LoveRead.info » Книги » Детективы » Опущенная - Владимир Колычев

Опущенная - Владимир Колычев

Книгу Опущенная - Владимир Колычев читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

634 0 06:14, 22-05-2019
Опущенная - Владимир Колычев
22 май 2019
Автор: Владимир Колычев Жанр: Книги / Детективы Год публикации: 2017
0 0

Книга Опущенная - Владимир Колычев читать онлайн бесплатно без регистрации

Первое же увлечение вскружило беспечной Насте голову. Молодой, статный, перспективный однокурсник юрфака — вполне подходящая пара для нее, дочери известного в городе судьи. И стали бы они жить-поживать, да только неожиданно встретился влюбчивой девушке Евгений, взрослый обеспеченный мужчина, знающий толк в жизни и в удовольствии. Но вместо ожидаемого счастья случилась беда. Стараниями своего избранника пристрастилась Настя к наркотикам, бросила институт, покатилась по наклонной. И невдомек вчерашней домашней девочке, что под маской пылкой любви скрывается изощренная и жестокая месть за поспешное судебное решение, вынесенное когда-то ее отцом…
    1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... 68
    Перейти на страницу:

    — Это твое последнее слово?

    — Последнее слово будет у тебя. На суде!

    — Это твое последнее слово.

    Гена растоптал бычок и прошел мимо Солохина. И в тот момент, когда он потянулся за ним, ускорил ход. Рука всего лишь скользнула по плечу. Но ход уже сделан, и теперь его очередь отвечать. А у него давно уже все готово. И он рад будет опустить самого Солохина.

    * * *

    Мама кричала и плакала. В руке к нее ворох облаток из-под таблеток от кашля. Это Настя потеряла бдительность. Надо было выбросить бумагу за пределами дома, а она сунула ее в мусорное ведро. И мама нашла.

    — Ну и что это такое?

    — Кашли на меня напали, — пожала плечами Настя. Все было так хорошо. Она забрасывалась на ночь «колесами», засыпала в прекрасном расположении духа, а утром — на учебу. Голова, правда, отказывалась соображать, но это мелочи. Главное, в ее жизнь пришла гармония. И вдруг — все.

    — Думаешь, я не знаю!..

    — Ты сама купила мне эти таблетки!

    — Да? — Мама вырвала у нее из рук сумочку, открыла ее, вытащила целую пачку таблеток.

    — Отдай! — Настя набросилась на нее, отобрала таблетки.

    — Настя! — Мама просто не могла в это поверить.

    — Не смей лезть ко мне в сумку!

    — Дай сюда! — Мама попыталась вырвать таблетки, Настя уперлась.

    В этот момент открылась дверь, и появился отец.

    — Что у вас здесь?

    Он быстро оценил ситуацию, пришел маме на помощь. Вдвоем они справились с ней, отобрали «колеса».

    — Ты же слово давала? — Отца трясло от возмущения.

    — А не было ничего.

    — Или твое слово ничего не стоит?

    — Нет, конечно, я же наркоманка! — захохотала она.

    — Да тише ты! — шикнула на нее мама. — Люди слышат!

    — Да поздно уже! — всплеснул руками отец. — Все уже знают!.. И на службе знают!.. И от должности меня отстранили!..

    — Как — отстранили?! — Мама шокированно уставилась на отца.

    — Увольняют меня! Все, нет больше судьи Солохина!

    Настя и сама слушала отца с открытым ртом. Как это отца увольняют? Он же всегда был судьей. И всегда должен им быть. Нет, в увольнение просто невозможно было поверить.

    — И что нам теперь делать? — спросила мама.

    — А вот не знаю!..

    Отец тяжело хватанул ртом воздух, приложил руку к двери.

    — Вася, таблетки!

    Мама убежала на кухню, принесла таблетки, воду. Отец принял лекарство от сердца, мама увела его в спальню. И таблетки с собой унесла.

    Настя глянула на входную дверь, немного подумала и вышла из дома. В ближайшую аптеку она не пошла, там ее уже знали. Она выбрала аптеку подальше, отоварилась, но таблеток наглоталась еще по пути домой.

    Мама стояла посреди коридора, уперев руки в бока.

    — И где ты была? — взбешенно спросила она.

    — Спокойно, Ирина Витальевна! В общении с больным ребенком нельзя выходить из себя, — пародируя врача, с издевкой в голосе проговорила Настя. — От вас требуется терпение и ласка…

    — Будет тебе ласка! Завтра Игорь Алексеевич будет!

    — Думаешь, меня испугает его сизый нос?

    — А я смотрю, тебя уже ничего не пугает? У отца предынфарктное состояние, а ты снова своей дряни наглоталась…

    — Больше не буду! — Настя подмигнула маме, скрылась в своей комнате и завалилась на кровать.

    Плевать на всех. В том числе и на себя. Нужно просто лежать и наслаждаться моментом. Пока еще есть возможность.

    Она заснула при дневном свете, а проснулась в темноте. Под дверью светилась щель. Где-то в отдалении слышались голоса. Очень хотелось в туалет, но подниматься было так лень. Полный упадок сил. И злость на весь мир.

    Настя заставила себя подняться, вышла в коридор. С кухни доносились голоса — родители разговаривали между собой. Настя остановилась, прислушалась.

    — Да не было меня в этой сауне! — доказывал отец. — Эксперты доказали, что это был фотомонтаж!

    — Тогда почему тебя увольняют?

    — Нет, в сауне я был. Со всеми. Коля был, Миша, Александр Степанович… Но девочек никаких не было. Тем более малолетних. Их без меня сфотографировали. А потом две фотографии совместили… Не знаю, как они это сделали. Но сделали!..

    — Но если эксперты доказали, то почему тебя увольняют? — настаивала мама.

    Настя продолжила путь, родители увидели, как она прошла в туалет. А она через стеклянную дверь увидела пачку таблеток, которую отобрала у нее мама. А ей нужно: впереди целая ночь.

    Из туалета она свернула на кухню. Отец сидел за столом и ложечкой помешивал сахар в чае. Настя вымыла руки под краном, вытерла их кухонным полотенцем. Повернулась к мойке спиной, но уходить не стала.

    — А может, все-таки были девочки? — спросила она.

    Отец аж подпрыгнул на месте.

    — Ну давай, скажи, что это из-за меня!

    — Настя! — одернула ее мама.

    — Это же Гена все подстроил! Гена Бастурмин — мразь и подонок!

    — Я был у него… Я говорил с ним… — задыхаясь от возмущения, говорил отец. — Я сказал, что ждет его впереди!.. А он сказал, что сам накажет меня… Накажет!.. Да, это он все подстроил!.. Конечно же, он!..

    У отца был такой вид, как будто он только что сделал для себя открытие.

    — У меня была такая же история, — тайком глянув на «колеса», сказала Настя. — Но там девочка была… Может, и у тебя была?

    — Настя, уйди! — Отец глянул на нее тяжело, исподлобья.

    — Почему ты не убил эту мразь? — зло спросила она.

    Отец снова схватился за сердце, и мама бросилась за лекарствами. А Настя под шумок увела таблетки от кашля. С ними и смылась из кухни. У нее свое лекарство, и ей тоже нужно поправить здоровье.

    * * *

    Весна греет, бодрит, день удлиняется, женские юбки укорачиваются. И жизнь бьет ключом. Все радуются, и только у Солохина вид, как будто его ударили этим ключом по голове. Настроение у него ни к черту, а тут еще Гена — будто из-под земли вырос.

    — Ну что, Василий Лукьянович, дальше будешь прыгать? — с издевкой спросил он. — Или уже допрыгался?

    Солохин побагровел от злобы.

    — Ненавижу!

    — С работы поперли, да?

    — Мразь!

    — И судейской неприкосновенности больше нет.

    — Ничего, ты еще ответишь за все это! — Василий Лукьянович колотился в бессильной злобе.

    Но сбрасывать его со счетов еще рано. Зерно лжи легло на благодатную почву и проросло в колос истины. Уголовное дело на Солохина заводить не стали, но на карьере поставили крест. И все равно он еще опасен. У него еще есть связи в ментовке. А если Солохина убить, к делу подключатся лучшие сыщики города… Но так Гена и не собирается его убивать. Пусть живет. И мучается.

    1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... 68
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки