LoveRead.info » Книги » Детективы » Миссия выполнима - Андрей Ильин

Миссия выполнима - Андрей Ильин

Книгу Миссия выполнима - Андрей Ильин читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

358 0 13:37, 09-05-2019
Миссия выполнима - Андрей Ильин
09 май 2019
Автор: Андрей Ильин Жанр: Книги / Детективы Год публикации: 2001
0 0

Книга Миссия выполнима - Андрей Ильин читать онлайн бесплатно без регистрации

Заговор среди высшего офицерского состава Минобороны, поставившего целью подчинить себе предприятия ВПК, крайне опасен для страны. Ради этого уничтожаются `несговорчивые` директора секретных заводов. Почти все их смерти обставлены так, что ни у кого не возникает сомнения – произошел несчастный случай. Но Контора не может смириться с таким беспределом, ведь безопасность страны – ее первостепенная задача. И Резидент, посланный Конторой, должен сделать все возможное, чтобы остановить эту смертельную карусель...
    1 ... 38 39 40 41 42 43 44 45 46 ... 99
    Перейти на страницу:

    – Целую часть на горшок посадил! У нас в министерстве как узнали, так чуть животы не порвали. Это кто, говорят, такую противную диверсию учинил?.. Ха-ха-ха…

    И вдруг, не меняя выражения лица, не стирая улыбку с губ, наотмашь ударил пленника по лицу открытой ладонью.

    – Ну ты будешь говорить? А то я сейчас сюда своих бойцов подошлю. Они на тебя дюже обижены. Будешь?! Помощник молчал.

    – Груздев!

    – Я.

    – Давай ребят сюда.

    В комнату вошли три бойца.

    – Последний раз спрашиваю!..

    Молчание.

    – Приступайте.

    Бойцы лениво подошли и без замаха, не сильно, но так, что захотелось взвыть в голос, ткнули пленника кулаками в корпус.

    – Больно? – участливо спросил один из них.

    – М-м…

    – Так это еще не больно! Это так, лютики-цветочки.

    Ударил еще раз, ударил под дых, так что пленник жадно стал хватать ртом воздух.

    – А если ударить еще раз туда же, то больше ты уже не вдохнешь. И все… – пригрозил спецназовец. Но второй раз не ударил.

    – Очухался? Вдохнул? Ну тогда получай.

    Еще один удар пришелся в спину и обжег, как плетка.

    Пока бойцы били вполсилы или даже в треть силы, пока они разминались, баловались. Они не были палачами и не получали от избиения беззащитного человека никакого удовольствия. Они просто выполняли приказ.

    Что было даже хуже, чем если бы они были садистами. Садист натура творческая, увлекающаяся – разволнуется и в приступе страсти прибьет. А эти будут мучить расчетливо и бесконечно долго.

    В общем не повезло.

    Удар.

    Еще удар.

    Еще…

    – Ну что, хватит тебе или добавить?

    Молчание.

    Удар.

    Удар.

    Удар…

    Хорошо они на грушах и друг на друге натренировались. Умеют, ничего не скажешь!

    Удар…

    Помощник уже не мычал, уже кричал в голос, потому что так легче – напрячься всем телом и исторгнуть из глубины страдающей плоти дикий, звериный крик.

    Так гораздо легче.

    – Хватит! – коротко приказал генерал. Бойцы отошли, растирая затекшие кулаки.

    – Живой? – сочувственно спросил генерал.

    Пленник никак не реагировал. Но по его скулам медленно сползали к подбородку слезы. Все-таки это было первое его дело.

    – Больно тебе… Так, может, не стоит упорствовать? Чем позже одумаешься, тем меньше останется здоровья. Все равно твоего геройства никто не оценит…

    Раздался негромкий зуммер. Генерал вытащил из кармана мобильный телефон.

    – Слушаю. Прямо сейчас? Хорошо.

    Убрал телефон.

    – Продолжайте. Но не переусердствуйте. Я буду часа через два, и к этому времени он должен заговорить. Любой ценой!

    Генерал встал, одернул китель, постучал в запертую дверь, крикнул:

    – Открывай. Это я.

    Вышел.

    Бойцы с видимым неудовольствием встали, подошли к жертве, обступив табурет вокруг.

    – Ну чего ты, мужик, упрямишься? Тебе нехорошо, у нас обед стынет… Может, договоримся полюбовно?

    Пленник не раскрыл рта.

    – Надо Егорку звать, он сможет ему язык развязать…

    Егорка был двухметровый, гориллообразный детина.

    – Ну вы что, сами не могли справиться? – ворчал он. – Чуть что – сразу я!..

    Наклонился, ухватил пальцами подбородок пленника, с силой, так что хрустнули позвонки, развернул к себе его лицо, взглянул в глаза.

    – Били?

    – Ну так!..

    – Зря, только чувствительность отбили. Ладно, тащите сюда “козел”.

    – Зачем он тебе?

    – Холодно!

    В подвал внесли самодельный, с мощной, в палец толщиной, спиралью. Включили в сеть. Спираль быстро разогрелась и засветилась ярко-красным жаром.

    Егорка вытащил из кармана плоскогубцы. И вытащил из другого большой, двадцатисантиметровый гвоздь. Который положил на спираль, положил в самый огонь. Выждал несколько минут, наблюдая, как острие гвоздя наливается красным светом. Ухватил шляпку плоскогубцами и подошел к пленнику.

    – Вспомнил? – спросил он, поднеся гвоздь к самому лицу.

    И, помедлив с полминуты и не дождавшись ответа, приложил раскаленный конец гвоздя к плечу пленника.

    Затрещала сгорающая, обугливающаяся кожа.

    Помощник закричал. Что было сил закричал, выплескивая в крике свою ненависть.

    – Ну что? – спросил Егорка.

    Этот больше походил на садиста, но тоже им не был, потому что, когда запахло горелой человечиной, он недовольно поморщился.

    Ему рассказывали о таких, когда учили сопротивляться боли. Говорили – что не дай бог попадется вам “добряк”. Такие добряки в тысячу раз хуже дюжины Джеков Потрошителей!

    Егорка еще раз нагрел гвоздь.

    – Подержите его, – попросил он. Добровольные помощники подошли, навалились на руки и на ноги.

    – Теперь будет больно, – предупредил палач. Как будто раньше было приятно.

    Он подвел гвоздь к ноге и на этот раз не приложил его, а резко и сильно вдавил острием где-то посредине стопы. Гвоздь с хрустом и треском вошел в плоть и, пройдя ногу насквозь, выскочил наружу. С другой стороны выскочил.

    – Мм-а-а!!

    Это действительно было больно, хотя раньше казалось, что больнее быть не может. Может!

    Егорушка вырвал гвоздь из раны.

    Надо что-то делать, сквозь боль, сквозь отчаяние думал Помощник. Что делать?.. Что бы в его ситуации делал Шеф, делал Резидент?

    Он бы предпочел умереть, потому что это самый универсальный и угодный Конторе выход. Умереть, чтобы не заговорить.

    Шеф выбрал бы смерть, ему проще, он успел, он пожил…

    И ему тоже придется выбрать смерть… Чтобы не раскрыть Тайну, чтобы близкие, мать, сестра, не отвечали за его предательство. Умереть одному, чтобы не умереть всем…

    Обложить этих в камуфляже, врезать побольней, разозлить, заставить бить в полную силу, чтобы убили! Чтобы отмучиться. А если повезет, прихватить с собой кого-нибудь из них…

    Только как? Их четверо против него одного. Тут никакие приемы не помогут! Четверо крепких, натренированных мордоворотов против израненного пристегнутого к табуретке…

    Пристегнутого!.. К табуретке!..

    1 ... 38 39 40 41 42 43 44 45 46 ... 99
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки