LoveRead.info » Книги » Детективы » Париж на час - Анна Дубчак

Париж на час - Анна Дубчак

Книгу Париж на час - Анна Дубчак читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

3 187 0 11:00, 02-03-2020
Париж на час - Анна Дубчак
02 март 2020
Автор: Анна Дубчак Жанр: Книги / Детективы Год публикации: 2020
+7 9

Книга Париж на час - Анна Дубчак читать онлайн бесплатно без регистрации

В квартире, принадлежащей Екатерине Рыжовой, находят труп зверски убитого Михаила Вершинина. Екатерина утверждает, что никогда его не видела, а квартиру сдавала совершенно другому мужчине. У следователя Седова есть все основания сомневаться в ее словах, ведь в какой-то момент Катя случайно роняет фразу о том, что Вершинин был редким подонком. Впрочем, скоро выясняется, что причины убить Вершинина были у многих… Но, помимо поисков убийцы, Седову приходится заниматься личными делами — жена сбежала от него с другим мужчиной, да не куда-нибудь, а в Париж…
    1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 58
    Перейти на страницу:

    — Да, но у меня есть доказательство ее скрытности, недоверия.

    — Вот интересно, как бы это выглядело? Предлагает ей этот миллионер отправиться в Париж, она ему и говорит, подождите, господин Игорь, я только мужу позвоню и спрошу его, вернее, сообщу ему о своем желании лететь с вами в Париж. Да это полный идиотизм! А тебе не приходило в голову, что для нее этот полет был своего рода волшебством, сказкой?! Вот скажи, кто еще мог бы ее так прокатить? Ты на свою зарплату? Она и так тебя сутками не видит и не слышит. Удивительно, как вы вообще при таком раскладе умудрились заделать Машку! Сашка у тебя человек творческий, необыкновенный, ее подпитывать нужно впечатлениями, приятными эмоциями. Ты только вспомни, как долго она уговаривала тебя, чтобы ты разрешил ей работать. Ты ей кто? Господин?

    — Алик, да пошел ты…


    Седов вышел из морга. Поднялся ветер, пронизывающий, холодный. Он добежал до машины и никак не мог согреться. Уличил жену в неверности. Молодец. Значит, поесть лукового супа в Париже уже приравнивается к измене. Что ж, отлично. Живи теперь один. Мало того, что она терпит тебя, зануду и вообще серость и бесталанность, так ты еще и на ее свободу покусился.

    В какой-то момент он понял, что из его жизни ушло что-то самое важное, ради чего он, собственно говоря, и жил. Тепло. Все то, что давала ему жена. Позвонил, устроил истерику… А может, в это время рядом находился этот самый Игорь и все слышал? Сейчас такие телефоны, что слышно все, о чем говорит собеседник соседа. Как же стыдно!

    И куда теперь идти? Домой нельзя, он как бы ушел оттуда. Только что объявил об этом. И к Алику теперь попроситься переночевать тоже нельзя, он же послал его…

    Он позвонил Татьяне Абрамовой. Если она не напилась, у него будет шанс поговорить с ней. Если же выпила — тем более все расскажет.

    Трубку она не взяла. Значит, либо не слышит телефона, либо не хочет ни с кем разговаривать. Он поехал к ней домой.

    Долго звонил в дверь, пока не вышла соседка.

    — Чего звонишь-то? — Она окатила Седова таким презрением, что ему стало не по себе. Вероятно, приняла его за одного из ее залетных ухажеров. — Нет ее дома, не звони.

    — А где она?

    — На «Скорой» увезли.

    Только этого еще не хватало! Неужели напилась вусмерть?

    — Не знаете куда?

    — А откуда ж мне знать-то?

    — Жива она хоть? — спросил он на всякий случай.

    — Да вроде жива… А ты кто ей такой?

    Седов показал удостоверение. Соседка извинилась.

    — Натворила чего?

    — Почему вы так решили?

    — Да бедовая она. Глупая. В людях не разбирается, особенно в мужиках. Вечно подцепит кого ни попадя, глядишь — снова за водочкой побежала в магазин. Ей бы мужика нормального, правильного. Она же готовит хорошо, дома у нее, когда трезвая, чистота и порядок. Ей семью надо, детей рожать…

    — Так что с ней? Почему «Скорая» увезла?

    — Может, выпила какую гадость? Или перебрала… Не знаю. Думаю, ее на Сретенку повезли, там ищи.



    — Абрамова в реанимации, вам туда нельзя! И нечего махать своим удостоверением, все равно вас туда никто не пустит!

    Молоденькая доктор, видимо, была в дурном расположении духа. Или просто перенервничала.

    — Что она выпила? Какую-нибудь жидкость для мытья пола? — устало спрашивал Седов, чувствуя, что и сам скоро начнет бросаться на людей. — Когда к ней пустят?

    Он не любил эти длинные больничные коридоры, ему всегда казалось, что где-то среди таких вот коридоров есть один, который ведет в никуда. Там яркий слепящий свет и толпы светящихся призраков, машущих руками.


    — …Вы к Абрамовой? Она только что умерла. Время смерти двадцать два — сорок три, — сказал Седову вышедший из дверей реанимации пожилой врач в очках. Вероятно, ему уже доложили, что к Абрамовой пришли из следственного комитета.

    — Вы, верно, что-то напутали… Абрамова Татьяна, ей всего-то тридцать один год. Может, это однофамилица?

    В это время выкатили каталку с телом, прикрытым простыней. Санитар, поймав взгляд Седова, притормозил. Валерий откинул простыню с головы трупа и подумал, что сходит с ума. Это точно была она — Таня Абрамова. Одна из четырех.

    — Да что с ней произошло-то? Я же с ней только сегодня разговаривал!

    — Пневмония. Все сделали… Она прямо сгорела.


    Да когда же, наконец, закончится этот кошмарный день?! Так не бывает! В это невозможно поверить! Он взял телефон:

    — Гарин, Абрамова умерла. Только что.

    Алик позвал к себе. Седов купил водки, колбасы, приехал к нему домой. Алик — глубоко семейный человек, тем не менее купил себе квартиру неподалеку от той, где проживал с женой и тремя детьми, здесь он проводил не так уж и мало времени за компьютером и книгами.

    — Если бы не эта квартира, я бы, старик, шизанулся, ей-богу. Там дети орут, собаки (а у нас их две) лают, жена смеется… Или наоборот: жена лает, дети смеются, собаки орут… Ну, ты меня понял. А здесь у меня тишина и покой. Я много читаю, работаю, ты знаешь… Пишу диссертацию по токсикологии, ты в курсе, изучаю действие ядов… Когда проголодаюсь, схожу в семью, Тая меня накормит, приласкает: а теперь, говорит, Алик, иди к себе в берлогу. Она понимает меня. Иногда я отпускаю ее с подружками в кафе или на танцы. Да, она ходила в прошлом году на какие-то индийские танцы…


    — Вот тебе подушка, одеяло, ложись. Хочешь, кино посмотрим?

    — Хочу. Спать не смогу, а говорить — сил уже нет.

    — Ты ложись, расслабься. «Криминальное чтиво»?

    — Давай.

    — Завтра Самсонову твою ко мне привезут, вот чувствую, — вдруг сказал Алик каким-то странным голосом.

    — Ты спятил, что ли, Гарин? Да типун тебе на язык!

    — Не видишь разве — прибирает их Господь… Здесь уж никакой зонт не поможет.

    23
    Лера

    Какой холодный ветер! Лера вышла из такси и добежала до своего подъезда, поднялась на лифте домой, пустила горячую воду в ванну. Сейчас она согреется. Плеснула в зеленоватую прозрачную воду масла нероли, и все вокруг заблагоухало пряным цитрусовым ароматом. Не дожидаясь, пока ванна наполнится, разделась и забралась в нее. Вытянулась и закрыла глаза, черпая горячую воду ладонями и поливая свое тело. Да, видимо, на самом деле с возрастом желания меняются. И если бы еще лет пять тому назад ее спросили, что бы она выбрала: секс или горячую ванну в прохладный день, то она выбрала бы, конечно, мужчину.

    Сейчас же, когда ей было всего-то немного за сорок, она была готова признаться себе, что Макса она держала при себе не столько ради сексуального наслаждения, сколько ради осознания, что пока еще она не утратила окончательно молодость и привлекательность. Ей важно было знать, что она желанна. Хотя она отлично понимала, что Макс не любит ее, однако желает, и все у него получается.

    1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 58
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки