LoveRead.info » Книги » Детективы » От судьбы не уйдешь - Марина Серова

От судьбы не уйдешь - Марина Серова

Книгу От судьбы не уйдешь - Марина Серова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

358 0 11:35, 07-05-2019
От судьбы не уйдешь - Марина Серова
07 май 2019
Автор: Марина Серова Жанр: Книги / Детективы Год публикации: 2001
0 0

Книга От судьбы не уйдешь - Марина Серова читать онлайн бесплатно без регистрации

Вот ведь как бывает! Пойдешь в оперу смотреть модную постановку, а окажешься... в КПЗ по подозрению в убийстве! Именно такая, мягко говоря, неприятность произошла с частным детективом Татьяной Ивановой. Но сидеть за решеткой - это не для нее. Там должен оказаться настоящий убийца примадонны оперной труппы, так неудачно приехавшей на гастроли. И Татьяна Иванова начинает искать злодея, который совершил убийство, но перевел стрелки на нее...
    1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 34
    Перейти на страницу:

    Итак, когда кофе наконец был принесен, а Катерина удалилась на кухню, я закурила с разрешения хозяйки и начала атаку.

    — Спасибо, Наташа, все было очень вкусно. — Она улыбнулась и кивнула головой. — Однако у меня есть несколько вопросов. Пока я окончательно не «осоловела» от съеденного, позвольте мне их задать.

    — Конечно, — Наташа тут же погрустнела и опустила глаза. Я ей почему-то уже не верила.

    — Тогда я пойду к себе, — вмешался Андрей.

    — Что вы, что вы! — остановила его я. — Было бы замечательно, если бы и вы остались. Может, какие-то моменты именно вы и сможете прояснить, как никто другой. — Андрей повел плечом и улыбнулся «своей» улыбкой. — Остаетесь? — Он кивнул. — Отлично. Тогда давайте поговорим. Первый залп вопросов будет касаться того молодого человека, которого мы с вами, Наташа, встретили, когда шли сюда. Кто он? Мне показалось, что он вполне вхож в ваш дом.

    — О ком это вы? — спросил Андрей. — Об Олеге, что ли? — И он нахмурился.

    — Да-да, — подхватила Наташа и бросила на Андрея какой — то, как мне показалось, предупреждающий взгляд. Молчи, мол, я сама все, что надо, расскажу. Я этот взгляд отметила. — Олег — это наш главный секьюрити. — Она несколько смутилась. — То есть Олег отвечает за охрану. Я расскажу вам только то, что знаю о нем как о приятеле, можно сказать, друге семьи, а относительно работы вам расскажет Андрей. — И они вновь обменялись с Андреем взглядами. — Олегу двадцать шесть лет. Он работает с ребятами, — она снова бросила на Андрея взгляд, — по-моему, года два. — Андрей кивнул. — Олег не женат, довольно часто бывает у нас в гостях. Поначалу водил с собой разных девиц, но затем Сережа это прекратил, заявив, что у нас довольно понятливый ребенок, так что после этого Олег перестал появляться у нас с девушками. Хотя… насколько я знаю, последнее время у него появилась постоянная подруга, но ее я еще не видела. Олег, на мой взгляд, очень хороший друг, — она несколько смутилась, — конечно, не такой друг, как Андрей, но все же… Безусловно, Олег бывает, я бы сказала, несколько нагловат, но в целом на него вполне можно положиться в трудной ситуации… Например, такой, как сейчас… — И она замолчала, глянув на Андрея: мол, продолжай.

    — Ну, — Андрей развел руками, — что я могу добавить? Действительно, парень появился пару лет назад. Привел его Серега. Олег оказался племянником одного из Серегиных друзей по школе. Сначала он был просто охранником, а теперь в его подчинении четыре человека, которые работают по скользящему графику и обеспечивают охрану в магазинах и в цехе, а также, когда требуется, сопровождают и груз. Служил Олег в морской пехоте, так что закалка у него имеется. В целом он парень неглупый, только вот темперамент… — Андрей выразительно посмотрел на меня, — нередко подводит.

    — Что вы имеете в виду? — решила я уточнить.

    — Ну как же, Таня, вы-то уж должны были заметить, что Олег, скажем так, бо-о-ольшой любитель женщин. Это его и подводит. Он готов буквально из кожи вон лезть, пока новая пассия ему не надоест. Есть, конечно, у него девушка, но, по-моему, горбатого только могила и может исправить. Он из тех мужчин, что никогда не могут остановиться. — И Андрей бросил взгляд на Наташу.

    — А вы не такой?

    — Я? — он несколько удивился. — Нет. Я, по-моему, не такой. Я уже вырос из того возраста, когда кажется, что каждая красивая женщина желает видеть тебя в своей, хм, хм… — Андрей вдруг смутился и опять глянул на Наташу. Она почему-то тоже покраснела. Интересно…

    — Понятно. А вас, значит, раздражает поведение Олега?

    — Не то чтобы… Но… Иногда да. — Андрей посмотрел на меня. — Мы даже пару раз с ним чуть не подрались. Пока он наконец не стал вести себя более сдержанно.

    — В каком плане? То есть сначала скажите, пожалуйста, какая причина была.

    — Этого я вам не скажу, — упрямо заявил Андрей. — К делу это совсем не относится. А вести он стал себя более сдержанно и перестал тыкать в нос своим, простите, хреновым, то есть «взрывным», темпераментом. А так он «мачо», — Андрей буквально выплюнул это слово, — и очень, по-моему, этим гордится.

    — А почему вы решили, что причина не имеет отношения к делу? — Я отметила, что Лукашов недолюбливает этого самого «мачо» именно за его «мачесть», что вполне понятно для рефлексирующего интеллигента, коим, на мой взгляд, и являлся господин хороший. — Кстати, как же у парня фамилия?

    — Борисов, — сказал Андрей. — А к делу это не относится потому, что все это «дела давно минувших дней»…

    — А вы тоже любитель Пушкина?

    — Что значит «тоже»? — Я вдруг подумала, что Лукашов мог ничего не знать о тетради Старцева. Я глянула на словно замороженную Наташу, которая во все время нашей «темпераментной» беседы смотрела куда-то на пол.

    — Ну, я, например, тоже очень люблю Пушкина, — сказала я, чувствуя, что обстановка постепенно накаляется, — вот и говорю… Да и друг ваш тоже…

    — Что? А, да, Серега всегда был в душе пиитом. — Андрей встал и спросил: — Наташа, выпьешь чего-нибудь? — Она кивнула. — Вам, — он посмотрел на меня, — предлагать не буду, вы ведь, насколько я понял, на машине.

    — В общем-то да, но я бы выпила. Джин-тоник, пожалуйста. — Андрей качнул головой и пошел на кухню. Так, подумала я, Лукашова мы почти довели до нужной кондиции, пора и Наташу перед боем встряхнуть. Я посмотрела на свою жертву. Мне стало ее жаль, захотелось погладить по склоненной голове, утешить, защитить. Но нет! Я сказала себе, что для жалости сейчас не время. Если что, всегда можно попросить прощения, но не сейчас…

    — Наташа, — начала я, — вы очень красивая женщина. — Она подняла на меня удивленные глаза. — Вам не кажется, что вашего мужа могли убить из-за любви к вам?

    — Что?.. — Наташа даже задохнулась.

    Тут вошел Андрей и, увидев ошарашенную Наташу, прямо-таки кинулся к ней, чуть не выронив из рук поднос с фужерами:

    — Наташа, Наташенька, что с тобой?

    — Нет. Нет. Ничего. — Она вдруг бросила на него испуганный взгляд. — Со мной все в порядке.

    Андрей сел рядом и протянул ей бокал, видимо, с вином. Он продолжал встревоженно смотреть на нее. А я получала удовольствие, наблюдая за этой сценой. Похоже, господин Лукашов, друг семьи, верный товарищ и компаньон, очень даже влюблен во вдовушку, и она-то, похоже, прекрасно об этом осведомлена. Отлично.

    — Ну так что, Наташа? — напомнила я о себе. — Как вы думаете, вероятна такая версия?

    Наташа изо всех сил старалась не смотреть на Лукашова, ей это почти удалось, почти, потому что голос у нее дрогнул. Я была весьма довольна собой.

    — Нет. Я думаю, что это не так, — и она вновь опустила глаза.

    Лукашов с вызовом уставился на меня. Я ответила ему таким же вызывающим взглядом. Мы помолчали, а затем он спросил:

    — Можно мне узнать, что вы спросили у Наташи, может, я тоже выскажу свое мнение? — Наташа горько вздохнула и, бросив короткое «извините», буквально выскочила из комнаты. Андрей чуть не рванул за ней, но я его остановила:

    1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 34
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки