LoveRead.info » Книги » Детективы » Леди не промах - Марина Серова

Леди не промах - Марина Серова

Книгу Леди не промах - Марина Серова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

425 0 11:34, 07-05-2019
Леди не промах - Марина Серова
07 май 2019
Автор: Марина Серова Жанр: Книги / Детективы Год публикации: 2010
0 0

Книга Леди не промах - Марина Серова читать онлайн бесплатно без регистрации

Частного детектива Татьяну Иванову нанимает Элеонора Брутская, которая хочет понять, откуда у ее инфантильного сыночка Павла появились большие деньги. Проследив за объектом, сыщица узнает: Павел работает в ночном клубе и оказывает некоторые услуги богатым пожилым дамам. Вот так, просто и незатейливо! Иванова собирается закрыть дело, но Павла убивают. Все это происходит на глазах у Татьяны, она видит уезжающий с места преступления желтый "Ягуар". Выясняется, что машина принадлежит дочери местного предпринимателя - Насте Колесниковой. Однако тут след обрывается: девицу, как оказалось, на днях похитили и теперь требуют за нее выкуп...
    1 ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ... 53
    Перейти на страницу:

    Как я и предполагала, отыскать иномарку в заброшенном поселке, где из всех домов жилых было от силы два, – по крайней мере, только в них горел свет, – не составило особого труда.

    Я кралась вдоль покосившихся заборов, через снежные сугробы, цепляясь курткой за сухие ветки кустарников и чертыхаясь сквозь зубы, когда с очередного, нечаянно задетого сучка на меня осыпались пригоршни снега. Свет фар уже давно потух где-то впереди, а те домишки, мимо которых я брела, взирали на мир черными неприглядными окнами. Мне стало слегка не по себе.

    Наконец у одного из домов я увидела «Мерседес». Тут же юркнув в сугроб, я притаилась и стала ждать. Но минуты текли за минутами, а ничего не происходило. Очевидно, те, кто был в салоне, успели перебраться в дом. Я присмотрелась к ветхому одноэтажному строению. В окнах, которые выходили на дорогу, свет не горел, но на другой стороне по снегу тянулась длинная полоса желтого света – значит, в доме действительно есть люди.

    Пожелав самой себе удачи, я перебежками добралась до калитки. Замирая от каждого лишнего шороха, потянула ее на себя, шмыгнула внутрь и так же беззвучно притворила кривобокую дверцу. К крыльцу вела протоптанная дорожка, чуть в стороне маячила какая-то постройка: то ли сарай, то ли еще что-то и рядом с ним – желтый «Ягуар»… Авто было накрыто брезентом, но через рваные края проглядывала желтая обшивка. Никаких сомнений в том, что я явилась по адресу, больше не могло и быть. Взгляд метался по незнакомому пустому двору, а в голове так же лихорадочно вертелись мысли; отчетливой была лишь одна: «Я нашла логово бандитов!»

    Осторожно ступая по пушистому снегу, я двинулась вперед, миновала крыльцо, свернула за угол и остановилась прямо под окном, в котором ярко горел электрический свет. Я приподнялась на цыпочки и заглянула внутрь…

    В маленькой комнате находились всего два человека. Мужчина то принимался нервно расхаживать из угла в угол, то останавливался спиной к окну, и все это время он что-то яростно говорил и нервно жестикулировал. В конце концов он шлепнулся на колченогий стул и схватился за голову. Я перевела взгляд на его собеседницу. Она не шевелясь сидела за столом и курила, сыпля пепел прямо себе под ноги. Я тут же узнала в ней Настю, хотя только один раз видела ее, и то на фото – в кабинете у Колесникова. Но на снимке была смеющаяся молодая девушка, теперь же она превратилась в суровую, бледную даму с плотно поджатыми губами и совершенно бессмысленным взором. Она куталась в полушубок и едва ли замечала рядом с собой беснующегося мужчину. «Антон Блынский», – отчего-то тут же решила я.

    Позади меня послышался шорох. «Кошка, что ли?» Я хотела обернуться, но не успела. Что-то тяжелое опустилось мне на голову. В ушах зазвенело, перед глазами поплыли разноцветные круги, откуда-то издалека послышался знакомый голос: «Попалась, стерва!», а потом все резко оборвалось, и я провалилась в темноту.


    … Я очнулась от холода и тут же снова захотела погрузиться в забытье. Голова болела, мысли путались, а саму меня трясло, как в лихорадке. Заболела? Температура? Отчего-то вспомнилась ночь, когда я бежала из загородного дома Колесникова, спасаясь от ментов. «Должно быть, тогда-то и подхватила грипп», – подумалось мне, и веки сомкнулись сами собой.

    Второй раз я вернулась к реальности с четкой и осознанной мыслью: кто-то шарит в карманах моей куртки, затем чужие руки расстегивают пуховик и ощупывают карманы джинсов…

    Так что же все-таки случилось? Я открыла глаза. Передо мной тут же возникло лицо мужика – встревоженное и какое-то перекосившееся. Сил на то, чтобы испугаться или отпихнуть от себя незнакомца, у меня не было.

    – У тебя есть?.. – спросил мужик, заглядывая мне в глаза. – Есть? Скажи, где?.. Мне очень нужно!

    «Дурацкий сон!» – отмахнулась я и уже в который раз провалилась в пустоту. Но из блаженного забытья меня выдернули почти тут же. Все тот же мужик ухватил меня за плечи и тряс до тех пор, пока я не открыла глаза.

    – Так у тебя есть или нет?.. – задал он все тот же идиотский вопрос.

    С трудом соображая, что происходит вокруг меня, я выдавила из себя:

    – Нет.

    – Нет?! – взвизгнул мужик, тут же выпустил меня, отполз куда-то в сторону и заплакал.

    Я с усилием поднялась, села и огляделась по сторонам. Мои глаза тут же расширились от ужаса, я едва сдержала вопль. Мысли медленно заворочались у меня в голове, но я все равно не могла признать того, что произошло…

    А действительность и впрямь была малоприятной: я сидела на ледяном полу в каком-то подвале, вокруг только голые стены и больше ничего: ни окон, ни мебели, только высоко-высоко под самым потолком раскачивается на длинном проводе лампочка. Присмотревшись повнимательнее, я сообразила, что и выход из этой ужасной норы также находится в потолке. Очевидно, первая мысль о подвале оказалась верной. Это и впрямь овощехранилище. Вот только как я сюда попала? И кто этот ненормальный мужик, который теперь скулит, сидя на корточках возле меня?!

    Я пригляделась к незнакомцу. Такое чувство, что где-то мне его уже приходилось видеть… Но где? Голова болела, но все же одна здравая мысль в ней всплыла: «Красный «Мерседес», поселок Грачевка, заброшенный дом почти на самой окраине, «Ягуар», Настя Колесникова и Антон в тесной, грязной комнатенке… Антон!»

    Я во все глаза уставилась на мужика. Это и есть Антон Блынский? Я кашлянула, потом завертелась на месте, запахивая пуховик. Блынский даже не глянул в мою сторону. Он перестал рыдать, просто сидел в углу и не шевелился.

    – Эй… – все же решилась я пойти на контакт.

    Ноль эмоций.

    – Эй! – повысила я голос. – Ты меня слышишь? Как тебя зовут?

    Мужик поднял голову и уставился на меня какими-то больными глазами. «Наркоман!» – наконец-то дошло до меня. Теперь понятно, что он так настойчиво требовал и зачем шарил по моим карманам…

    – Антон, – откликнулся мужик. – А тебя?

    – Таня.

    – Таня… Мне пообещали за тебя дозу… А дали так мало… Совсем мало… – снова принялся скулить Блынский.

    Я постаралась не терять связь с реальностью и спросила:

    – Кто обещал?

    – Они… – послушно ответил мужик.

    Б-р-р. Я затрясла головой.

    Я шла за Блынским в надежде, что он выведет меня к Марии, на худой конец, к тому месту, где прячут Настю. И я с успехом справилась с этим заданием – во дворе стоял желтый «Ягуар», а в доме я своими собственными глазами видела Блынского и Настю. Но тогда как? Как оказалось, что я сижу в этом подвале с наркоманом, словно мышь, запертая в банке?!

    «Похоже на то, Таня, что попала ты, как кур в ощип…», – пришла я к нехитрому выводу. – Все это было западней, в которой Блынский выступил лишь в роли приманки!»

    Я придвинулась поближе к Антону и тихо спросила:

    – Расскажи, как мы сюда попали?

    Надежда на то, что в больном мозгу наркомана сохранилась эта информация, была слабой. Но Блынский неожиданно ровным тоном ответил:

    1 ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 ... 53
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки