LoveRead.info » Книги » Детективы » Конкурс киллеров - Елена Логунова

Конкурс киллеров - Елена Логунова

Книгу Конкурс киллеров - Елена Логунова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

417 0 13:45, 07-05-2019
Конкурс киллеров - Елена Логунова
07 май 2019
Автор: Елена Логунова Жанр: Книги / Детективы Год публикации: 2007
0 0

Книга Конкурс киллеров - Елена Логунова читать онлайн бесплатно без регистрации

Жанр Детективы
    1 ... 57 58 59 60 61 62 63 64 65 ... 78
    Перейти на страницу:

    – Так один из милиционеров у меня мимоходом спросил, работаешь ли ты у нас!

    Ошеломленная этим сообщением, я положила трубку и, проигнорировав любопытный взгляд Димы, молча выглянула в окно. Похоже, шутки кончились, компетентные органы, введенные в заблуждение глупыми случайными совпадениями, решили взяться за меня всерьез. Кажется, сейчас начнут искоренять.

    Так и есть! Во дворе стоит наготове милицейская машина, так называемый «бобик»! Похоже, дурацкая история с эйхорнией выходит мне боком, помогла я Любе и за это буду наказана, не зря говорят, благими намерениями вымощена дорога в ад… Боже, как это все некстати! Чтобы закончить расследование, мне необходимо быть на свободе, нет у меня времени доказывать добросовестным идиотам из органов свою непричастность к наркомафии!

    И что же мне делать? Вниз по лестнице во двор ходу нет, там милицейский экипаж ждет не дождется арестантку. Побежать, как вспугнутая кошка, вверх? Во-первых, рискую на лестнице столкнуться с ментами, во-вторых, даже если беспрепятственно заберусь на чердак и выйду на крышу здания, смысла в этом не будет никакого: трехэтажная постройка примыкает к жилой девятиэтажке, а я не альпинист и не Бэтмен…

    Впрочем, один шанс у меня остался.

    Стараясь не бежать, я вышла в коридор и проследовала в редакционную курилку, от души надеясь, что там сейчас никого нет. Все-таки суббота, выходной день, журналисты, сдавшие материалы в номер, разбежались по домам, верстальщики, я только что видела, сидят за компьютерами, а у редактора и корректора сейчас самая напряженная работа…

    Уф! Повезло! В небольшой, размером с просторный платяной шкаф нише с окном никого не было. По причине хронической задымленности помещения окошко здесь никогда не закрывается. Правда, на нем есть решетка, но просветы между редкими прутьями – лучами декоративного «солнышка» – такие широкие, что я, пожалуй, смогу в них пролезть.

    – Елена Логунова, женщина-змея, – отрекомендовалась я невидимым зрителям, просовывая голову в самый широкий просвет.

    Так, голова пролезла, значит, и все остальное пройдет!

    Извиваясь немыслимым образом, я просунула в щель плечи, втянула живот и кое-как протолкнула между прутьями бедра и попу.

    Тут мне некстати вспомнился анекдот про женщину, которая застряла в окне и кричит: «У меня таз не проходит!», а ей отвечают: «Ты бы еще ванну с собой прихватила!»

    Нервно улыбнувшись, я подобрала оставленную на подоконнике сумку и глянула вниз. Очень удачно, подо мной вход в телемастерскую, а над ним натянут большой полосатый тент, авось он спружинит, когда я на него свалюсь…

    Ай! Не спружинил!

    Со страшным треском парусиновое полотнище разошлось по шву, и я рухнула на крышу припаркованного у самого входа автомобиля.

    Обиженно заревела сигнализация. Как с горки, я скатилась на пятой точке с покатой крыши авто на землю и невольно задержала взгляд на верхней части экипажа. Так и есть, на ней образовалась внушительная вмятина – размером с небольшой таз для стирки белья. Еще бы ванну с собой прихватили… Странно, вот уж не думала, что у меня такая большая попа…

    Размышляя, я упустила момент, когда еще можно было убежать, и меня схватил прибежавший на крик сирены автовладелец.

    – Простите, ради бога, я не нарочно! – искренне извинилась я. – Убытки обязуюсь возместить! У меня и в мыслях не было падать на вашу машину, я целилась в тент, а он не выдержал, прорвался. Откуда мне знать, что под ним припаркован автомобиль!

    – Я нарочно поставил его в тени, – на удивление миролюбиво ответил мне хозяин помятой машины, отключая сигнализацию.

    Я пригляделась:

    – Ой, Миша! Это вы? А это ваша «Тойота»? Та самая?! Боже мой!

    – Ага, – Миша, с которым я познакомилась в милиции, когда угнали Иркину машину, с интересом обозрел сотворенную мной вмятину. Металлизированная крыша «Тойоты» стала здорово смахивать на нержавеющую мойку. – А любопытно получилось, просто какой-то гибрид автомобиля и посудомоечной машины!

    – Простите, – снова вздохнула я, начиная нервно озираться: еще чуть-чуть, и тут появятся стражи порядка, привлеченные истошным воплем автомобильной сигнализации. – Пришлете мне счет за ремонт, я его оплачу. А сейчас, можно, я побегу? Очень спешу, вопрос жизни и смерти!

    – Так давайте я вас подвезу, – любезно предложил Миша.

    – С мойкой на крыше? – усомнилась я.

    – А почему нет? Если остановят, скажу, что это новая модификация верхнего багажника. Для убедительности в эту ямку что-нибудь положу! Может, вашу сумку?

    – Только не сумку!

    Я не заставила себя уговаривать, понимая, что должна использовать свой шанс умчаться от стен телекомпании как можно скорее. Правда, во дворе дожидается моего возвращения Ирка в «шестерке», но рядом с «жигуленком» стоит милицейский «бобик», так что я лучше позвоню подруге на сотовый, когда отъеду на пару кварталов.

    – Поехали, – благодарно кивнув добродушному Мише, я обрушилась в низкое, почти лежачее кресло «Тойоты».

    Отчаливая со стоянки, Миша покосился в зеркальце на продырявленный парусиновый козырек над входом в телемастерскую, автоматически поднял глаза вверх на продавленную крышу и пробормотал:

    – Слава богу, совсем немного осталось.

    – Что? – я не поняла, о чем он.

    – Я говорю, дело за малым, неповрежденным остался только низ машины, – пояснил Миша. – А там, глядишь, приключения «Тойоты» закончатся и можно будет жить спокойно. Гадалка обещала, что машина пострадает со всех сторон, но не сказала, что это будет неоднократно. Стало быть, еще чуть-чуть, и все закончится!

    – Неужели вы верите словам какой-то уличной цыганки? – не выдержала я. – Разве не понятно, что все происходящее с вашей машиной – это цепь идиотских совпадений?

    – Мне гадала вовсе не уличная цыганка, – с достоинством возразил Миша. – Я состоятельный человек, в наших кругах принято обращаться за консультациями такого рода к специалистам. Я, например, хожу в салон «Изида».

    – С ума сойти! – Я всплеснула руками, и Миша, неправильно истолковав этот жест, поспешно остановил машину. – Нет, я не просила тормозить… А впрочем, ладно, я выйду здесь, какая разница!

    Вежливо поблагодарив водителя и еще раз пообещав оплатить счет за ремонт крыши, я вылезла у светофора и спряталась в тени огромного рекламного щита, изображающего крылатого ангелочка, в недоумении парящего в звездном небе за плотно закрытым металлопластиковым окном. «Окна «Винтер» – защита от несанкционированного доступа!» – гласил гигантский плакат. Интересно, зачем защищать жилище от вторжения такого симпатичного херувимчика? Ладно бы ведьму на помеле нарисовали…

    Тут мои мысли сами собой вернулись к салону «Изида». Это же надо, до чего наши сограждане доверчивы! Казалось бы, деловые люди, бизнесмены – и на тебе, стоят в очереди к экстрасенсам и ясновидящим! Или это у нас страна такая, что на одном голом расчете и железной логике никакого бизнеса не построишь?

    1 ... 57 58 59 60 61 62 63 64 65 ... 78
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки