LoveRead.info » Книги » Детективы » Революция сейчас! - Илья Стогов

Революция сейчас! - Илья Стогов

Книгу Революция сейчас! - Илья Стогов читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

475 0 10:53, 11-05-2019
Революция сейчас! - Илья Стогов
11 май 2019
Автор: Илья Стогов Жанр: Книги / Детективы Год публикации: 2003
0 0

Книга Революция сейчас! - Илья Стогов читать онлайн бесплатно без регистрации

«Революция сейчас!» - журналистское расследование деятельности современных российских экстремистов ультраправых и ультралевых.Стогоff рассказывает о политических радикалах, как о кинозвездах, то есть легко, ярко, с устрашающими и восхищающими подробностями.В книге охвачен период с начала 80-х до сегодняшнего дня с экскурсами в историю русского и мирового терроризма.
    1 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ... 64
    Перейти на страницу:

    - И это тоже. Хотя скин-команды, которые поют на русском... особенно московские... меня от них трясет.

    - Часто дрались?

    - Постоянно. Каждый день. Кто-то специально ездил искать подвигов к общагам и на рынки. Ко мне люди в основном обращались. Люди знали, что есть на свете такие хорошие парни... Спроси любого на улице: "Ты любишь кавказцев?" Тебе скажут: "Однозначно нет!" Ну что тут поделаешь? Инородцы действительно так себя ведут, что их не любят. И куда людям идти? Участковый не поможет. Милиция приедет, возьмет денег и уедет. А мы идейные. Слава роду, смерть уроду!.. Кто-то должен был этим заниматься?

    - Ваша помощь оказывалась действенна?

    - Очень. Просто очень.

    - А где та граница, которую вы не стали бы переходить? Могли вы избить беременную женщину? Негритянского ребенка?

    - По-разному... Могли конечно... Только не надо писать о Белом движении как об отморозках, ладно? Бритоголовые - это как иммунная система. Где гниет, там появляются скины. Общество само виновато...

    - Что же такое сгнило в обществе,

    что пришлось резать уши азербайджанцам?

    - Это тоже было кому-то нужно. Это была чья-то политическая игра. Кто-то на день рождения Гитлера разрешил концерт. Кто-то кинул идею, что молодежь со всего города должна ехать в тот клуб. Кто-то устроил так, что в поезд, где ехало сто пьяных скинов, зашел этот... потерпевший. И случайно здесь же ехал человек с Литейного, 41... Вот те пожалуйста!

    - А что вы сделали с отрезанным ухом? Забрали с собой?

    - Ага! Зажарили и съели! Что можно сделать с ухом? Выкинули на хрен обратно. Ухо ему потом пришили. Потерпевший даже на суд не приехал. Следователь говорил, что у него все и так хорошо... Если бы ухо не пришили, то и статья была бы другая. А так нам предъявили "хулиганство". Мы выходим из вагона, а нас уже ждут. Скоро я уехал в следственный изолятор на улицу Лебедева.

    - Сколько в общей сложности вы просидели?

    - Почти год. В двенадцатиместной камере, где сидело почти пятьдесят человек. Атмосфера гнилая. Все на нервах. Естественно, агрессия...

    - Как я понимаю, рядом с вами сидело множество земляков потерпевшего...

    - Кавказцев было много, да. Менты пугали, что посадят именно к братанам-друганам этого оглы. Но ничего, обошлось. Если ты человек нормальный, то к тебе и отношение нормальное. Блатные, конечно, задавали вопросы по поводу свастики. В тюрьме свастика означает отрицалово по всем понятиям. Это пошло еще со времен, когда сидели всякие власовцы и красновцы. Свастика - это значит, что ты не с ментовскиiм миром и не с воровским. У нас свои понятия. Мы сидим спокойно, это наши проблемы.

    - За татуировки отвечать приходилось?

    - Конечно. Я первую сделал еще в пятнадцать лет, у приятелей. Теперь ту старую ерунду по нынешним понятиям переделываю: забиваю татуировками рун и славянскими узорами. Кстати, на следующей Тату-Конвенции1 буду участвовать в показе черно-белых орнаментов.

    - Для молодых мужчин годами сидеть без женщин... тяжкое испытание...

    - Так там же были... как называются?.. девочки. Кто-то пользовался ихними услугами. Отгораживаются ширмочками - и вперед! Честно говоря, мне это не кажется решением проблемы.

    - А ваша собственная девушка дождалась вас из тюрьмы?

    - Тогда у меня не было девушки. С будущей женой я познакомился позже. История - как в кино. В журналах как раз стали печатать письма девчонок: "Хочу познакомиться с рэпером, с хуепером... лишь бы не скинхед". И я решил написать письмо: чем плохи бритоголовые? Парни спортом занимаются, наркотики не употребляют, нормальные ребята... Не знаю, как получилось, но мое письмо перепутали. То есть моей будущей жене попало письмо, которое я писал совершенно другой девушке. Она с подружками его прочитала и решила вернуть лично в руки. Мы тогда жили целой компанией. Просыпаемся как-то стоят три девчонки...

    - Дальше вы дарили ей цветы и водили в кино?

    - Мое ухаживание состояло в том, что будущая жена слушала, о чем мы говорим, везде за мной ездила. Любой девушке это будет интереснее, чем кино. Свадьбу мы спраздновали не по бытовухе, дома, а на природе. Ребенок родился у нас во время славянского праздника в Калуге. Мы дали ему славянское имя Ратомир. Сейчас ему год и три. Жена пока в декретном отпуске.

    - А вам после выхода из тюрьмы было сложно найти работу?

    - Вообще нет! До тюрьмы я работал электриком. Когда вышел, первым делом заставил себя получить образование. Экзамены сдал экстерном. Уже к концу года стал работать в социальной сфере.

    - То есть?

    - Официально я числюсь экспертом при одном фонде в Петроградском районе. Работаю с подростками. Недавно в том же самом изоляторе на Лебедева, где я сидел, мне вручали приз за участие в акции по борьбе с наркотиками. Создал для подростков клуб, начал организовывать спортивные лагеря. Среди моих ребят уже есть несколько чемпионов России.

    - Извините, я не понял. Вы официально учите подростков? Чему?

    - Я предостерегаю их от дурости.

    - Резать уши азербайджанцам - это дурость?

    - Это крайность. Крайности не нужны. Хватит того, что я пережил, зачем так же попадать другим? Ко мне приходит человек, я спрашиваю: что ты можешь делать? "Я могу взрывать рынки". Извини, не интересует!

    - А чем сегодня занимаются ваши соратники по беспокойной юности?

    - Кто стал развиваться дальше, тот что-то из себя представляет. Многие так и остались... блуждающими воинами собственной войны. Ни родителей, ни дома... только собственная война. Кто-то сидит. Что сказать? Понимание всегда приходит через ситуацию. Попал в ситуацию - ощутил страдание - обрел понимание.

    - Пройдет двадцать лет. Что вы скажете собственному ребенку, когда он спросит, за что вы сидели в тюрьме?

    - Зачем об этом думать? Думать вредно. Может, нас всех пересажают на хрен. Может, нет. Кто знает? Мы живем, мы развиваемся... все мы - человеки. Все, что с нами происходит, - это нормально.

    Поцелуй для русского поэта

    Один из скинхед-журналов писал:

    Молодежь не понимает, что быть скином - это не только постоянно пьянствовать, носить бомберс и мочить негритосов. Это тоже важно, но этого мало. Быть скином - это целая идеология. Это опасно и трудно.

    Скин - это больше, чем кусок мяса, способный только убивать людей. Скин - это значит жить совсем не так, как обыватели...

    Несмотря на директивы собственной прессы, рядовые бритоголовые относились к участию в политике, как окопные псы войны к работе штабистов. Один из них рассказывал мне в интервью:

    - Политика - shit! Это игра! В 1994-м я как-то пробовал вступить в одну партию. Клеил листовки и ходил на пикеты в поддержку осла, который, когда избрался, о нас и не вспомнил...

    1 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ... 64
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки