LoveRead.info » Книги » Детективы » Плачу любые деньги - Оксана Обухова

Плачу любые деньги - Оксана Обухова

Книгу Плачу любые деньги - Оксана Обухова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

663 0 23:18, 09-05-2019
Плачу любые деньги - Оксана Обухова
09 май 2019
Автор: Оксана Обухова Жанр: Книги / Детективы Год публикации: 2012
0 0

Книга Плачу любые деньги - Оксана Обухова читать онлайн бесплатно без регистрации

В прошлом Александр Миронов был больше известен в определенных кругах под кличкой Саша-Мирон и слыл человеком не склонным к компромиссам. Поэтому пожелание ныне респектабельного бизнесмена Александра Сергеевича больше походило на ультиматум. Для проведения расследования в собственном доме он требовал привлечь не опытного сыщика из детективного агентства, бывшего капитана милиции Олега Паршина, а его молодую партнершу Дусю Землероеву, у которой и опыта-то сыскного - кот наплакал. Однако у Мирона уже была возможность оценить способности Евдокии в деле, и он считал, что предателя, затаившегося у него в доме, сможет вычислить только она.
    1 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... 49
    Перейти на страницу:

    Было. И совсем недавно! Она и младший Зубов просидели под лестницей, запертые в подсобке дворника…

    И там, чуть позже, поблизости действительно случилось страшное, смертельное.

    Не приведи господь такое снова пережить!

    Евдокия суматошно вскочила на ноги: рассиживаться, вспоминая о пережитом ужасе, не хотелось совершенно. Надо отогнать воспоминания, стряхнуть с себя мурашки дежавю, опомниться! В комнатах над головой не может быть привязанного к стулу трупа.

    Не может быть! Не может!!! Это – бред! Месть перегруженного реалити-ужасами мозга!

    Но выходить из-под нависающего лестничного марша было почти так же жутко, как и мышке из норы. Как неандертальцу из пещеры. Как узнику из камеры в последний путь до виселицы…

    «Тьфу! Тьфу!! Тьфу! Что за напасть?! Еще накликаю!»

    Евдокия выпрямила спину и на негнущихся циркульных ногах поднялась на второй этаж.

    Заглянула на анфиладу – пусто. Тихо. Все спят.

    Прислушалась, свесив голову вниз над зияющим обрывом лестничного пролета…

    Где-то там, скорее всего в незакрытой комнате охраны, тихонько бубнит телевизор – люди есть. И у людей этих есть заряженные пистолеты. А за окнами зубастые матерые волкодавы вдоль проволоки бегают.

    Время?

    Половина двенадцатого, а на камере под потолком уже зажегся огонек, сегодня охрана включила наблюдение пораньше – хозяева легли.

    Дуся храбро поднялась в мансарду, заставила себя усмехнуться недавнему страху, но прежде, чем запереться в спальне, обшарила там все углы.

    Нервы, братцы, ни к черту с такой работой.


    Ввиду всего произошедшего спала Евдокия не крепко, не долго и в целом отвратительно: приснился мертвый Костик. Он сидел на стуле и через кляп истошно мяукал. Уже покрытый трупными пятнами, старался встать со стула, примотанные скотчем к ножкам ноги пытался ставить на носки, ножки стула от его усилий елозили по паркету, гнусно скрипели… Кошмар проникал в сон как будто бы извне…

    Евдокия резко открыла глаза, в груди безумными толчками колотилось сердце, вспотевшие пальцы судорожно вцепились в пододеяльник… Темнота. Будуар маркизы Помпадур.

    Прислушалась.

    Кошмар не отступал. Костик и наяву продолжил скрипеть стулом и утробно мяукать.

    Что за дьявол?! Опять, блин, дежавю?!?!

    Дуся села на постели, подобрала к груди колени, съежилась.

    Не отпускает. Мяуканье и скрип – реальны.

    Откуда идет звук?

    Кажется… с улицы. Вытянув шею так, чтобы стал виден незашторенный участок окна, Дуся пригляделась: по стеклу металась тень.

    Причем с хвостом… С рогами… Нет. С ушами.

    Кот.

    Откинув в сторону влажное одеяло, Евдокия подскочила к окну: за стеклом, припадая на полосатые лапы и мяукая, метался по широкому карнизу Фотий. Бил когтями, царапал окно, суматошно просился внутрь.

    Наверное, забыли котика на улице, возвращаясь в спокойствие, подумала сыщица. Закрыли двери, закрыли окна – бедолага. Инессе не до Фотия, прислуга – все раззявы.

    Дуся распахнула окно во всю ширь, пригласила кота на подоконник…

    Зверь осторожно просунул мордочку внутрь комнаты и внезапно зашипел. Выгнул дугой полосатую спинку, наморщил нос, усы смешно в разные стороны растопырились…

    Дуся деликатно отошла в сторонку:

    – Прыгай, Фотий, я тебя не трону.

    Кот задрал морду вверх, пристально поглядел на Евдокию и утробно загудел. Так, словно поведением и голосом хотел сказать о чем-то, но не умел.

    Дуся пригляделась к зверю, усмехнулась – «вот трусишка» – и пошла к двери. Если осторожный кот гостей боится, надо дверь раскрыть, пусть проскочит спальню на одном дыхании.

    – Сейчас, котий Фотий, я тебя выпущу, – приговаривала Евдокия, ворочая ключом в замке. – В сторонку отойду, ты и… Что такое, почему?

    Дверь ушла вперед на пару сантиметров и сразу же во что-то уперлась.

    Дуся дернула дверную ручку раз, другой, плечом нажала, задом…

    Дверь не открывалась. Снаружи ее приперли чем-то длинным, явственно постукивающим о противоположную стену неширокого коридора.

    Как только Евдокия представила эту картину… На тело навалился дубль дежавю.

    …Длинная ручка малярного валика упирается в дверь дворницкой каморки под лестницей… Илья как ненормальный колотится в дверь, расстроенно затихает… Над головой шаркающие шаги и… ГОЛОС… Шепчущий, бубнящий… ЗНАКОМЫЙ…

    Жуть вернулась. С новой силой и новыми симптомами из прошлого: из-за двери, как когда-то, пахло химией и – красками? растворителем?

    Нет, кажется, бензином.

    Тогда очень похоже воняло от ветоши в коробке. Но это был скорее растворитель или ацетон…

    Бензином?! Боже!!!

    Дуся перепуганно приложила нос к щелке, втянула воздух…

    И тут уже испугалась так, что мелкие волоски на теле встали дыбом не хуже чем загривок у Фотия.

    Из щели тянуло не просто химией и бензином. Из-за двери доносился запах… ГАЗА!

    Евдокия перепуганно и ошалело заколотилась о дверь, отбила колени и ладони…

    – Откройте, черт побери, откройте, идиоты! Что вы там делаете?!

    За спиной на подоконнике кот подвывал, поддерживал наконец-то проснувшегося человека верный зверь… Молодец.

    Кот – молодец. А чем, скажите, верная охрана занимается?! Куда все подевались?!

    Уже поняв, что дверь не поддается, Евдокия бросилась назад, к окну. Перевесилась через подоконник, поглядела сквозь серый предрассветный туман на ворота, где мог прогуливаться могучий парень в похоронном костюме…

    Взгляд сразу же уперся в киношно нереальную зловещую картину: на кованой скамейке неподалеку от ворот безжизненно развалился мужчина в костюме охранника. До лавочки дотягивался поводок собаки, московская сторожевая валялась у ног секьюрити и тоже двигаться не собиралась.

    «Они все умерли?.. – вытаращилась на неподвижные фигуры Дуся. – Их всех… убили?! На дом совершено нападение, готовится поджог и взрыв?!»

    Мамочки родные, как страшно-то!!! Что делать?! Куда бежать?!

    Ох… Прежде надо прекратить паниковать, успокоиться и думать.

    Вопить – нельзя. До соседей все равно не докричишься, а если в доме шуруют какие-то бандитские воры, то они в любом случае будут на третьем этаже гораздо раньше соседей и полиции. Пристукнут на фиг девчушку Дусю, не поморщатся.

    А быть пристукнутой не хочется.

    Представив в будуаре маркизы Помпадур озверелую банду налетчиков, Дуся сумасшедше отскочила от окна, едва не упала спиной назад… Прокляла свою неловкость и психованность, побежала к прикроватной тумбе, где безмятежно спал мобильный телефон. Пока почти падала, бежала и психовала, успела задаться мыслью: кому звонить?

    1 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... 49
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки