LoveRead.info » Книги » Детективы » Подлость плюс - Алексей Батраков

Подлость плюс - Алексей Батраков

Книгу Подлость плюс - Алексей Батраков читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

436 0 09:13, 15-05-2019
Подлость плюс - Алексей Батраков
15 май 2019
Автор: Алексей Батраков Жанр: Книги / Детективы Год публикации: 2016
0 0

Книга Подлость плюс - Алексей Батраков читать онлайн бесплатно без регистрации

Уважаемый читатель! Автор сборника рассказов и повестей "Подлость плюс" начинал работать ещё в Советской милиции, а заканчивал в другой стране и при другом строе. Всё, что поведано в этой книге, имеет реальную основу. А основными героями здесь выступают милицейские следователи и начальники, участковые и оперативники, которые в подлое такое время не ходили под бандитами и не плясали под их дудку. Именно эти люди, на мой субъективный взгляд, не допустили массовой резни в России. А спасти её от разграбления – были просто не в состоянии. И ещё один момент, уважаемый читатель. При отсутствии чувства юмора за книгу эту лучше не беритесь.
    1 ... 70 71 72 73 74 75 76 77 78 ... 80
    Перейти на страницу:

    — Разрешите?

    — Заходи. Что ещё на этот раз?

    — Связисты сказали, что, если до конца месяца из УВД не поступят деньги, отключат за неуплату с первого августа телефоны в райотделе — выпалил на едином дыхании тыловик.

    — Все что ли?

    — Нет, ваш оставят, и — в дежурке. Ну как в прошлый раз.

    — Что ФИНО областное говорит?

    — Как всегда говорит. Денег нет, решайте на местах.

    — Ну и что ты предлагаешь? — начальник полез в стол за сигаретами.

    — Ну, как всегда, наверное… — пожал плечами пом. по тылу — Пусть начальники служб потрясут барыг на спонсорскую помощь и рассчитываются каждый за свои телефоны. Связисты всю сумму сразу не требуют, хотя бы…

    — Я против! — неожиданно встрял в разговор Прошкин — Я лично у этих сволочей больше просить ничего не буду…

    — Да ради Бога, Анатолий Сергеевич — начал заводиться Игошин — Пусть ваше следственное управление платит за ваши телефоны. Ради Бога! Ты же знаешь прекрасно, что без спонсоров я б давно входную дверь в отдел забил досками! Крест-накрест… Но сохранил бы принципиальность. Ты это предлагаешь?!

    — Я ничего ещё не предлагаю — не остался в долгу начальник следствия — Вопрос этот обсуждать лучше вдвоём…

    — А хрен ли тут обсуждать! — всё больше выходил из себя начальник милиции — Вот она, смета, смотри: заполнена одна графа-зарплата. В остальных графах пусто! Всё, полный абзац! И что ты собираешься обсуждать? Какого ещё…

    — Разрешите? — в дверях показался зам. по кадрам.

    — Что надо?!

    — Я потом — Сергеев скрылся.

    — Короче — закончил дебаты Игошин, обращаясь к тыловику — всех начальников служб в восемнадцать часов соберёшь у меня по этому вопросу. И Вы, Анатолий Сергеевич — перевёл взгляд на второго собеседника — тоже, пожалуйста, зайдите.

    Помощник по тылу ушёл. Тут же появился Сергеев.

    — Разрешите?

    — Да. Какой вопрос?

    Сергеев прошёл к столу, поздоровался с обоими за руку. Заметив мрачные лица, замешкался, не решаясь присесть.

    — Может я лучше потом зайду?

    — Ты чего ломаешься, как красна девица! — совсем взбеленился Станислав Викторович — Садись! Какой вопрос?

    — Вообщем так — скороговоркой начал Сергеев — До меня тут информация нехорошая дошла. У нас в городе филиал банка какого-то крупного открывается. Начальник службы безопасности там — наш бывший работник. Людей себе набирает. Из райотдела, насколько знаю, ваши, Анатолий Сергеевич, Глебов и Крассовский хотят уходить. Из розыска — Самохвалов и Рабочий, якобы. Ещё из других служб двое или трое собрались увольняться…

    — И когда он открывается?

    — Кто? — не понял в запарке кадровик.

    — Конь в пальто!

    — А банк-то. Не знаю точно, но, как понял, в ближайшее время…

    — Какой у нас некомплект сейчас?

    — Одиннадцать процентов…Я разговаривал сейчас с Глебовым и Рабочим — продолжил информировать зам. по кадрам — Глебов, говорит, что за эти восемьдесят баксов в месяц пропадать здесь сутками не собирается. А «бабло» брать и погоны марать, говорит, не буду. И Рабочего зарплата не устраивает. В банке, говорит, шесть тысяч спокойно получать буду, да ещё квартальные там, премиальные…

    — Ну и денёк сегодня — пробурчал Игошин — А так хорошо начинался… — через дежурного вызвал Батманова.

    — Как дела, Вадим Ильич?

    — Нормально…пока.

    — Вот именно, что «пока» — начальник РОВД закурил — Ты про новый банк слышал?

    — Знаю, что открывается скоро.

    — Я тоже знаю… — Станислав Викторович поднялся с кресла, подошёл к окну. Пальцами одной руки, свободной от сигаретины, стал массировать по очереди виски — Знаешь, что два твоих бойца собираются увольняться и уходить в этот банк охранниками?

    — Не два, а три — внёс поправку невозмутимый Батманов.

    — Очень хорошо владеешь обстановкой! — голос шефа не предвещал ничего хорошего — Только не понимаю, почему такое спокойствие олимпийское. Ты сейчас исполняешь обязанности начальника криминальной милиции. Вернётся тот из Чечни, а тут «здрасте-пожалуста», из всего отделения уголовного розыска один Вадим Ильич остался, собственной персоной. Остальные все — на гражданке, сторожами устроились! Тебя что, кадровые вопросы вообще не волнуют?!

    — Почему не волнуют…

    — У тебя сколько лет Рабочий работает?

    — Около двух…

    — А почему этот салага уже спокойной сытой жизни захотел? А ваши, Анатолий Сергеевич, два красавца, почему себя так повели, если это правда?

    — Я Вас никогда не обманывал — обиделся Сергеев — Я…

    — Да помолчи ты… — сморщился начальник милиции — Я это к чему всё говорю… Это тебя касается в первую очередь, Батманов. Ты всё носишься, сам задерживаешь, сам колешь… А у тебя ведь целое подразделение — восемнадцать единиц по штату. Ты их, в первую очередь, организовывать должен, ты их воспитывать должен. Ты ру-ко-во-ди-тель, в первую очередь. Ты меня понял?

    — Понял, Станислав Викторович — Батманов поднялся со стула — Разрешите идти?

    — Все можете быть свободны. Работайте со своими, вечером мне доложите.

    — Я на минуту останусь — подал голос Прошкин.

    Когда остались вдвоём, начальник следствия подошёл к стоящему у окна Игошину — Вообщем…это, Станислав Викторович. Я заканчиваю июль и это…на пенсию буду уходить.

    — Вы что сегодня, с ума все посходили! — Станислав Викторович усиленно тёр пальцами виски — Ну и денёк… — Это ты сегодня что-ли решил?

    — Давно уже решил. Устал я… надоело колхозников одних сажать. А настоящее ворье как жировали, так и жируют. Ещё командуют нами, сволочи… Нас же за идиотов держат, Викторыч? Неужели ты не понимаешь!..

    — Да хватит ты причитать — Игошин опять полез за сигаретами — Министр сейчас у нас гражданский человек, с понятием должен быть. Всё равно развал этот кончится. И деньги будут платить, и…

    — Бесполезно — упорствовал Анатолий Сергеевич — Пока нами будет командовать жульё, милиция из ямы этой не выберется.

    — Ты меня конечно извини, Анатолий Сергеевич — начальник заходил по кабинету туда-сюда — Я конечно знаю, что ты пессимист по натуре, но только сопли распускать тоже не солидно как-то. Ты думаешь мне легко всё это наблюдать и…

    — Понял я — оборвал шефа на полуслове Прошкин — ушёл я…

    — Да подожди ты, не дёргайся! — Игошин плюхнулся в кресло — Ну куда ты пойдёшь?!. Ты ж всю жизнь на своих уголовных делах просидел. Ты ж больше делать ничего не умеешь! Окстись, Сергеич! Тебе ж сорок лет всего. Тебе ж пахать да пахать, подполковника скоро получишь…

    — Потому и ухожу, пока не стар. Чао! — дверь за начальником следствия закрылась.

    1 ... 70 71 72 73 74 75 76 77 78 ... 80
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки