Канкан на поминках - Дарья Донцова
Книгу Канкан на поминках - Дарья Донцова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
2 912 0 01:04, 07-05-2019Книга Канкан на поминках - Дарья Донцова читать онлайн бесплатно без регистрации
Семеновых она больше не встречала, впрочем, ни Жанна, ниИгорь, ни тем более мальчик не звонили ей.
– А как они назвали сына? – тихо спросила я.
Анна Михайловна покачала головой.
– Не знаю.
– Почему? – удивилась я.
– Ну, они уехали, когда мальчонке едва месяц стукнул,все спорили. Игорь хотел назвать Виктором, а Жанна настаивала на Константине.Вот фамилию отлично помню, Семеновы они были.
Я горестно вздохнула. Интересно, сколько мужчин, носящих этупростую русскую фамилию, родилось в 1960 году? Да, у меня нет шансов найтипарня!
– Адрес их новый не помните?
– Да откуда бы, – отмахнулась АннаМихайловна, – бумажку куда-то задевала, в гостях я у них никогда не была,хотя дом знаю и квартиру…
– Правда?
– Леночка, ну та, что с ними обменялась, моя новаясоседка, покойная, к сожалению, часто рассказывала, какая неудобная была еепрежняя квартира, – продолжала Анна Михайловна, – хоть и отдельная,но жить в ней было невозможно. Дом, кирпичная пятиэтажка, стоял углом то ли вконце, то ли в начале улицы, квартира тоже угловая. Одна комната выходилаокнами на Ильюшина, другая – на довольно шумную магистраль, по которой ездилтрамвай.
Словом, покоя там не было никогда. Расположена квартира былана первом этаже. Трамвай именно в этом месте делал круг, чуть поодальрасполагалась конечная остановка, и под окном вечно толкалась толпа. Так что вкомнате, смотревшей на рельсы, спать было невозможно. Не лучше обстояло дело ив десятиметровке. Правда, по улице Ильюшина общественный транспорт не ходил,зато прямо у окна раскинулась автозаправка. Зимой еще ничего, а летом дышать невозможно…
– Мы на обмен пять лет тому назад подали, –бесхитростно радовалась Леночка, – только дураков все не находилось нанашу халабуду. Ну посуди сама, Аня, разве это жизнь? Ни минуты покоя! И вдругтакое невероятное счастье. Боже, как нам с дочкой повезло! Центр, тихо, пятыйэтаж, лифт, магазины, а то, что коммунальная, так даже лучше, у меня отродясьтакой отличной подруги, как ты, не было!
На улицу Академика Ильюшина я приехала около трех часов.Добираться было страшно неудобно. Сначала по Ленинградскому проспекту достадиона «Динамо», потом по Планетной улице почти до конца, затем налево…
Оказавшись на узенькой улочке, застроенной с одной стороныотвратительными панельными пятиэтажками, я высунулась из окна машины и спросилау мальчишек, куривших возле старого дуба:
– Где тут бензоколонка?
Честно говоря, лучше было бы поинтересоваться трамвайнойостановкой, за сорок лет, прошедших с 1960 года, АЗС давным-давно могласломаться… Но один из подростков вежливо ответил:
– А прямо в самом конце улицы увидите. Слева трамвайпойдет, а заправка справа.
Обрадовавшись, что в этом краю Москвы не произошлокардинальных перемен, я дорулила до нужного места и притормозила у пятиэтажногодома из светлого кирпича. Смотрелось здание лучше, чем его блочные соседи, норасположено было отвратительно. Наверное, Семеновы очень хотели сохранить тайнуусыновления, раз поехали в такое место.
Заперев «Жигули», я вошла в подъезд и позвонила в первуюквартиру, честно говоря, ни на что не надеясь. Слишком много лет отделяет насот шестидесятого года. Небось здесь много раз сменились хозяева. И вообще,сегодня четверг, пятнадцать часов, люди в основном на работе…
Но дверь распахнулась сразу. На меня пахнуло смесью запаховчужой жизни. Здесь варили мясо, стирали белье и держали кошку. Впрочем, у насдома живет сразу три особи из семейства кошачьих, вернее, две кошки и один кот,но такого вонизма нет. На пороге стояла молодая, очень полная женщина, лет ейбыло на вид чуть больше тридцати, а вес приближался к центнеру.
– Вам кого? – спросила она, вытирая о фартуккрасные мокрые руки.
– Семеновы тут проживают?
– Ну, слушаю, я Семенова.
– Простите, позовите, пожалуйста, Жанну.
– Кого?
– Жанну.
– Не знаю такую, – растерянно ответила девушка.
– Игоря Семенова тоже тут нет? – безнадежновздохнула я.
– Папа, – неожиданно закричала толстуха, –поди сюда, тетка к тебе пришла.
В коридор выглянул полный лысоватый мужик в красных то литрусах, то ли шортах.
– Ну, чего надо?
– Вы Игорь Семенов? – еле сдерживая радость,поинтересовалась я.
– Ну…
– Муж Жанны…
– Чего?
– Вашу супругу зовут Жанна?
– Не, – пробасил мужик, – Алевтина Петровна.
Я совсем растерялась.
– И вы никогда не жили в одной квартире с АннойМихайловной? Директрисой детского дома? И мальчик Константин…
– А, – протянул дядька, – вон оно что! Так токогда было! Жанка, стерва, от меня еще в шестьдесят первом сбежала! Сполковником! Подцепила любовничка! Вы-то кто будете?
– Понимаете, – лихорадочно забормотала я, –мне срочно нужно найти мальчика, вернее, теперь уже мужчину, но в шестьдесятпервом он был годовалым ребенком, ну, того, кого Анна Михайловна принесла вамвместо Костика.
– Андрюху, что ли? – поскреб под мышкой Семенов.
– Вы его Андрюшей назвали? – обрадовалась я.
Игорь кивнул.
– Бога ради, подскажите их адрес!
Семенов вновь начал чесаться, сначала поковырял макушку, гденамечалась лысина, потом затылок, затем шею… Когда его рука с широкой ладонью икороткими пальцами сползла на грудь, мне захотелось пнуть мужика. Может,посоветовать ему шампунь «Дружок»? Отличная штука, стоит совсем недорого и всемнашим животным мигом помог избавиться от блох!
Наконец Игорь перестал скрестись.
– А нету!
– Чего нету?
– Адреса. Хрен ее знает, куда они съехали. Мне несказали.
– Но как же…
– Так же, – разозлился Семенов, очевидно, воспоминанияо той давней истории были ему до сих пор неприятны, – пришел домой, настоле записка валяется. Прости, дорогой, другого полюбила, прощай навек, наразвод подам сама. И все. Вот ведь дрянь! Телевизор увезла, холодильник,мебель, даже занавески поснимала, все потом заново наживал…
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
-
Анна19 июнь 19:20
Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями....
Даже не сомневайся - Юлия Резник
