Все не так - Александра Маринина
Книгу Все не так - Александра Маринина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
1 292 0 00:43, 07-05-2019Книга Все не так - Александра Маринина читать онлайн бесплатно без регистрации
– Надо мной будут смеяться, – упрямо проговориладевочка.
– Никто не будет смеяться, даю тебе честное слово. Надчем смеяться-то? Выходит человек и делает то, чего никто из них не умеет.Причем делает хорошо, легко, уверенно, с блеском. Над чем тут смеяться?
– А вдруг у меня не получится? Вдруг я собьюсь и всеиспорчу? Получится, что я как дура…
– Так вот для того, чтобы ты не сбилась, мы и будемзаниматься каждый день, пока не доведем все движения до полного автоматизма. Замесяц знаешь как много можно успеть? Ого-го!
Короче, я ее уговорил.
* * *
А через несколько дней меня озадачила одна неожиданность.Причем неожиданность неприятная. Вес у Даны стал прибавляться. То есть сначалаон перестал уменьшаться и стоял как вкопанный, потом стал на двести граммовбольше, потом на полкило. Я схватил «талмуд» и начал внимательно просматриватьвсе записи за восемь месяцев – именно столько мы занимались с Даной.Сопоставлял питание, питьевой режим, нагрузку – и ничего не понимал. Вес напротяжении этих месяцев стабильно снижался, а если прибавлялся, тоисключительно за счет жидкости, если девочка съедала что-нибудь соленое, и ужена следующий день, после обильного питья, опускался до ожидаемой отметки. Атеперь он не опускался, а, наоборот, прибавлялся, хотя готовила домработницаНина по-прежнему только то, что можно. Я ничего не понимал.
– Дана, ты все записываешь, что съедаешь? – строгоспросил я, ловя ее ускользающий взгляд.
– А в чем дело?
– У тебя вес не снижается. Мы ничего не меняем ни врежиме тренировок, ни в питании, мы постепенно увеличиваем нагрузку, а весприбавляется. Ты не беременна, случаем?
– Да вы что! – Она вытаращила на меня глаза.
– Тогда в чем дело? Ты пойми, Дана, я не собираюсь тебянаказывать или устраивать разнос, просто мы с тобой делаем общее дело, и ядолжен понимать, почему моя часть работы не получается. Либо я дурак, либо тысвою часть не выполняешь. Если ты все выполняешь как положено, значит, я где-тоошибаюсь, и тогда я буду искать эту свою ошибку и исправлять ее. Но я долженпонимать точно, в чем причина, в тебе или во мне.
Она глубоко вздохнула и призналась. Она нарушает режим, онаест пирожки и пирожные.
– Зачем, Дана? – Ее признание повергло меня вотчаяние. Я-то был уверен, что тягу к сладенькому и вкусненькому мыблагополучно преодолели. Может, за месяцы беспамятства я что-то проглядел, незаметил или, того хуже, забыл? – Ну зачем? Почему?
– Юля… Она меня жалеет, ей кажется, что я такаянесчастная, раз мне ничего вкусного нельзя. Она мне приносит, угощает… И я… ем.Она так меня уговаривает…
Я вспомнил взгляд Юли. Сколько же злобы в нем было, скольконенависти и зависти. Вот сучка, а? Небось сама хотела на прием поехать,надеялась, что ее опять возьмут, а тут папаня прямым текстом заявил, мол, никтотебя никуда не возьмет, поедет Дана. И она из кожи вон лезет, чтобы Данепомешать.
– А в дневник почему не записываешь? Тоже Юляуговаривает?
– Нет, ну… Она говорит, мы никому не скажем, а отодного пирожного ничего не сделается, зато сколько радости.
– Слушай, – я устало плюхнулся на стул и прикрылглаза, – неужели тебе действительно столько радости доставляют этипирожные? Неужели это и в самом деле так замечательно, что прожить без нихникак нельзя?
– Да нет, вообще-то… Я уже отвыкла от них, мне их и нехочется.
– Тогда зачем ты их ешь?
– Ну… мне неудобно, Юля так старается, хочет сделатьмне приятное, заботится обо мне. Она пирожные ко мне в комнату приносит, поздновечером или ночью, чтобы никто не видел. Вот я и…
Все понятно. Добрая безотказная девочка. Заботится Юля оней, как же. О себе она заботится, больше ни о ком.
После занятий я прочно занял позицию в столовой с твердымнамерением дождаться Юлю. Хорошо, что она появилась через некоторое время,когда я уже порядком остыл и мог себя хоть как-то контролировать. Если бы онапришла минут на десять-пятнадцать раньше, наверное, я бы уже сидел за убийствоили тяжкие увечья.
– Привет, – пропела она, усаживаясь рядом со мнойи прижимаясь бедром к моему бедру. – Как успехи?
Я резко отодвинулся и встал.
– Значит, так, дорогая моя, – произнес я, глядя нанее в упор. – Если я еще раз узнаю, что ты мне мешаешь, если ты еще хотьраз попробуешь заставить Дану есть то, что ей нельзя, ничего хорошего тебя неждет.
– Да? – Она сладко потянулась, выставивгрудь. – А что меня ждет?
– Увидишь, – грозно пообещал я. – И уж влюбом случае я поставлю в известность твоего дядю о том, как ты вредишь егодочери. Не думаю, что ему это понравится.
– А я ему скажу, что ты все врешь и Данка все врет.Просто вы мне мстите и наговариваете на меня. Понял?
– За что же я тебе мщу, интересно?
– А за то, что я на твои ухаживания не отвечаю. Ты меняс самого первого дня домогаешься, но у тебя ничего не получается, вот и мстишьмне. И попробуй докажи, что это не так.
– Ну ладно. – Я улыбнулся. – А Дана за чтотебе мстит?
– Из зависти. Завидует, что я такая изящная и красивая.Ей такой никогда не стать.
– Это точно, – медленно проговорил я. – Ейтакой не стать никогда. Знаешь почему? Потому что она к этому не стремится. Онастанет такой, какой станет, и будет красивой своей собственной красотой. Атакой, как ты, она быть не хочет вообще. Потому что ничего красивого в тебенет. В тебе есть только злоба, зависть и глупость, поэтому ты уродина.
Юля выскочила из столовой как ошпаренная и помчалась покоридору в свою комнату, а я, не откладывая в долгий ящик, постучал в дверьпапаниного кабинета.
– Можно, Михаил Олегович?
– Входи.
Папаня сидел, развалившись в кресле, и смотрел по теликуфутбол. Неужели для того, чтобы смотреть футбол, нужно заводить кабинет?
– Михаил Олегович, я пришел извиниться перед вами.
– Что случилось? – Он недовольно оторвал глаза отэкрана.
– Я оскорбил вашу племянницу.
– Юльку-то? И что ты, интересно, ей сказал?
– Я сказал, что она завистлива, злобна и глупа. И ещесказал, что она уродина. Мне очень неловко.
– А чего? Правильно сказал. Она такая и есть. Даже ещехуже. Чем же она так тебя достала?
– Она соблазняет Дану пирожными и мешает ей соблюдатьрежим.
– Вот сучка!
Он повторил те же самые слова, которые сказал я самнекоторое время назад. Мне сразу стало легче, и я решил пойти до конца.
– Я предупредил ее, что поставлю вас в известность, иона пригрозила мне, что, если я вам пожалуюсь, она скажет, что это все ложь и яей просто хочу отомстить за то, что она не отвечает на мои ухаживания.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
