Кольцо с секретом - Марина Серова
Книгу Кольцо с секретом - Марина Серова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
262 0 19:00, 21-06-2024Книга Кольцо с секретом - Марина Серова читать онлайн бесплатно без регистрации
Частный детектив Татьяна Иванова мечтала обновить ремонт в своей квартире, починить авто и наконец-то отдохнуть на природе. Но в коттедже «Дуб и липа» ее вместо отдыха ждал неприятный сюрприз. Таня обнаружила отрубленную женскую руку с приметным немецким кольцом на пальце. А вскоре к детективу Ивановой обратилась известная бизнесвумен Еккельман. У нее пропала дочь Ольга, и все следы исчезнувшей девушки ведут к злосчастному коттеджу…
Выяснилось, что во время моей рефлексии Нина оживленно делится своими собственными планами на будущее:
… – и теперь можно будет целиком переориентироваться на детские праздники и квесты. Как раз и скоро одни каникулы, вторые. Можно будет набрать аниматоров из студентов педа, а то и коллег из садиков, да и работать потихоньку. Как думаешь, город не будет претендовать на долю в обществе?
– Что, извини? – очнулась я.
– Олина доля в обществе, – повторила она, – если Римму посадят, значит, наследство Оли отойдет городу? Не будет муниципалитет требовать долю в бизнесе?
Эва как. Интересные вопросы она задает. Кто ж его знает?
– Я вообще-то не очень в этом разбираюсь, хотя задачка, конечно, интересная. А можно у любого нотариуса спросить, они-то знают.
– Да, наверное, можно будет выкупить долю-то, по номиналу, – предположила Нина.
Если бы можно было отвлечься от дороги, я бы обязательно смерила ее недоуменным взглядом:
«Вот это да, а ты неплохо ориентируешься. Даже как-то странно и настораживает… вот только что плакала по подружке, потом постепенно неодобрительные отзывы и комментарии, и вот уже – пожалуйста, вроде как и хорошо, что одна».
– То есть теперь целиком на детскую аудиторию переориентируешься? – изображая полное равнодушие, осведомилась я.
– О да, – с видимым и искренним облегчением подтвердила Нина, – наконец-то. Неужели думаешь, меня плющит от всего этого отстоя? Это Олю-покойницу перло от ненормальностей, а мне-то уж четвертый десяток. Она категорически была против детского направления, а мне бы только с детишками хороводы водить. Образование у меня подходящее, лицензия не нужна, подчистить-отмыть, вывеску сменить и вообще отребрендить – и можно начинать с чистого листа.
– А что же инвесторы, поймут?
– А ему-то что? – легко ответила она. – Деньги свои он с лихвой получит, остальное не касается.
– Тоже верно… он один, что ли?
Она кивнула, продолжая болтать на бизнес-темы. Подъехали к особняку на Марата.
– Ты что же, тут живешь? – удивилась я.
– Ну а что нет-то? – ответила Нина не без юмора. – Центр и до работы недалеко.
– А, ну-ну. Ты только из города не уезжай, – еще раз напомнила я ей на прощание, – и все-таки будь осторожнее.
– Спасибо, – сказала она, пожимая руку, – за все за все! Ты тоже поаккуратнее.
– С кем?
– Да со всеми. Кругом предатели! Чао!
Приказав себе не думать ни о чем, я заехала-таки в банкомат и сняла денег ровно столько, сколько мне полагалось бы получить с Риммы.
Не знаю, насколько все это корректно.
Ну их всех.
Глава 35
Вернувшись домой и заставив себя хотя бы снять обувь, я выключила звук на телефоне, завалилась на диван и погрузилась в сон.
Правда, длилось это недолго: какой-то настырный гад названивал так, что диванная обивка начала натирать ухо. Я протянула руку и, не открывая глаз, алекнула.
– Татьяна Александровна, доброго вечера, – поздоровался бодрый голос, – Алексей, от Романа Эдгаровича.
– Кого? – спросонья не поняла я.
– Озолиньша, – пояснил он, – насчет обоев. Вам как удобнее, чтобы мы сегодня начали или завтра с утра?
– Что начали?
– Поклейку, – с терпением воспитателя детсада пояснил Алексей, – обоев. У вас.
– А-а-а… вам как удобно?
– Нам как вам, мы можем хоть всю ночь работать. На ваш метраж максимум около четырех часов, если стены хорошо подготовлены.
Я глянула на часы – чуть больше семи вечера, – сначала ужаснулась, но потом вдруг представила, как с утра я просыпаюсь в новой, свежей, благоухающей квартире, где все так хорошо и ничего не напоминает ни о Еккельнах, ни об Озолиньшах. И что-то мне, сказать по правде, загорелось.
– Тогда давайте, конечно, сейчас и начнем.
«Ну что же, – философски подумала я, – в конце концов, во всем есть свои плюсы и мне все-таки не придется самой обои клеить».
Все хорошо, только вот Роман. Хотя бы еще раз услышать его или прочитать очередное деловитое сообщение.
Я вдруг с удивлением почувствовала, как у меня саднит в горле и глаза наливаются кипучими слезами.
«Нервы ни к черту! Почему же так все плохо, если так все хорошо складывается?»
Нет, я не позвонила. И не написала. Потому что это подло и неправильно.
А может, все-таки…
Увы, на этот раз кости явно кинули меня, а не я их. Они были настроены против своей верной подруги, безапелляционно заявив, что: «Ваш жизненный путь не только правильный, но и праведный». Вот так вот, и утрись. Хочешь не хочешь, а придется соответствовать.
Накрепко запретив себе даже думать в опасную сторону, я привела себя в порядок, встретила целую бригаду чистых, выбритых, идеально трезвых и донельзя воспитанных работяг, которые, быстро сориентировавшись, приступили к трудовым свершениям. Я любовалась: наверное, именно так строили все известные светлые будущие. Ни одного лишнего движения, слова, более того, ни одного перекура!
В принципе, люблю смотреть, как другие работают, а тут и вообще зрелище было зачаровывающее и умиротворяющее. Я уже даже подзабыла про свои страдания, тем более что тут же, как по заказу, пиликнуло сообщение: Гарик, как всегда вовремя. Просто цинично нарушив тайну следствия, прислал фото допроса Риммы Еккельн, снабдив матерящимся смайликом с припиской: «Перед прочтением сжечь»…
Вот как раз на ночь отличное чтение, взбодримся.
Минуту спустя позвонил сам кэп. После приветствий и дежурных комплиментов он пожаловался:
– Слушай, Таня-джан, я тебе как коллега коллеге хочу сказать: полная шиза. У меня уже мозг набекрень с этими душегубами. Один другого благороднее, слушай.
– А что такое? – осведомилась я, несколько сбитая с толку.
– Да ты протокол прочитаешь – поймешь. Ну это ладно, я к чему: завтра ты как сгонять на место? Хочу собственными глазами узреть, как эта пигалица будет кортиком манекен к стене пришпиливать.
– Да тут, понимаешь ли, у меня обои клеят, – замялась я.
– На ночь глядя? Кто это такой трудолюбивый? – удивился Папазян.
– Да так… сказали, что хоть всю ночь клеить будут, а
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
