирал ее? Да я в это не могу поверить! — Разгорячившись, я хлопнула ладонью по столу неожиданно громко, так, что все присутствующие оглянулись.

    — Не совсем так, но что-то в этом роде. В их отношениях довольно трудно разобраться. Сергей, каким я его помню, — человек, жаждавший быть лидером, подавлять других. Возможно, в своем кругу он и был таким. Но когда он пришел в армию и познакомился с ребятами, с Беспаловым, он понял, что здесь ему тузом не быть. Не быть, поскольку эту роль будет играть Беспалов — более сильный физически, более наглый и острый на язык и все такое прочее. Так вот. Не уступить место лидера Сергей не мог, но и уйти совсем на задний план не захотел. Он выбрал иной путь — решил затесаться в круг общения Беспалова и, так сказать, паразитировать на его славе. Сделать это ему не составило труда: земляк и так далее. Если позволите так выразиться — он стал немного «шестерить», зато числился в первом ряду. Но и на этом точку нельзя поставить. Сергей — амбициозный, самолюбивый, а Беспалов мог ему, вроде как по-дружески, подзатыльник при всех отвесить или еще что-то в этом роде. В общем, я сейчас всего и не припомню, но мы все знали, что Сергей держит на Беспалова тайную злобу.

    1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 38
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки