LoveRead.info » Книги » Детективы » Голубка Атамана - Маша Драч

Голубка Атамана - Маша Драч

Книгу Голубка Атамана - Маша Драч читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 177 0 02:06, 26-11-2022
Голубка Атамана - Маша Драч
26 ноябрь 2022
Автор: Маша Драч Жанр: Детективы / Романы
+3 3

Книга Голубка Атамана - Маша Драч читать онлайн бесплатно без регистрации

— Тебе когда-нибудь, бывало, так хреново, Ло, что дышать нормально не получалось? Бывало так, что саму себя не чувствовала? Бывало так, что ты уже не ты, а какая-то гребанная тень? — мужчина тяжело сглотнул и снова сплюнул кровь. — Нет, — ответила я, и почему-то почувствовала себя виноватой за то, что не могла понять этого человека. — Ну и хорошо, — он опять зажал пальцами переносицу, прикрыл глаза и нахмурился. — Это хо-ро-шо. И не надо такое переживать. Честно тебе скажу. Не надо. Пусть тебя это стороной обойдет, Ло. Но, к сожалению, не обошло. Атаман принёс с собой в мою жизнь и боль, и любовь, и свое темное опасное прошлое.

В тексте есть: бандит и хорошая девочка, большая разница в возрасте, преодоление страхов прошлого Ограничение: 18+

    1 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ... 61
    Перейти на страницу:
    пустого в порожнее.

    Взволнованно поглядывая на часы, высвечивающиеся на приборной панели, я мысленно прикидывала, успею ли заскочить в магазин за подарком. Его уже упаковали, оставалось лишь оплатить покупку и забрать. Те деньги, что я случайным образом выиграла на ставке в боях, долгое время просто лежали. Я их не тратила. А теперь так как у меня появилась постоянная работа и зарплата, я добавила еще немного, чтобы приобрести подарок для Давида.

    Я долго мучилась с выбором. В конечном итоге решение само нашло меня в виде красивых часов с кожаным ремешком и аккуратными золотыми линиями на синем циферблате. Этот цвет поразительно точно повторял цвет глаз Давида.

    Насчет того, что существовала примета будто нельзя дарить часы, я даже не волновалась. Не верила. Люди сами определяют свою судьбу и незачем перекладывать ответственность за свои действия на какие-то вещи или приметы.

    Часы эти я могла бы купить сразу, но суть подарка заключалась не только в них. Я спросила о том, можно ли будет нанести гравировку. А когда получила положительный ответ, попросила сделать аккуратные тонкие очертания парящей голубки на внутренней стороне часов.

    Немного волнуясь, я припарковалась возле магазина и побежала за подарком. То, что я ярко представляла у себя в голове, не менее ярко было отображено и на часах. Почти один в один. Даже лучше. Я уже видела то, как Давид вечером распакует подарок и наденет его.

    Когда небольшая белая коробочка была перевязана узкой шелковой лентой синего цвета, я расплатилась, поблагодарила и забрала подарок. Всё было под контролем. Я везде успевала.

    Проект с детским кафе практически уже был завершен. Скоро планировалось открытие. Мы с ребятами курировали процессом, потому что ошибку можно допустить даже в самом конце. Никому не улыбалось всё испортить в последний момент.

    Рабочий день прошел быстро. Мы переписывались с Давидом обо всякой ерунде. Даже сквозь короткий текст на экране смартфона я видела и ощущала улыбку Давида. Знала, что у него сегодня просто потрясающее настроение. Я с нетерпением ожидала прихода вечера. В последнем сообщении Давида говорилось, что к нему приехал Толик. Какое-то очень важное дело. Мы распрощались. Я вернулась к работе.

    Мы с ребятами выпили по чашке лунго и оживленно обсуждали итоги проделанной работы. Я чувствовала себя на своем месте. Ощущение, что я реализовываю себя, развиваюсь и самостоятельно зарабатываю себе на жизнь, автоматически повышало и самооценку, и мое без того хорошее настроение.

    Когда мы все распрощались, я написала Давиду, что уже закончила. Это стало привычкой — обозначать свое месторасположение, не пропадать надолго с радаров. Он ничего не ответил. Обычно, Давид присылал какой-нибудь смайл, показывая, что информацию поймал. Я моментально насторожилась и посмотрела на себя в зеркало заднего обзора.

    — Не дёргайся, Ло, — приказала я своему немного встревоженному отражению.

    Вероятно, что Давид всё еще был занят. Когда на горизонте возникал Толик, это автоматически сулило часа два-три дел, что велись за закрытой дверью кабинета.

    Проверив подарок и поправив красивый шелковый бант, я плавно выехала с парковки. Вечерняя пробка сегодня была, как никогда, некстати. Часть улицы была перекрыта из-за каких-то внеплановых работ и в придачу кто-то еще и врезался.

    Я взглянула на свой телефон, но ответа так и не было. Не удержавшись, я написала о том, что в городе пробка и, вероятно, приеду чуть позже, чем планировала. Первое мое сообщение было прочитано. Давид снова зашел в мессенджер, но ничего читать не стал. Пальцы сами набрали следующее:

    «Всё в порядке?»

    Ответ снова не пришел. Тревога моментально возросла. Через несколько минут я всё же не удержалась и позвонила. Трубку никто не поднял. Я привыкла к тому, что Давид всегда на связи и всегда отвечает. А если бывает занят — всегда предупреждает. Что-то случилось.

    Стараясь не накручивать себя, я сосредоточилась на дороге. Когда я уже подъезжала к дому, начал моросить мелкий дождик. Аккуратно вложив подарок в сумку, чтобы не намочить его, я вышла на улицу. Сердце было не на месте. Словно ощущало что-то нехорошее. Готовилось к чему-то, что явно может причинить мне боль.

    Я до последней секунды гнала от себя плохие мысли. Убеждала в том, что нет никаких причин для паники. Не ответил и не ответил. Значит, на то были свои причины. Дом встретил застывшей неприветливой тишиной.

    «Это всё твоя фантазия, Голубева», — прозвучал в мыслях внутренний голос.

    Вытянув из сумки подарок, я поспешила подняться на второй этаж. Звук собственных шагов по лестнице показался мне каким-то чужим.

    Это всё осень. Скорый финал проекта. Да и просто эмоции. Хотелось поскорей вручить Давиду подарок, прижаться губами к левому виску и улыбнуться тому, что я напрасно волновалась.

    Дверь в кабинет и наполовину спальню была чуть приоткрыта. Полоска желтого света прорезала полутьму коридора. Затаив дыхание, будто я собралась с вышки пригнуть в океан, вошла внутрь.

    Давид неподвижно сидел за столом. Лицо спрятано в раскрытых ладонях. Перед ним лежал какой-то большой белый конверт. Без марок и каких-либо подписей.

    — Всё хорошо? Я тебе писала, но ты не ответил, — пальцы слишком крепко сжали коробочку.

    Давид несколько секунд вообще никак не реагировал на мое появление. А затем всё-таки медленно поднял голову и сфокусировал холодный усталый взгляд на моем лице. Его глаза показались мне красными и каким-то воспаленными. Давид либо плакал, либо сильно кричал. Я не знала, что и думать. Всё это мне категорически не нравилось.

    — Родной? — встревоженно сорвалось с моих губ.

    Я направилась к Давиду, а он резко вытянул одну руку вперед, как бы останавливая меня.

    — Возьми это, — глухим надтреснутым голосом произнес Давид и протянул мне конверт.

    — Зачем? — растерянно спросила я, чувствуя, как от напряжения всё внутри меня начало холодеть.

    — Бери и уходи, — Давид снова прямо посмотрел на меня, а мне вдруг показалось, что этот наш зрительный контакт не только дается с большим трудом, но и причиняет ему боль.

    — Это твое решение? Или что-то повлияло на него? — Медленно спросила я, не ощущая самой себя и движения собственного языка.

    — Это мое решение.

    Своей непоколебимостью и отсутствием эмоций

    1 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ... 61
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки