LoveRead.info » Книги » Детективы » Если бы не он… - Diana Panamis

Если бы не он… - Diana Panamis

Книгу Если бы не он… - Diana Panamis читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

128 0 18:01, 03-04-2023
Если бы не он… - Diana Panamis
03 апрель 2023

Книга Если бы не он… - Diana Panamis читать онлайн бесплатно без регистрации

Что делать, если твой друг звонит посреди ночи со словами «Я влип», а после и вовсе исчезает? Искать его, конечно. Что делать, если минутная спешка приводит к череде событий, за которые ты чувствуешь свою ответственность? Искать решение. Главной героине данной истории Марии Стрельцовой предстоит не только отыскать друга, но и выяснить тайну загадочного письма, в котором, по сути, и нет ничего важного, но человек погиб, а определённые люди желают заполучить то самое письмо…

    1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
    Перейти на страницу:
    в белой футболке, мужчина разговаривает по телефону", я повернула голову словно смотрю куда-то в окно, сама пытаюсь представить события того утра. "Девчонки! Точно, они ещё всё время хохотали, поэтому я обратила на них своё внимание. Здорово Стрельцова, уже что-то есть, похвалила я себя мысленно и продолжила дальше.

    После минут пятнадцати, изнуряющих мой мозг воспоминаний, я восстановила посетителей того утра. Насколько верно, я знать не могла".

    — Не желаете заказать кофе?

    "О, Господи!", как же я испугалась. Я настолько сильно погрузилась в раздумья, что совершенно её не заметила.

    — Что простите? — переспросила я.

    — Не желаете заказать ещё кофе, у нас так принято, долго сидите, нужно заказывать ещё.

    И тут меня словно осенило, за этим самым столиком, сидел парень. А эти же самые слова я слышала, ему говорила девушка официант.

    — Нет, знаете я наверное уже пойду, быстро засобиралась я, — ждала друга, — продолжала я щебетать, — а он не пришёл, значит и не придёт. Вот возьмите, — я положила на стол, чаевые и быстро вышла.

    За две минуты я очутилась в метро, забежала в первый попавшийся поезд, села и выдохнула, словно за мной кто-то гнался. "Нет, Стрельцова всё-таки паранойя, есть".

    Пока я каталась в метро, то смогла всё обдумать, если официантка подошла требовать заказ, значит он сидел долго. Следил что ли? Только был ли это Слава, точно я знать не могла, но к этому всё вело.

    Следующее что я сделала после множества раздумий, это приехала в тот самый Политехнический университет, только зачем, я и сама не знала.

    Не могу сказать, что я чувствовала в тот момент, когда шла по длинным коридорам Политеха, но это было сродни чувству, когда твой разум отказывается что-либо понимать…

    Я пришла к выводу, что либо я спятила, либо Слава и есть тот самый бандит и судя по всему, ему необходимо было достать конверт, всеми возможными путями. Что собственно он и сделал, после того как покушался на мою жизнь, а это значит, именно он следил за мной и даже ездил в за нами в Назию. А после, блестяще разыграл спектакль с прослушкой и моим чудо спасением.

    Моё открытие было ошеломляющим, или нет, лучше сказать мои умозаключения, это именно они привели меня к такому выводу касательно помощника Захарова. Вот только теперь, я вообще сомневалась, помощник ли он.

    И не смотря на это, я всё же оказалась у двери в подсобку, где как мне казалось, я чуть не попрощалась с жизнью. Чтобы в очередной раз очутиться в глупой ситуации, как и в тот раз, когда кралась в Сашину квартиру, с мыслями о том, что обычно в фильмах такое не сулит ничего хорошего. Но ведь кино делают, чтобы было интересно, а в жизни обычно всё банально…

    Вот так, внушая себе не понятно что, я открыла дверь.

    В комнате стоял полумрак и сильно затхлый запах, на мониторах мелькали какие-то цифры, а сам Слава спаситель тире бандит, судя по положению тела, спал сидя у компьютера, склонив голову на стол. "Замаялся видать бедняга", подумала я с сарказмом, "ну конечно, вероятно шифр разгадывал, не смыкая глаз".

    Я огляделась по сторонам, "Может огреть его чем и полицию вызвать? Хотя, маловероятно что полиция мне поверит, они скорее решат что я ненормальная, а он еще и потерпевшим окажется.

    Поэтому ничего лучше не придумав, я кашлянула, привлекая к себе внимание. Для начала посмотрю, что будет говорить в своё оправдание, раз уж пришла. Ноль реакции, я кашлянула громче, в ответ тишина не хотелось бы так говорить, но мёртвая. Со странным чувством я сделала шаг вперёд.

    — Слав, — позвала я, тихонько приблизившись ещё на шаг. — Эй. — Я остановилась на расстоянии вытянутой руки и аккуратно ткнула пальцем Славу в плечо. — О Господи, — отскочила я зажав ладонью рот. Он твёрдый, а это значит что мёртвый.

    В одну секунду на меня обрушились все возможные чувства страха и паники. Трясущимися руками я достала телефон, нужно вызвать полицию. Но в паническом состоянии пароль не набирался, а когда в конце концов я всё-таки смогла ввести эти незамысловатые шесть цифр, то оказалось что я напрочь забыла номер. Теперь, я совершенно точно знаю, что когда я нахожусь в панике, от меня толку мало.

    — Так Машка, успокойся, — приказывала я себе, даже попыталась немного глубоко подышать, но это капец как сложно, когда рядом лежит покойник. Спустя секунд тридцать, мне всё же удалось взять себя в руки и я смогла набрать номер 102. Женский голос сообщил мне что, в целях вашей безопасности наш разговор записывается.

    Но тут до меня дошёл один малюсенький факт. Что я скажу в полиции, как нашла труп в университете? Причём сама тут не учусь и даже не работаю. Быстро отключив звонок, я задумалась как быть дальше. Ещё совсем недавно я бы сразу набрала Владу, но по известным причинам, этого сделать я не могла. Пашка, осенило меня…

    — Алло Паш, нужна помощь…

    Глава 17

    — Почему ты мне сразу не рассказала? — Пашка выхаживал взад-вперёд в гостиной своего огромного дома. Я сидела на диване, наблюдая за ним.

    — Я не думала, что всё настолько серьёзно, — меня трясло, то ли от шока, то ли от страха, а может и от того и от другого одновременно.

    После того как я позвонила и попросила о помощи, Пашка примчался практически сразу. Мне приказал выйти, а сам остался осмотреть комнату и тело Славы. А когда вернулся то сообщил, что на шее у того есть характерный укол, а это значит что Славку убили.

    Мне ничего не оставалось как всё ему рассказать, с того самого момента как я в спешке взяла не свой заказ, в котором нашла конверт, про покушение на убийство, про слежку, звонки и завершила всё это мастером по замене замков и Славу с его чёртовой пилюлей. Чем в итоге и объяснила, своё нахождение на остановке, без телефона, денег и ключей.

    — А теперь то ты понимаешь, что всё слишком серьёзно? — он остановился и посмотрел на меня. — Когда тело найдут, а его найдут, начнут копать, остаётся надеяться, что никто тебя не видел и не запомнил.

    — Что же мне делать? — Это был вопрос отчаяния.

    — Что было в письме? — Пашка сел рядом со мной и успокаивающе взял меня за руку. — Единственный способ, это отыскать то, что искал тот парень.

    — Слава, — подсказала я.

    — Не важно, — отмахнулся Богданов, — нам необходимо найти подтверждение твоим словам.

    1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки