LoveRead.info » Книги » Детективы » Аэробус смерти - Вера Воронцова

Аэробус смерти - Вера Воронцова

Книгу Аэробус смерти - Вера Воронцова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

429 0 21:58, 09-05-2019
Аэробус смерти - Вера Воронцова
09 май 2019
Автор: Вера Воронцова Жанр: Книги / Детективы Год публикации: 2010
0 0

Книга Аэробус смерти - Вера Воронцова читать онлайн бесплатно без регистрации

Странная эпидемия обрушивается на пассажиров аэробуса, летящего из Пекина в Москву. Неужели это новый смертельно опасный вирус гриппа? Топ-модель Ольга в прошлом медсестра, и на ее хрупкие плечи ложится забота о заболевших людях. Народ в салоне разный – попробуй всех удержи на месте и успокой. После гибели одного из пассажиров ситуация накаляется. Что это – рок или халатность? Случайность или чей-то злой умысел? Ольга по мере сил пытается ответить на эти непростые вопросы. И, как ей кажется, успешно. До тех самых пор, пока она неожиданно не теряет сознание и не приходит в себя… в пластиковом мешке!
    1 2 3 ... 49
    Перейти на страницу:

    – Это еще ничего, – прокомментировал результат Аркадий. – В этой забойной фразе все умудряются такого наворотить! Даже самые высокие чины… Хотя, конечно, это не самые образованные умы.

    – А есть кто-нибудь, кто ни одной ошибки не сделал? – поинтересовалась Ольга.

    – Есть. Но таких – мало. Кстати, ваш покорный слуга – один из них.

    – Вы? Правда? Невероятно! А я-то, двоечница…

    – Оленька, успокойтесь! Я вам продиктовал эту фразу не для того, чтобы вы комплексовали. Просто я хочу еще кое-что узнать о вас… Так… И о чем же нам говорит этот милый девичий почерк?

    – О том, что его обладательница не писала уже лет сто.

    – Ну, этим вы сейчас никого не удивите. Мы с одним моим приятелем, получив аттестат о среднем образовании, поспорили: он клялся, что никогда больше не возьмет в руки ни ручку, ни карандаш, ни какое-либо другое пишущее средство. А я утверждал, что это невозможно, что ему придется хотя бы расписываться в ведомостях о зарплате.

    – И что?

    – И ничего. Наш спор еще в силе! Потому что он его пока не проиграл. За все эти годы действительно так и не взял в руки пишущее средство!

    – А как же с зарплатой?

    – А он занялся частным бизнесом. То в ларьке торгует, то извоз. Отремонтировать может что угодно, построить тоже, да и в других областях крутится… Деньги идут «черным налом», ведомостей никаких нет, а значит, и подпись его нигде никому не нужна! Вот вам и обязательное школьное образование… Предвижу ваш вопрос – а как же он экзамены по правилам сдал и права получил, их же подписывать надо? Да очень просто! На экзамене по правилам этот хитрец свой листочек подсунул девчонке знакомой, она ему все расписала лучше, чем себе. Сердечки девичьи жалостливые. А когда права получал, он вот чего придумал – руку себе в гипс закатал, вроде перелом у него. А гаишник ему тоже жалостливый попался, подмахнул за него подпись на правах…

    – Но это же бред какой-то! Зачем ему было так делать? Неужели из-за вашего спора?

    – Видите ли, Оленька, здесь у него уже на принцип пошло. В школе он учился из рук вон плохо, перебивался с двоек на тройки, едва-едва переползал из класса в класс… И вот, получив наконец аттестат, задался целью доказать – себе ли, миру, – что все его мучения были напрасны, что он может прекрасно прожить и без этого многолетнего насилия над личностью, и, заметьте, не хуже других прожить, тех, что в отличниках числились! А наш спор – это только повод каждый раз при встречах эту проблему поднимать – о бесполезности обязательного образования. И вообще образования…

    – А вы? Что вы сами об этом думаете?

    – Вам это интересно? Странно… Я, вы знаете, хорошо учился, чуть было медаль не получил. Для меня эта проблема не так актуальна…

    – Но ведь вы же можете найти какие-нибудь аргументы в свою пользу!

    – Какие же?

    – Ну, что вот вы хорошо учились и теперь преуспеваете!

    – Видите ли, все не так однозначно… Преуспевать-то я преуспеваю, однако тот человек, о котором я вам рассказал, между прочим, мой начальник… Да ладно, что это мы все о серьезных материях. Давайте-ка лучше о вашем почерке. Итак, что же я могу вам сказать? Вы – девушка самостоятельная и решительная, уверенная в себе. Ага! Вот это интересно… Вы влюбчивы и сентиментальны, романтичны, чувственны и чувствительны. А вот этот росчерк – свидетельство яркой индивидуальности! Ну как? Все правильно?

    – Правильно-то правильно, однако это же можно сказать и так, безо всякого почерка. – Семена сомнений, посеянные Иваном, все-таки дали свои всходы. Аркадий усмехнулся.

    – Да, верно. Вас не проведешь!

    – А знаете что… давайте проверим Ивана! Он же у нас полиглот. По крайней мере, называет себя так! А я думаю, если человек утверждает, что знает другие языки, уж своим родным он должен владеть безупречно. Вань! Слышишь? На вот бумагу, записывай…

    – Не хочу! – резко бросил Иван. – Оставь меня в покое.

    Он сложил газету, засунул ее в кармашек кресла и встал.

    – Кажется, ваш спутник обиделся, – констатировал Аркадий, когда Иван ушел.

    – Да ну его! – в сердцах воскликнула Ольга. – Медведь. Сколько знаю, никак не могу понять, чего ему надо.

    – А давно вы его знаете?

    – Да год уже.

    – Это, конечно, большой срок!

    – И ничего тут нет смешного! Это не зависит от срока. Человека можно с первого взгляда насквозь увидеть и понять. Вот как вы меня поняли, например. А он меня почему-то не понимает! И не хочет. И я его никак не пойму.

    – Вы говорите, с первого взгляда… А я вам скажу другое. С человеком можно прожить всю жизнь, но так и не узнать его.

    – И у вас такое бывало?

    – Бывало.

    – А как же тогда хиромантия? И графология?

    – Иногда и они бессильны. Так же, как, например, медицина перед некоторыми заболеваниями.

    Иван вернулся на свое место и снова демонстративно взялся за газету. «Ну сколько же можно читать одну и ту же страницу!» – подумала Ольга.

    – Ага. Вот и тележка приближается. Пойду-ка еще разик отравлюсь никотином.

    После ухода соседа Ольга с Иваном некоторое время сидели молча, как посторонние, которым нечего сказать друг другу.

    – Ну неужели ты не видишь… – начали они вдруг одновременно, и Иван со вздохом замолчал, предоставив слово Ольге.

    – Ну неужели ты не видишь, как отвратительно ты себя ведешь! Как невоспитанный чурбан. Почему бы тебе не быть немного поприветливее? Я уж не говорю о том, чтобы поддержать разговор…

    – Разговор? О чем? Да мне и слушать всю эту чушь противно, не то что говорить о ней. Хиромантия! Графология! Он же просто флиртует с тобой, этот сальный тип! Заманивает своими идиотскими гаданиями!

    – Куда заманивает? О чем ты? Человек видит, что мне скучно, он меня развлекает, к тому же мне действительно интересно, что он рассказывает! А ты… если ревнуешь, так и скажи!

    – Я? Ревную? К этому придурку?

    – Как ты можешь так говорить о постороннем человеке, ты же его совсем не знаешь!

    – Уже знаю. Наслушался! Таких, как он, я насквозь вижу – корчит из себя невесть что, а на самом деле – дешевый шарлатан, недоучка. Чего стоят одни разговоры про школьное образование!

    – Тебя никто не просил подслушивать!

    – Подслушивать? Чтобы не слышать ваших воплей, нужно спрыгнуть с самолета!

    – Жаль, что ты этого не сделал! По крайней мере, отдохнула бы от твоих нотаций.

    – И продолжила бы флиртовать с этим аферистом!

    – Вы не обо мне случайно? – Аркадий вернулся на свое место и откинул столик, приготовившись к обеду.

    – Да, о вас! – воскликнул Иван.

    – Нет, не о вас! – одновременно с ним отозвалась Ольга.

    1 2 3 ... 49
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки