LoveRead.info » Книги » Детективы » Расследование online - Кирилл Кащеев

Расследование online - Кирилл Кащеев

Книгу Расследование online - Кирилл Кащеев читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

482 0 13:00, 08-05-2019
Расследование online - Кирилл Кащеев
08 май 2019
Автор: Илона Волынская Кирилл Кащеев Жанр: Книги / Детективы Год публикации: 2011
0 0

Книга Расследование online - Кирилл Кащеев читать онлайн бесплатно без регистрации

Новый клиент обратился в агентство «Белый гусь» с необычной просьбой – провести расследование собственной смерти. Правда, чуть позже выяснилось, что убит все-таки не он, а его виртуальный аватар. Персонаж, которым он играет в компьютерную сетевую игру «CleanAge» погиб в сражении с боссом… и бесследно исчез с сервера. Неизвестные злоумышленники стерли Великого Темного Властелина, и теперь игрок, его хозяин и создатель, жаждет мести! Специалист по компьютерным преступлениям Вадька от задания отказываться не стал. Правда, он и представить не мог, к каким нешуточным последствиям приведет расследование чисто виртуального убийства…
    1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 48
    Перейти на страницу:

    – Гена, – тихо подсказал Бишоп-Толик.

    – Точно! – радостно вскричал Алый Камзол. – Эльф! Темный! Он с нами недавно!

    – Спорю на что хочешь, это и есть владелец старых «Жигулей», – метнула на Севу торжествующий взгляд Кисонька – похоже, азарт расследования хоть ненадолго отвлек ее от личной виртуальной трагедии.

    – Спорю на что хочешь, это – наш Клан-Мастер! – влез Вадька.

    – А это его жена, – указывая на совсем серенькую, еще более незаметную, чем муж, женщину, начал Алый Камзол. – Она… она… – Похоже, имени женщины не помнил решительно никто, и Алый Камзол промямлил: – Тоже эльфийка, кажется…

    – Меня зовут Рита. Я не играю, – тихонько прошелестела женщина.

    – Ага, она не умеет! – со смешком выдавил тот, кого Вадька знал как Клан-Мастера Теней, явно предлагая остальным посмеяться над безграмотной супругой.

    Рита перевела на него усталый взгляд – и уткнулась в свой стакан. У истекающего шашлычным дымом костра воцарилось краткое молчание.

    – Это хорошо, что ты выбрался! – переминаясь у огня, словно притаптывая неловкую паузу, включился Алый Камзол. – В реале пообщаешься – сразу понятно, адекватный человек, можно в клан звать! Как ты с бабкой-то… – и он снова захихикал. – А мы как раз стратегию обсуждали! До следующей осады неделя, надо в рейды походить, экспу всем повысить, Маньку с Муратом до Аристократов бы подкачать, чтоб стены было кому ломать… Я думаю, так – пойдем тоже через стену. «Теневики» нас, конечно, у пролома ждать будут, поэтому сразу лезть не станем, соберемся бойцов 80 – 100, и тогда уже вторгаемся. Потом делимся на две группы – одна на нижние внутренние ворота, другая – на защитников стены…

    – Погоди, погоди, – выхватывая у Кисоньки микрофон, зачастил Вадька. – Откуда у вас… у нас… сто человек возьмется?

    – Ха, так ты ж еще не знаешь! – от восторга Алый Камзол хлопнул себя ладонями по толстым ляжкам. – Мы с кланом Диких Псов договорились, вместе двинем!

    – Против двоих мы не продержимся, надо будет тоже с кем-то… С Королевской Династией или Сталкерами… – забормотал Вадька.

    – Мы тут расследование ведем или информацию про стратегию загизенцев добываем? Может, ты, наконец, их старым сервером поинтересуешься?

    По другую сторону камеры Салям задумчиво кивал, слушая стратегию – сок шашлыка с шипением капал в золу.

    – Все это хорошо… Если, конечно, опять какого сбоя не будет, – наконец небрежно проронил он.

    – О-о-о! – Салям чуть не уронил шашлык в костер – такой дружный полустон-полувопль вырвался у загизенцев. Алый Камзол затряс стриженой головой. – Сбои – это да, натуральное гадство! Мы, главное, на старом сервере от этого фигели просто, сюда перебрались в полной уверенности, что ничего такого не будет – и снова-здорово!

    Вадька вдруг почувствовал: внутри у него все сжимается – придавит, отпустит, точно мягкой лапой, – как всегда, когда вдруг, среди простого разговора, всплывало нечто, нечто…

    – А почему вы думали, что здесь – ничего? – сквозь шашлык прочавкал Салям. – Обычный free-сервер, не off…

    – Как – почему? – удивился Алый Камзол. – Так ведь это ваш, ну то есть нынешний наш общий сервер, перекупил наш старый! И вроде бы не только его, вообще все местные, по городу. Во всяком случае, так в чате трепались. Мы думали, раз покупают, так и поддерживать нормально будут.

    В рабочей комнате, у монитора, Вадька откинулся на спинку так резко, что его стул отъехал и шарахнулся об стену.

    – Админы, гады! Надули все-таки! Белыми и пушистыми прикинулись, а сами! – потирая затылок и одновременно подгребая обеими ногами обратно к компьютеру, завопил он. – Городские серверы хакнули!

    – Не поняла! – мотнула головой Мурка, и впрямь не понимая, что привело Вадьку в такой ажиотаж. – Зачем им было портить жизнь на других серверах?

    – Да именно для этого! Чтоб потом купить по дешевке! – вскричал Сева, а Вадька энергично закивал:

    – На серверах с багами, с плохим коннектом никто играть не хочет, все уходят. Сервер начинает разоряться, и его можно приобрести по сходной цене – а дальше делай что хочешь. Хоть закрывай, хоть, наоборот, заново запускай, но доходы уже – тебе! – прорычал Вадька, торопливо перекатываясь на стуле к другому компьютеру. – Ну ничего, сейчас они у меня попляшут! Сейчас я им устрою!

    – Погоди, Вадька, – вмешалась Катька. – А зачем они тогда на своем же собственном сервере такое откалывают? Ну, баги, плохой коннект…

    Вскинутые над клавиатурой руки Вадьки замерли в воздухе. Да, это, конечно, прокол в его стройной теории. Вечно малая все испортит! В школе бы такой умной была!

    – Сейчас и разберемся, – сквозь зубы процедил он.

    – А с Салямом что делать? Не может же он просто встать и уйти – дескать, спасибо, до свиданья, я уже все выяснил…

    – Да пусть шашлыков поест, – отмахнулся Вадька, пробегая пальцами по клавишам. – Если получится, с нашим Клан-Мастером пообщайтесь – вдруг всплывет что-то насчет бага в замке! Или с женой его… Хотя она не играет… – раздаваемые Вадькой указания слились в невнятное бормотание – он уже отправился на охоту за информацией.

    Остальные сыщики переглянулись, дружно пожали плечами и уставились на монитор, решив без особой надобности не вмешиваться – и правда, пока никаких задач нет, пусть Салям наслаждается шашлыками, должны же и у него быть праздники. А там и Вадька чего нароет…

    Вадька не рыл – по проторенной дорожке кавалерийским наскоком он вломился на сервер. Успев, правда, мимолетно удивиться легкомыслию админов – даже новых защитных программ не поставили!

    «Ну все, конец вам! Сейчас сами ежиками это самое будете! – отстучал он. – Наговорили мне тут, какие вы бедные жертвы, обижают вас злые хакеры, а тем временем чужие сервера скупаете!»

    Последовало недолгое молчание…

    «Опять ты… Ничего не поняли – ни насчет серверов, ни насчет ежиков», – наконец откликнулся Робби.

    «Я понял насчет ежиков», – влез Полковник.

    «Хватит лапшу вешать! – взвился Вадька. – А ну колитесь, быстро, а не то я вам все базы данных на фиг постираю!»

    «А стирай, – вдруг откликнулся Робби. – П-прачка… Нам-то что, это больше не наш сервер!»

    Распалившийся Вадька хотел уже и правда пройтись по их базам данных – вот исчезнет кусок территории, например, Заснеженные Равнины, куда загизенцы собираются – будут знать! Потом до него дошло:

    «То есть как – не ваш?»

    «А так! Явились к нам, вот как ты, говорят – или мы сервер продадим, и хоть те деньги, что вложили, вернем, или такое начнется, что все игроки драпанут – тогда если полкопейки получим, так будет большое нам счастье! Мы решили, что деваться некуда – и продали. Последние дни работаем».

    – Так я вам и поверил! – хмыкнул Вадька и потребовал:

    «Покажите перевод денег!» – если и правда сервер купили – он сможет отследить покупателей хоть через офшорные зоны, а Севка разберется с документами.

    1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 48
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки