Страх в кукольном домике - Анна Велес
Книгу Страх в кукольном домике - Анна Велес читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
587 0 11:04, 11-10-2021Книга Страх в кукольном домике - Анна Велес читать онлайн бесплатно без регистрации
– А что это меняет? – спросила у него девочка. – Для меня? Папа Юра вообще замечал мое существование крайне редко. Папа Егор, узнав, что я им не родная, стал, похоже, только еще лучше ко мне относиться. Да и мама все равно богата. Без них. На улицу нас не выкинут… Похоже…
Почему-то именно этот факт ее расстраивал.
– Можно подумать, ты на такой вариант рассчитывала, – усмехнулся детектив. – Это только в дорамах смотрится интересно, а в жизни не очень. Остаться без семьи, без определенного комфорта, к которому ты привыкла, да и без денег…
– У меня и самой их достаточно, – напомнила Даша. – Я этот блог с 12 лет веду. И рекламодатели ко мне в очередь стоят. Так что… Именно на большую семейную драму я и рассчитывала. Потому сама подсунула результат анализа ДНК папе Юре.
– Ты сумасшедшая! – Гном таращился на нее во все глаза.
У него в голове не укладывалось, что эта милая, добродушная, очаровательная девочка может делать такие вещи.
– Я просто хочу жить нормально, – решительно возразила Айя Ши. – И не надо говорить, что это наивно. Мне не нравится эта наша коммуна. Мне не нравятся мои родственники, пусть я их в большей части случаев игнорирую, но поверь, без них было бы в разы спокойнее. И мне не нужен этот старый ужасный дом с кучей старья. Я хочу путешествовать, вести новый блог, просто заниматься тем, что мне нравится, что я умею и люблю. Мама этого не понимает. Она думает, что передаст все это мне. Я понимаю, она заботится обо мне. Но… Лучше всего было бы дать мне возможность уехать отсюда.
– Она за тебя боится. – Детектив никогда не думал, что ему придется кому-то объяснять такие «взрослые» вещи. – Тебя любят, понимаешь? И мама, и даже твой папа Егор. Даже Мишка, хотя я удивлюсь, если он вообще знает, что это такое.
– Он знает, – упрямо возразила девочка. – Да, они меня любят. Я понимаю. И я их тоже. Но… Если я буду счастлива, то любить их меньше не стану.
Аргумент был очень логичным.
– Ладно, – сдался Гном. – Но все же, чего ты хотела добиться, когда подсунула папе Юре анализы?
– Чтобы он нас выгнал, естественно, – пожала Даша плечами. – По крайней мере, меня. Вообще это его убийство так не вовремя! Такой план сорвался! Все же был шанс, пусть в тот вечер, когда он всех нас собирал и все не пошло гладко… Он же хотел вычеркнуть меня из завещания! Но мама очень быстро все это пресекла. И папа Егор вмешался. А потом и папа Юра умер. Жаль… Я бы все равно придумала, как заставить его от меня отказаться. А теперь… Последняя надежда на Мишку. Он найдет моего настоящего отца, я напишу ему. Пусть приедет. Тогда узнают все, мама будет вынуждена продать им свою часть дома. И мы переедем.
– Оригинальный план. – Он расстроился. – Даша, а ты не подумала, что мать любит этот дом? Это ее дело, ее бизнес? Ей-то, может быть, тут хорошо?
Девочка нахмурилась, обдумывая его слова.
– Черт… – выдала она. – Ты прав. Надо придумать другой план. Мать я на самом деле люблю и не хочу делать ей больно…
После побега Гнома Мира чувствовала себя немного потерянной. Идти и допрашивать кого-то еще ей совсем не хотелось. Точнее, просто не было на это сил. А придумать, что бы еще сделать полезного для дела, она не могла. Влад кинул в ее сторону пару задумчивых взглядов, пока закрывал комнаты Зои и они ждали домработницу, чтобы передать ей ключ, а потом все же принял некое решение.
– Хотите, я устрою вам экскурсию по дому? – предложил он.
– Спасибо, – уныло поблагодарила девушка. – Но я как-то не уверена, что мне тут нравится. И смотреть ничего не хочется.
– Кофе? – хитро улыбнулся дворецкий.
Мира расцвела.
– Это было бы шикарно! Наталья вчера тайком водила меня на кухню. Там отличный кофе и такие крохотные вкусненькие пирожные… – Она запнулась и смутилась. – Влад… Простите. Я не знаю, как это сказать тактично. Я в курсе, что вы выполняете многие капризы хозяев дома за плату. Как и гостей. Только… Я не знаю, сколько это стоит.
Он рассмеялся.
– Мира, вы довольно интересная девушка, – признал он. – Главное, прямая и честная. Это здесь приятное разнообразие. Да, я беру деньги со своих работодателей за дополнение к моим служебным обязанностям. Но иногда я могу и просто угостить симпатичную девушку кофе. Бесплатно. Если вы согласны.
– Я бы и за деньги согласилась, – призналась она.
Он повел Миру на кухню. Ее снова поразило, насколько эта часть дома не похожа на остальные. Тут было мирно, спокойно и даже, казалось, более светло, чем в хозяйской части имения. Кухарка улыбнулась девушке, радостно поприветствовала дворецкого и пообещала вкусненькое. Все так просто и тепло.
Влад провел девушку все к тому же столу у окна.
– Тут будто бы гостевая зона, – заметила Мира.
– Ну, я понимаю, почему ваши шефы взяли вас на должность аналитика, – полушутливо заметил мужчина. – Вы наблюдательны и быстро делаете выводы. Причем верные. За этим столиком регулярно привечают кого-нибудь из членов хозяйской семьи.
– То есть правила тут нарушают все, – поняла девушка.
– Наталья в принципе плюет на эти правила, – пожал Влад плечами. – Миша тоже. В конце концов, он управляет всей семьей. Почему бы не иметь привилегии? Любава, когда долго работает и пропускает обеды, тоже заглядывает сюда. Если я не отношу ей еду в мастерскую.
– Я знаю, что вы с ней близки, – смущенно призналась Мира.
– Был, – уточнил дворецкий. – Но… Сейчас мы немного отдалились друг от друга. Просто… наверное, время прошло. Как в свое время было и с Наташей.
Аналитик просто тяжело вздохнула. В этом доме, похоже, все спят со всеми.
– Это было давно, – продолжал Влад, будто объясняясь. – Когда семья только перебралась в имение. Юрий тогда после травмы отдалился от жены. Наталья взяла на себя этот бизнес с музеем. И Дашка еще совсем маленькая. Ей было тяжело. Я старался быть не только любовником, но и другом.
– Вообще личная жизнь – это частное дело, – заметила Мира. – Вам не обязательно передо мной объясняться.
– Как сказать. – Он хитро улыбнулся. – Я же сам посчитал нужным это сделать.
– Влад, я ведь могу подумать, что вы сейчас флиртуете со мной. – Ее это смущало.
– Только ради поднятия вашего боевого духа, – весело признался он. – А вообще вы кажетесь слишком доверчивой и милой для этого дома. Я не знаю, как вас предостеречь или оградить от своих работодателей.
– Ну, на самом деле со мною все не так плохо, – заметила Мира более деловым тоном. – Как вы заметили, я аналитик агентства. До приезда сюда я уже имела отличное представление, кто такие эти ваши работодатели. Достаточно полное, чтобы быть с ними осторожной.
– Это радует, – признал дворецкий, тоже став серьезнее. – К сожалению, я знаю слишком много их грязных тайн, чтобы не понимать, насколько на самом деле все плохо.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
