LoveRead.info » Книги » Детективы » Эхо разрушенных судеб... - Юлия Иванина

Эхо разрушенных судеб... - Юлия Иванина

Книгу Эхо разрушенных судеб... - Юлия Иванина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

202 0 01:01, 24-10-2025

Книга Эхо разрушенных судеб... - Юлия Иванина читать онлайн бесплатно без регистрации

Два человека погибших двадцать пять лет назад… Что их объединяло? Кто повинен в их гибели? Егор преодолел тысячу километров,чтобы выяснить,что же произошло много лет назад. И он не остановится ни перед чем. Аня всегда жила с тоской в сердце,не имея возможности узнать своего отца. Однако появление в посёлке ее нового соседа,грозит не только вскрытием страшных тайн,но и ставит под удар ее душевное равновесие. Какова цена правды? И сколько судеб может разрушиться на этот раз?

    1 ... 77 78 79 80 81 82 83 84 85 ... 161
    Перейти на страницу:
    чём только думал, когда строил в голове тот дурацкий план. Словно мозги отключились в тот момент, когда услышал имя твоего отца, в качестве предполагаемого насильника. Я не думал ни о ком, кроме себя…

    -Что изменилось за это время? Почему вдруг на тебя снизошло озарение? – повернулась к нему Аня, гневно сверкая глазами, - Или до тебя два дня доходила информация, что отец невиновен?

    -Прости за то, что я скажу сейчас…

    Аня почувствовала, как внутри всё замерло от дурного предчувствия.

    -Да, записку написал не он, это был другой человек. Но тот другой человек утверждает, что не брал силой мою сестру. Он оставил её возле той фермы где-то в обед, и она была невредима. Но я ещё не решил, верить ему до конца или нет. Но факт остаётся фактом – твой отец видел мою сестру уже после встречи с ним, и что именно случилось тогда пока неизвестно…

    -Да, ты издеваешься! – вскипела Аня и с силой толкнула его в грудь, - Ты сегодня не оставлял меня в покое, только затем, чтобы сказать, что всё ещё сомневаешься в невиновности папы?!

    -Послушай, - перехватил её руки Егор, - я долго обо всём думал и пришёл к выводу, что если бы он её изнасиловал, то вряд ли бы привёз её домой. Я почти на все сто процентов уверен, что он не при чём. Но есть ещё один человек, который виделся с моей сестрой в тот день, это как раз было между тем, как ушёл Слава и появился твой отец. Возможно, что она что-то видела. Но пока я не смог её найти.

    Аня неподвижно сидела и переваривала информацию. В глубине души она была рада, что Егор не обвиняет её отца, но всё равно его неуверенность злила и раздражала. Ей хотелось, чтобы он вообще никак не связывал папу с такими гнусностями.

    -Если я не ошибаюсь, то Андрей сказал, что папа нашёл твою сестру, когда ехал с работы, - задумчиво проговорила Аня, - а, по словам мамы, папа приезжал с работы после семи вечера. Мама говорила об этом, когда рассказывала мне про него. Не могла же твоя сестра сидеть на той ферме несколько часов и ждать, когда приедет мой отец насиловать её, - на последних словах она поморщилась, ведь ей было противно и больно даже думать об этом, - скорее всего, что-то произошло именно за эти несколько часов.

    Егор задумчиво потёр рукой подбородок:

    -Логично. Я даже как-то не подумал о времени. Хреново, что нельзя ни у кого спросить, во сколько твой отец привёз Марусю.

    -Я попробую спросить об этом у старшего брата. Ведь, их приезд не мог остаться незамеченным для моей семьи.

    -Спасибо…

    -Это не для тебя, - жёстко ответила Аня, - всё только ради папы и его честного имени. Я не могу допустить, чтобы у кого-то была хоть грамма сомнения в его невиновности.

    -Я даже не сомневался. Всё равно спасибо. Эта информация очень мне поможет.

    И тут Аня подскочила на месте, словно её ударило током. Имя, что произнёс Егор минутой ранее.

    -Ты сказал, что Слава ушёл. Какой Слава?

    Егор на секунду замолчал, словно собираясь с мыслями. Но потом всё же тихо ответил:

    -Ершов. Это он написал записку и встречался с Марусей. По его словам он любил мою сестру и не причинял ей вреда.

    -Офигеть, - удивлённо выдохнула девушка, - а почему подписался буквой М?

    -У него в молодости была кличка Мурза. Типа его предки были татарским князьями, вот оттуда это и пошло. И моя сестра его так называла.

    -И ты ему веришь? Ну, что он не насиловал Машу? Что любил её?

    -Сколько я его знаю, он всё время был козлом и пьяницей, - задумчиво произнёс Егор, - к Яне относился, как к грязи. Поэтому не хотел ему верить. Но, когда он говорил о Марусе, было в его глазах что-то такое, отчего я засомневался в его причастности. Мне кажется, что он до сих пор по ней тоскует. Такое редко встретишь в жизни…

    -Он сам тебе признался, что написал записку?

    -Нет. Я случайно наткнулся на его охотничьи заметки и сравнил почерк на записке. Я чуть не убил его на месте…

    И Егор, не вдаваясь в подробности, рассказал ей о том, что случилось вчера.

    -Ты просто ненормальный! – воскликнула Аня, делая глоток уже остывшего чая, - Ты пробовал разговаривать с людьми, прежде, чем совершить очередную глупость?!

    -Я вообще себя не контролировал. Я был на взводе ещё с ночи, после нашей ссоры. Потом эта драка в автосервисе. Просто крышу напрочь снесло.

    -Я думала, что ты спокойно завалился спать, когда я ушла от тебя.

    -Это не так, - тихо сказал Егор, поймав её взгляд, - мне, правда, жаль, что я так поступил. Я пожалел ещё в тот момент, когда ты вошла в комнату, растерянная и испуганная. Прости меня…

    Аня тяжело вздохнула и отвела глаза.

    -Егор, твои извинения не отменят твоих поступков…

    -Я знаю. Просто хочу сказать, что жалею о своём уродском поведении. Я столько всего наворотил. Но я многое обдумал, вернее, меня к этому подтолкнули…

    -Хоть кому-то это удалось, - невесело хмыкнула Аня, - если до самого не доходило.

    -Да, порой мне нужен волшебный пинок.

    А потом, помолчав, продолжил:

    -Ань, ты должна знать, что я бы никому ничего не рассказал, даже если бы твой отец был причастен. Я бы не поступил так с тобой…, с твоей семьёй. Вы не при чём, вы тоже пострадали.

    Аня почувствовала, как сердце тревожно трепыхнулось. Сейчас он говорил такие правильные слова, но они шли вразрез с его недавним поведением. Ей очень хотелось ему поверить, чтобы не чувствовать себя такой жалкой и неразборчивой в людях, но она не могла. Ведь именно её наивность и сострадательность привели к тому, что Егор так с ней поступил. Разведённой женщине в двадцать семь лет нельзя быть такой доверчивой.

    -Если бы ты просто попытался со мной поговорить обо всё раньше. Или хотя бы что-то из того, что сказал сейчас, ты мне сказал бы в тот момент, когда я тебя застала в комнате мамы, я бы тебе поверила, - глядя на свои, сцепленные на столе, пальцы, тихо произнесла Аня, - но сейчас не могу.

    -Я понял, - отозвался Егор и положил свою руку на стол, сжав её в кулак.

    Аня смотрела на их руки,

    1 ... 77 78 79 80 81 82 83 84 85 ... 161
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки