LoveRead.info » Книги » Детективы » Красота ее сгубила - Марина Серова

Красота ее сгубила - Марина Серова

Книгу Красота ее сгубила - Марина Серова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

282 0 02:04, 01-06-2026
Красота ее сгубила - Марина Серова
01 июнь 2026

Книга Красота ее сгубила - Марина Серова читать онлайн бесплатно без регистрации

Частный детектив Татьяна Иванова приезжает в Крым на отдых со своим другом Прохором, надеясь на спокойный отпуск у моря. Однако планы рушатся, когда во время прогулки на яхте обнаруживают тело утонувшей молодой девушки – победительницы местного конкурса красоты и дочери влиятельного чиновника. Несмотря на заверения полиции о несчастном случае, отец погибшей убежден, что его дочь была убита. Татьяна погружается в запутанную историю, полную тайн, ревности и скрытых мотивов. Расследование приводит ее в мир иллюзий, порока и предательства, где за блеском и красотой скрываются шокирующие секреты. Ей предстоит рискнуть собственной жизнью, чтобы раскрыть правду…Марина Серова – феномен современного отечественного детективного жанра. Выпускница юрфака МГУ, работала в Генеральной прокуратуре. Участвовала в оперативных мероприятиях. Автор ряда остросюжетных повестей, суммарный тираж которых превышает двадцать миллионов экземпляров.

    1 2 3 ... 51
    Перейти на страницу:
    даже подумала: как же, черт возьми, хорошо нам вместе!

    Первый день отдыха начался для нас в обед: мы оба отоспались всласть. У нас была уже забронирована прогулка на яхте, туда мы и поспешили после очень сытного завтрака. Даже я, привыкшая с утра пить только кофе, не удержалась от соблазна отведать различных деликатесов, особенно впечатлили морские гребешки в сливочном соусе.

    Группа для прогулки была небольшая, всего десять человек. По времени два часа. Удобно разместившись на верхней открытой палубе, мы принялись наслаждаться пейзажами и слушать экскурсовода. А там, поверьте, было на что посмотреть! Утопающие в зелени отели, дома, бескрайние пляжи, «Ласточкино гнездо» и Воронцовский дворец – об этом, мне кажется, можно часами рассказывать. Прохор восторгался, как и я, красотами, все фотографировал, и вдруг кто-то из нашей компании воскликнул:

    – Ого! Рыба, что ли, такая? Нет! Господи! Человек за бортом вроде!

    После этих слов всем уже было не до пейзажей, каждый пытался разглядеть, что же это дрейфует на поверхности воды! Я тут же инстинктивно подбежала к капитану судна и сообщила:

    – Там человек за бортом! Нужно немедленно его спасти! Может, еще успеем!

    Хотя из своей практики в полиции понимала: скорее всего, спасать там уже некого. Тело было расположено лицом вверх, голова полностью в воде, а судя по тому, что оно не тонуло вообще, то это точно труп…

    Желающих спуститься на воду в спасательной шлюпке было немного, я да еще двое крепких мужчин. Естественно, одним из них был Прохор. Он медик, хирург, и точно грамотно окажет помощь, если понадобится! Общими усилиями мы подняли тело на борт спасательной шлюпки и направились к берегу: естественно, об отдыхе речь уже не шла. Я бегло осматривала тело и привычно констатировала:

    – Девушка, молодая, лет двадцать пять, не больше, утонула примерно сутки назад, максимум двое, точнее скажут криминалисты. Интересно, она сама утонула или ей помогли?

    Прохор вспылил:

    – Таня, ну как ты так можешь? Даже мне, повидавшему трупы, и то не по себе! Приехали, блин, отдохнуть! Ты как будто притягиваешь к себе преступления, ей-богу! Я надеюсь, этим случаем займется местная полиция, а завтра мы продолжим отдых? Пообещай мне, что так и будет!

    Но я уже его не слышала, у меня была стойка как у поисковой собаки, и разбирало любопытство: что же случилось с девушкой?

    До вечера была волокита с показаниями, оформлением тела и документов, тело пока не опознали.

    Но стоило мне вернуться в гостиницу, я узнала об этом происшествии больше, чем полиция.

    Оказалось, что в море мы подобрали Юлию Перфилову, дочь местного начальника отдела ЖКХ горсовета. А еще девушка участвовала в городском конкурсе красоты и заняла первое место.

    – Да она моя соседка, – горячо делилась новостями одна из горничных. – Они рядом живут, порядочная семья, зажиточная.

    – Еще бы! – тут же прокомментировала ее подружка. – Если папочка уже столько лет курирует жилищно-коммунальное хозяйство у нас. А за последнее время тут такое благоустройство пошло, это ж, представляешь, бешеные деньги! Наверняка и у него в кармане кое-что остается!

    – Ну не знаю, – перебила ее, так сказать, основная докладчица по теме, – чужие деньги считать, сама знаешь, занятие неблагодарное. А так я тебе скажу как их соседка, он богатством на публике не кичился, всегда вежливый, здоровался. Даже помог нам однажды, у родителей почему-то штраф на неуплату коммуналки вылез, хотя все вовремя делали. Так они Юрия Александровича попросили разобраться, он не отказал, сделал. Перед родителями тогда еще и извинились, быстренько перерасчет нам сделали.

    А Юля – она умненькая, способная родилась. Школа на отлично, потом, вы представляете, в МГИМО поступила! И с отличием его закончила!

    – Так чего ж она здесь-то, в нашем городе осталась, ей, наверное, куда-то на дипломатическую службу надо было поступать, в столицу! – усомнились сплетницы.

    – Ну наверное, а только у Юли тут такой бурный роман случился, просто бразильский сериал! По уши она влюбилась в Артема, знаете, может быть, СТО на окраине города у него? Ой, горе-то какое! Не верится даже…

    Я просто обалдела и вклинилась в разговор:

    – Извините, а вы откуда знаете, кто утонул? Даже полиции еще ничего не известно! Может, это и не Юлия?

    Но горничная лишь рукой махнула:

    – Ой, скажете тоже, полиция! Да они тут только баклуши бьют да проституток гоняют. Зажирели! Что они вообще знать могут? А у меня свои информаторы, тоже мне, секрет.

    Так-так, первые данные для начала есть. Теперь мне нелишне будет с местными полицейскими плотно пообщаться, может, там что узнаю.

    Я, между прочим, в этом южном городе несколько лет назад уже была, еще в бытность своей работы следователем. Случилось приехать сюда в командировку для уточнения некоторых обстоятельств одного громкого дела по хищению бюджетных средств. Так что кое-кого из отдела полиции знала, главное, чтобы они меня не забыли да оказались на том же месте…

    В этом отношении мне повезло. Спросив в дежурке, на месте ли Константин Сергеев из угрозыска, услышала, что да. По моей просьбе его вызвали.

    – О, какая неожиданная встреча! – обрадовался Костя. Сегодня он был в форме, и, как я заметила, звездочек на погонах прибавилось: теперь Костя был капитан.

    – Костя, – попросила я его после взаимных расспросов, что и кто, – интересуюсь фактом утопления Юлии Перфиловой. Может, что-то знаешь об этом?

    – А ты каким боком-то осведомлена об этом? – подозрительно спросил Костя. – Это ж только вчера случилось, а ты у нас в гостях…

    – Совершенно случайно все вышло, поверь, – рассказала я ему. – Именно я была на том прогулочном катере, когда выловили утопленницу. Даже показания давала, как все случилось, у вас в отделении.

    – Ну да, и у тебя немедленно начался зуд расследовательский, хроническая болезнь детективов! – пошутил Костя. – Да, это действительно Юлия Перфилова, она сейчас в морге…

    – Это понятно, – нетерпеливо перебила я Костю. – А причину смерти уже установили?

    – Да, установили. Причина, характерная для всех утопленников. Никаких травм, ударов по телу перед смертью не было найдено. А патологоанатом у нас, надо тебе сказать, опытный, тут ошибок быть не должно. Мы, конечно же, еще и свидетелей происшествия постарались найти.

    – И что, удалось? – заинтересовалась я.

    – Представь себе да! Повезло просто. Рыбак там один рано утром хотел в море выйти, а оно не сложилось, шторм начался, волны, какая уж рыбалка! Ну он уже и домой наладился, как увидел, что к берегу шла девушка. Он далековато от нее был, поэтому точно сказать не может, Юля это была или нет, но вроде как похожа. Он еще удивился, куда это

    1 2 3 ... 51
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки