LoveRead.info » Книги » Детективы » Леди-мафия - Владимир Колычев

Леди-мафия - Владимир Колычев

Книгу Леди-мафия - Владимир Колычев читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 042 0 17:17, 08-05-2019
Леди-мафия - Владимир Колычев
08 май 2019
Автор: Владимир Колычев Жанр: Книги / Детективы Год публикации: 2005
0 0

Книга Леди-мафия - Владимир Колычев читать онлайн бесплатно без регистрации

Ириха – вот так, без сантиментов, зовут эту девушку. И немудрено – она главарь бандитской группировки, «держащей» подмосковный городок. Чтобы добиться такого «статуса», надо иметь железный характер. А Ириха его имеет – она беспощадна к врагам и не боится крови. Но слабости есть у каждого. Ириха все швырнула к ногам любимого и ожидала чего угодно, но только не того, что случилось...
    1 ... 68 69 70 71 72 73 74 75 76 ... 109
    Перейти на страницу:

    – А вот и братки пожаловали... – засовывая руки в карманы, сказал Петруха.

    Лицо его окаменело, глаза помутнели. Покачивающейся походкой он двинулся к машине.

    – Ну чо, братан, рулим? – спросил он как бы нехотя у крепыша, сидевшего рядом с водителем.

    – А куда мы, бляха, денемся?.. Э-э, а этот черт куда? – забеспокоился крепыш, взглядом указывая на Артема.

    – Это братила наш, – успокоил его Мишка. – Ты, Кочан, помнишь, я с тобой в кабаке о кореше своем как-то базарил. Об Артемчике. Каратека он у нас отменный... Вот это он и есть...

    – С нами он поедет, – добавил Петруха. – Он еще покруче нас будет... Эге, стоп, лавья на лапу ему бросят?

    – Если он в натуре крутой, то отстегнут по полной... – не думая, ответил крепыш. – Он нам сейчас в самый раз... А ты, Петрусь, за него ручаешься?

    – Да ты чо, базара нет...

    – Ну тогда дергаем...

    – Подождите, а машина моя? – подумал о своей «девятке» Артем.

    Лучше бы о другом подумал...

    – А ты чо, на тачке к нам подкатил? – спросил Мишка.

    – Кочан, надо уладить дело, – подал голос Петруха.

    – Надо так надо... Номер давай!

    Артем назвал номер, марку, цвет машины и показал, где она стоит.

    – Я щас, – бросил крепыш, выбираясь из иномарки.

    Минут через пять вернулся.

    – Корешок один у меня тут «овец пасет». Из таганских он, да какая на крен разница? Короче, я ему шепнул на ушко. Не ссы, Артемчик, ни одна падла твою тачку не тронет. Зуб даю...

    Еще бы «честное бандитское» сказал...

    «БМВ» тронулся с места и на полной скорости помчался к выезду из города в сторону Балашихи. В Гольянове он присоединился еще к четырем таким же «Боевым Машинам Вымогателей». Кочан вышел из машины, с кем-то переговорил, и эскорт из пяти машин отправился в путь.

    Через час с небольшим остановились на каком-то пустыре. С одной стороны свалка, с двух других – лесопарковая зона, а впереди какой-то пруд. Ровно через полминуты на этот же пустырь выехали «чехи» на «мерсах».

    Артему дали короткоствольный «калашников» и велели, если что, стрелять в чеченцев. Только сейчас он осознал, в какое дерьмо вляпался, притом добровольно. Но отступать уже было поздно.

    Невысокий коренастый крепыш с залысинами на большой как арбуз голове отделился от толпы измайловских и двинулся к «чехам». К нему уже направлялся высокий с хищным прищуром волчьих глаз чеченец. Зловещая полуулыбка на его губах не предвещала ничего хорошего.

    – Мочилово будет, – сказал Петруха. – Нутром чую...

    Артем уже казнил себя за собственную глупость. Ну что за мальчишество? Он же взрослый человек, семья у него. А он под пули подставляет себя из-за того, что какие-то бандюги между собой чего-то не поделили. Однако внутренними стенаниями себе уже не поможешь. Только слабым себя сделаешь. А сейчас нужно быть сильным. Иначе прихлопнут тебя, а потом уже, быть может, и спросят, какого крена ты, дурень, здесь оказался... Он осмотрелся по сторонам, прикинул, куда лучше падать, если пальба начнется. Глянул в сторону чеченцев, заставил себя увидеть в них врагов. На глаз рассчитал сектор обстрела, определил цели. Он знал – сейчас вступит в силу закон войны. Не ты убьешь – тебя убьют. А жить ему хотелось...

    И русские и чеченцы напряженно следили за ходом переговоров. Сейчас решалась судьба их, рядовых «быков»: жить им или умирать. Чаша весов медленно, но уверенно склонялась ко второму.

    Измайловский бригадир что-то говорил «чеху», тот же слушал его с кривой улыбкой и отрицательно качал головой. В конце концов плюнул себе под ноги и повернулся к русскому спиной. Демонстрация презрения...

    Бригадир тоже повернулся к чеченцу спиной и медленно направился к своим. Рука его скользнула под кожаную куртку, захватила пистолет и вместе с телом стала разворачиваться в обратную сторону. Начал разворачиваться и «чех».

    Два выстрела слились в один. Русский и чеченец с пробитыми головами рухнули наземь.

    – Вот бляха, – выругался Кочан, вскидывая на изготовку свой «узи».

    Конечно, Артем, Мишка и Петруха тоже смотрели американские боевики. Не раз видели, как лихо из положения стоя стреляют на своих разборках заокеанские гангстеры. Да только кино – это одно, а жизнь – другое. Безопаснее всего вести стрельбу, лежа на пузе.

    Не сговариваясь, сразу все вместе они неуловимо быстро опустились на колено, оперлись на локоть, прижались боком к земле, сделали перекат и привели к бою свое оружие. И тут же над их головами засвистели пули.

    Чеченцы стреляли метко. И огневая мощь у них была внушительной. Две пули сразу же угодили в Кочана. Одна пробила грудь, другая – горло. Обливаясь кровью, бедняга замертво плюхнулся на землю.

    Артем открыл ответный огонь. Ему не хотелось никого убивать. Лить чужую кровь невесть ради чего?.. И поэтому он стрелял поверх голов. Но лишь до тех пор, пока один «чех» не перенес огонь на него. А вот тут уж не до гуманности. Короткой очередью он резанул ему по ногам. Враг скривился от боли и упал как подкошенный.

    И в это время послышался шум вертолетных винтов. Над полем бандитского сражения зависли два милицейских вертолета.

    «Прекратить огонь! Сложить оружие! – потребовали через громкоговоритель. – В противном случае открываем огонь на поражение...»

    Первая часть требования была выполнена: огонь прекратился. А вот на вторую откровенно наплевали. И русские и чеченцы похватали своих убитых и раненых и быстро разбежались по машинам.

    Артем, Мишка и Петруха также не медлили. Зацепили труп Кочана, забросили его на переднее сиденье рядом с водителем, сами забились на заднее. И на полной скорости помчались прочь с пустыря, на котором уже высаживались камуфлированные собровцы. Вдогон им послали длинную пулеметную очередь. Две пули разбили заднее стекло, еще несколько чиркнули по крыше. Но никто не пострадал.

    – Уф, пронесло, – облегченно вздохнул Мишка, когда стало ясно, что никакой погони за ними уже не будет.

    Да уж, повезло, ничего не скажешь. И от пули ушли, и от милиции. А ведь все могло закончиться самым печальным образом. Надо же быть таким идиотом, чтобы бандитские интересы своей шкурой защищать...

    Но кое-что полезное для себя из этого приключения Артем извлек. Он понял, что бандиты не так страшны, как их малюют. Простые смертные они, как и все, боятся смерти...

    Тело Кочана отвезли в Гольяново. Пусть его бандитские начальники решают, что с ним делать. Там же Мишка и Петруха получили на всех расчет. В карман Артему легло ни много ни мало десять тысяч долларов.

    – Круто отстегнули, да? – ободряюще улыбнулся ему Петруха. – Когда с чеченами сходятся, всегда много дают.

    – А жизнь все равно дороже стоит, – философски рассудил Артем.

    1 ... 68 69 70 71 72 73 74 75 76 ... 109
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки