LoveRead.info » Книги » Детективы » Чудо в пушистых перьях - Татьяна Полякова

Чудо в пушистых перьях - Татьяна Полякова

Книгу Чудо в пушистых перьях - Татьяна Полякова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 569 0 23:17, 06-05-2019
Чудо в пушистых перьях - Татьяна Полякова
06 май 2019
Автор: Татьяна Полякова Жанр: Книги / Детективы Год публикации: 2007
+4 4

Книга Чудо в пушистых перьях - Татьяна Полякова читать онлайн бесплатно без регистрации

Жанр Детективы
    1 2 3 ... 69
    Перейти на страницу:

    — Хорошо-то хорошо, да ничего хорошего, —пробормотала бабка. Вела она себя немного странно, то есть непривычно.Чувствовалась в ней, как и в Юрике, какая-то маета. С чего мается Юрик, былоболее-менее ясно, а вот с какой радости нашу бабку ломает? Может, она вчератоже… того? От этой мысли мне сделалось значительно легче, я уже не чувствоваласебя бесполезным членом общества, который пал столь низко, что умудрилсянапиться до бесчувствия. Но все мои сомнения в отношении бабкиной трезвостиразвеялись как дым, потому что она сказала:

    — С ума сойдешь с вами, без вина сопьешься.

    — Это в каком смысле? — подала я голос. Юрик вдругвозник с другой стороны постели и деловито сообщил:

    — Мужик-то — тю-тю, а мы даже не знаем, наш ли, нет ли,и куда он делся. А ну как он того? Или вовсе…

    Тут надо пояснить, что Юрик обычно изъяснялся многословно,но при этом не всегда понятно. Мне и в нормальные-то дни нелегко было общатьсяс ним, а с перепоя и вовсе не по силам. По этой причине я махнула рукой ипроизнесла по слогам:

    — Не мельтеши.

    — Ни-ни, — замотал головой Юрик и тоже пристроилсяна моей постели, но бабка гневно сверкнула глазами, и он сполз на пол.

    — Васька, — кашлянув, начала бабка, глядя на меняс томлением. — Я ведь ночью-то не поняла… Этот дурень заорал блажью:«степь да степь…» — и ладно бы пел, а то в первом куплете все слова переврал. Ичего тогда горло драть, если слов не знаешь? Уж коль не знаешь, сиди молча, аон опять… Ну, я и рассерчала. С вечера Машка Громова нервную систему подняла сосвоей собакой, тявкает и тявкает, я таблетку выпила и только-только заснула, атут этот…

    — Я его развеселить хотел, — кашлянул Юрик. —Не пьет, молчит, как такое вытерпеть можно? Вот я и запел. Хотел как лучше…

    — Ага, он хотел как лучше, а я в сердцах… может, чеголишнее сказала, так ты того, не сердись…

    — Ой, — простонала я, опустив голову на подушку ипытаясь понять, что им от меня надо.

    — Плохо тебе? — обрадовался Юрик, приподнимаясь спола. — Может, пивка? Или водочки? Я махом, одна нога здесь, другая там…

    — Не надо водочки, — испугалась я.

    — А пиво?

    — И пиво не надо.

    — Правильно, — кивнула Варвара. — В этом делерассол лучше всего. Ты полежи, полежи, сейчас полегчает…

    — У меня выходной, — пробормотала я. — Можноспать сколько душе угодно.

    — Вот-вот, — кивнула Варвара. Выглядела она подозрительнопокладистой, и это насторожило меня, так что и спать расхотелось. —Васька, ты не думай, не со зла я, и гнать его не хотела, ни в жизнь бы я нестала его с кухни гнать, если б знала, что жених. Я ведь добра тебе желаю,может, я когда чего лишнее крикну, так ведь дело житейское, но чтоб навредить…Знать бы такое дело… Я б ни в жизнь. И пусть бы сидел хоть целые сутки..

    — Как же, пусть, — проворчал Юрик с пола. —Это ты сейчас «пусть», а чуть что, сразу орать и милицией грозиться…

    — Слушайте, вы чего ко мне пристали? — невыдержала я.

    — Как же, — развел руками Юрик, — жених-тотвой, а кухня общая. А Варвара его, не разобравшись, с кухни, да еще зашиворот. Я утром-то выглянул, его в подъезде нет. А куда ему деться, если он нирукой, ни ногой? А бабка вообще утверждает, что мертвый…

    — Типун тебе на язык, — испугалась Варвара. —Какой мертвый? Живой он был, живой, и одет прилично, а когда я его налестницу-то выдвинула, он даже крякнул, своими ушами слышала. Живой, — ссомнением протянула Варвара, глядя куда-то выше моего плеча.

    — Конечно, живой, — удивилась я. — Просто таклюди не умирают, а этот совсем молодой…

    — Вот-вот, — кивнул Юрик. — Я и говорюВарваре Васильевне, что мужик был вполне самостоятельный. Ну не пил, ну молчал,однако живого от мертвого я отличу, и если он впоследствии стал мертвым, то ужтут… Не иначе как Варвара Васильевна его неловко темечком или еще каким местомзашибла…

    — Я тебя сейчас неловко зашибу, — рявкнула бабка.Но тут же сникла и со слезой в глазах попросила меня:

    — Васька, мужик-то твой жив ли? Позвони, хоть знатьбуду.

    — Какой мужик? — в очередной раз потеряв интерес кразговору, спросила я.

    — Ну этот, вчерашний…

    — Куда ж я звонить буду, если я этого мужика знать незнаю?

    — Как не знаешь? Ты сказала, что его зовут Коля.

    — Я сказала? — Тут что-то ненадолго мелькнуло вмоем сознании, и я согласно кивнула:

    — Ну, Коля… только я его не знаю. А как он на кухнеоказался? — Вопрос поверг обоих моих соседей в недоумение. Онипереглянулись и уставились на меня, а я, естественно, на них.

    — Так он же с тобой пришел, — подал голос Юрик.

    — Нет, я с Сашкой, соседом, пришла, — покачала яголовой. — В подъезде встретились, и он мне помог подняться. А этот ужесидел… и бутылка на столе стояла… вроде бы… — Тут я нахмурилась, потому что иутверждать, что в какой последовательности я видела, не могла.

    — Как же так? — разволновался Юрик. — Если онне с тобой, то с кем?

    Мы с Варварой взглянули на него весьма выразительно, а онначал беспокойно ерзать.

    — Я-то думал — жених твой, ведь за твоим столом сидел…и водка… выпьем, познакомимся…

    — Вот ты его и того, — ядовито заметилабабка, — а потом с больной головы на здоровую.

    — Я «того»? — заорал Юрик. — Да как я его«того», если я сам…

    — Вы чего с утра блажите? — зевнула я. — Гдемужик?

    — Какой?

    — Вчерашний?

    — Так нет нигде.

    — Значит, ушел.

    — Как ушел? А вдруг…

    — Вот будет «вдруг», тогда и думать будем, —проворчала я, поднялась с постели, тряся головой, и направилась к окну, снамерением раздвинуть шторы. Меня слегка покачивало, но после банки рассола ячувствовала себя намного лучше. Я выглянула на улицу и тут прямо под своимиокнами увидела «Жигули» белого цвета, довольно ветхие, но смутно знакомые.Немного попялив на них глаза, я вспомнила, что вчера мой друг Володя доставилменя на точно такой же задрипанной «копейке», и задумалась: а ну как я ночью неодна вернулась, и парень на кухне был все-таки Володя, а не Коля.

    1 2 3 ... 69
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки