LoveRead.info » Книги » Детективы » Отомстить и умереть - Сергей Бортников

Отомстить и умереть - Сергей Бортников

Книгу Отомстить и умереть - Сергей Бортников читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

624 0 19:29, 20-05-2019
Отомстить и умереть - Сергей Бортников
20 май 2019
Автор: Сергей Бортников Жанр: Книги / Детективы Год публикации: 2012
0 0

Книга Отомстить и умереть - Сергей Бортников читать онлайн бесплатно без регистрации

У майора Егоршина одна цель - найти и покарать тех, кто виноват в несчастье, случившемся с его дочерью. Ему все равно, кто находится с противоположной стороны баррикады... А подполковник Гольцов просто выполняет порученное ему задание - так, как он это умеет: честно и виртуозно. Но и его жизнь становится разменной картой в большой политической игре... В книгу включены новые произведения известного мастера остросюжетной литературы.
    1 2 3 ... 63
    Перейти на страницу:

    — Да… Наделала шороху твоя девица…

    — Расшифруй…

    — Все руководство на ноги поставила! Рахит (так розыскники за глаза называли своего начальника; в управлении ходили слухи, что на заре милицейской карьеры его фамилия звучала менее благозвучно — Рахитский) вообще обнаглел — стал лепить из меня сексота. Чтоб за лучшим другом присматривал!

    — За мной?

    — А кто у меня лучший друг? За тобой, Василий Давыдович, за тобой…

    — Чем мотивировал?

    — Мол, кто его знает, что произошло в парке… Неровен час, Егорка найдет виновных и устроит самосуд.

    — Я могу.

    — Зная твой норов, в этом никто не сомневается.

    — Чует мое сердце, что начальству больше нас с тобою известно, Шеля… И это настораживает…

    — Почему?

    — В нашем деле самым информированным человеком должен оставаться кто? Правильно — опер. А никак не кабинетная крыса. Выходит, где-то ты недоработал, пока я по командировкам шастал…

    — Опомнись, Василий, суток не прошло! Что я мог узнать за это время?!

    — Ладно, товарищ капитан… Пока других дел нет…

    — Как это нет?

    — Целиком и полностью поступаешь в мое распоряжение. Я тут вот что надумал. Скорее всего, Аню кто-то толкнул или напугал. Может, зверь какой из клетки убежал, может, кто-то гулял с собакой, как водится — без намордника… Может, модная тачка летела слишком низко…

    — Ты считаешь, что произошел несчастный случай?

    — Конечно.

    — А Рахит сказал: «Смотри за ним, Андрей Иваныч, в оба глаза… А то он его точно укокошит»…

    — Вот видишь, что-то наши боссы знают… Что?

    — Может, на самом деле лев сбежал из зоопарка или тигр, а они не хотят сеять панику среди населения?

    — Неубедительно.

    — А может, с собакой гулял кто-то очень крутой или в машине ехал?

    — Уже теплее.

    — Либо того проще — твою дочурку толкнул мажор, сыночек какого-то влиятельного папика.

    — Совсем тепло. Я бы сказал даже — горячо… Обычно ведь как бывает: случилось преступление, а начальство хочет подать его, как несчастный случай, чтобы не портить статистику. В нашем же случае — все наоборот.

    — Точно.

    — О чем это говорит?

    — Что они хотят вывести кого-то из-под обстрела, подставив «левого человечка».

    — И ради этой «высокой цели» пойдут на все…

    — На что именно?

    — На то, о чем ты подумал…

    — Тогда Анюте грозит серьезная опасность.

    — Вот-вот… Не зря к твоему Шапиро сегодня Левитин приезжал!

    — Ну дела… Сам Анатолий Борисович? Чего он хотел?

    — Рассказал сказки о моем буйном нраве и распорядился поставить в палате охрану!

    — О, дают суки… Слушай, Вася, надо, чтобы возле нее постоянно находился кто-то свой… Может, вызовешь Ирку?

    — Умоляю… Не называй вслух это имя!

    — Тогда братца своего…

    Иван был уже в дороге, точнее, в полете, но об этом Егоршин решил пока не распространяться.

    — Ладно. Что-нибудь придумаю, — бросил небрежно. — Давай в зоопарк, расспроси администрацию, сторожей, а я — в спорткомплекс. Попытаюсь установить, с кем ушла Анюта после тренировки… Встречаемся через полчаса. На этом же месте.

    — О’кей! — согласился Шелягов.

    * * *

    Спортивный комплекс «Динамо», в котором раньше тренировался он сам, а теперь дочь Анюта, стоял прямо на берегу стремительной и чистой речки-невелички. Наверное, поэтому главное внимание его руководство с недавних пор стало уделять водным видам спорта: плаванию, гребле на байдарках и каноэ (для этих недавно прорыли канал), водному поло. Силовые единоборства, к развитию которых в обществе всегда относились «трепетно и нежно», оказались не в чести — слишком мало кубков и медалей в последнее время привозили местные самбисты и дзюдоисты. Некогда шикарный борцовский зал с дорогим паркетом из сибирской лиственницы быстро пришел в упадок, со стен стала осыпаться штукатурка, в подвесном потолке появились первые бреши…

    — Вам кого? — раздался сзади зычный бас.

    Майор повернул голову.

    Напротив него стоял Алексей Никитин — ветеран угрозыска, уволившийся в запас в том месяце, когда Василия приняли на работу.

    — Узнаете?

    — Нет.

    — Я майор Егоршин. Мы с вами служили в одном отделе. Правда, всего несколько недель…

    — А… Егорка! Сколько лет, сколько зим? Как я тебя сразу не признал? Впрочем — не мудрено… Ты ведь худой был, как охотничья колбаска, а теперь — вон какая глыба!

    — Где пропадаешь? Почему не заходишь?

    — Да я только недавно воротился.

    — Откуда, если не секрет?

    — Из Беларуси… Моя красавица родом из под Гродно. И ни ногой из родной деревни, несмотря на все мои уговоры. Впрочем, понять ее можно… Бацька для сельчан все условия создал. Трудись — не ленись… Но не царское это дело в земле ковыряться! Вот я и сбежал на историческую родину. Пока обосновался, нашел посильную работенку.

    — А твоя… Как ее…

    — Наташа? Она там осталась. С детьми-внуками. Мы не разводились. Так. Разбежались на некоторое время. По обоюдному согласию…

    — Ясно…

    — Ты по делу али как?

    — По делу, Алексей Витальевич. Вчера вечером с моей дочерью случилось несчастье. Сейчас она в реанимации…

    — Я-то тут при чем?

    — Аня возвращалась домой после тренировки. И не дошла.

    — У кого она занимается?

    — У Олега Владимировича.

    — Он будет только вечером…

    — У тебя есть его номер?

    — Да, сейчас найду…

    Никитин достал мобильный и углубился в телефонную книгу.

    — А, черт, — раздосадованно бросил спустя минуту. — Чего я мучусь? Вон список на стене… Строев его фамилия.

    Егоршин по старинке записал номер в блокнот и протянул руку для прощания.

    — Ты заходи, — сказал при этом. — Не зазнавайся!

    — А чего мне у вас делать? — пожал плечами Никитин. — Там, наверное, из стариков никого больше не осталось.

    — И то правда… Раньше меня в управление только Рахит пришел.

    — Кто-кто?

    — Петр Петрович…

    — А… Рахитский… Мы его называли Петр Великий. За барские замашки, карьеризм, стремление руководить вся и всеми… Высоко залетела эта птица?

    — Как по мне — не очень… Начальник управления УГРО. Полковник.

    1 2 3 ... 63
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки