LoveRead.info » Книги » Детская проза » Мафия против индейцев - Елена Нестерина

Мафия против индейцев - Елена Нестерина

Книгу Мафия против индейцев - Елена Нестерина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

309 0 02:15, 08-05-2019
Мафия против индейцев - Елена Нестерина
08 май 2019
Автор: Елена Нестерина Жанр: Книги / Детская проза Год публикации: 2006
0 0

Книга Мафия против индейцев - Елена Нестерина читать онлайн бесплатно без регистрации

Что бы вы сделали, если бы в обычном русском лесу встретили… индейцев? Ага, трудно сразу ответить. Арина Балованцева, предводитель суровой, но справедливой детской мафии, сначала решила с ними познакомиться – ведь она так любила краснокожих и мечтала встретиться с ними! Но индейцы, которые попались ей в лесу, оказались какими-то странными. Так что мафия решила выйти на тропу войны – стать индейской мафией. А претензий к русским народным индейцам было много. Потому что все у них неправильно – и флаг, и обычаи, и порядки!.. Да еще и ЧП в лагере произошло – кто-то украл общую казну! Вожди в растерянности… И ктому же что-то странное творится в палатке шамана. Ну ничего, вождь Белая Рука, то есть Арина, вместе со своим отрядом воинов-невидимок быстро со всем этим разберется…
    1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 36
    Перейти на страницу:

    Вот операторы нацелились на своего корреспондента, который приставал с расспросами к вождям и рядовым индейцам. Вождь Небесный Огонь, отвечая на очередной вопрос корреспондента, сказал что-то веское и широким жестом показал на всю округу – типа вот как у нас тут, в лагере Русских Индейцев, хорошо, вот благодать какая и свобода…

    Витя Рындин замер в своем укрытии – взгляды всех, и операторов с корреспондентом в том числе, устремились вслед за указующей рукой.

    Да. Ядрено-голубые подштанники, гордо реющие на ветру высоко в небе, увидели все.

    – А что же за флаг венчает ваш слет? – Корреспондент, который, видимо, был несколько близорук, сощурил глаза, присматриваясь к трепетному голубому полотнищу. – Что он значит в индейской символике?

    Операторы близорукостью не отличались – они тут же засняли, как приветственно машут с высоты своими штанинами кальсоны.

    – Символ свободы, символ свободы! – тут же влезла на передний план и закрыла собой растерявшегося от удивления вождя большая круглая тетенька. – А вот, посмотрите, какой тотемный столб вырезал наш индейский мастер Зимующий По-Своему. Видите, монолит. Одно дерево, без всяких гвоздей, настоящая резьба…

    Она что-то долго рассказывала корреспонденту про резьбу и золотые руки Зимующего По-Своему, стараясь увести телевизионного человека от темы подштанников. Операторов втащили в круг певцов и танцоров, которые могли заставить любого забыть обо всем на свете: так здорово у них получалось играть на барабанах и пронзительных деревянных флейтах, танцевать и петь на совершенно непонятном, красивом и резком языке. Наверно, решил каждый из мафии, это пели на одном из индейских языков, причем настоящие песни, которые участники ансамбля выучили и которыми теперь радовали других.

    Провожали телевидение долго, до самого обеда. Антошу, который все это время прятался возле склада каких-то коробок, закусали муравьи, приползшие из соседнего муравейника. И все норовили, злыдни, за нос тяпнуть и спину изгрызть, забравшись под одежду! Не любили Антошку насекомые, что и говорить. Но он терпел, смотрел и ждал…

    Но только съемочная группа покинула лагерь, началось такое…

    – Кто это мог сделать, кто? – кричали вожди. – Снимайте скорее, снимайте!

    Несколько крепких индейцев бросились к несчастному шесту. Крякнув, они выдернули его из земли и содрали подштанники с вершины.

    – Откуда только эта гадость тут взялась? – глаза Небесного Огня как вылезли на лоб, так никак все и не хотели спускаться обратно.

    Арина Балованцева усмехнулась под кудрявым кустом бересклета – эх, как хотелось ей сказать собравшимся индейцам, чье же именно это дезабилье! А владелец, кстати, бегал неподалеку и тоже картинно удивлялся, прямо-таки кудахтал: да, откуда это, откуда, как недосмотрели, когда поменяли, почему не следим за флагом, за гордостью нашей? Конечно, не признается же Благородный Волк, что именно его благородный зад в воспитательных целях грели эти благородные панталонцы! Да никогда, он же герой…

    – А где же флаг? Его утащили, украли, лишили нас самого святого! – сокрушались многие.

    Но некоторые, как заметили ребята из Братства Белой Руки, очень даже спокойно отнеслись к смене флага. Наоборот, смеялись и только удивлялись: кто же и когда провернул столь дерзкую операцию?

    Федя Горобец нашел себе прекрасную наблюдательную точку – влез на высокую сосну, на которую и забираться было очень удобно по обильно растущим из ствола нетолстым веткам и видно с которой замечательно было. Все это время он сидел там и смотрел, только вот слышно ему было не очень…

    А в непосредственной близости от затаившегося Вити Рындина остановились главные вожди Слета Русских Индейцев. Они хотели остаться одни и поговорить-посовещаться.

    – Подштанники… Какой позор… В нашем лагере происходит что-то неладное! – сказал Небесный Огонь своим коллегам-вождям – стокилограммовой Летящей Лани, Филину Дневных Пророчеств и Благородному Волку. – Украли казну… Такого не было ни на одном слете. Это очень плохая слава для нас. А мы еще надеемся провести настоящее Пау-Вау… Нет, видно, не получится. Хоть бы эти злосчастные подштанники по телевизору не показали. Нас засмеют навеки. И какой же болван догадался притащить стариковскую форму в лагерь, кто это так замерз? А еще индейцем пытается называться…

    – Я думаю, все подстроено! – сама того не зная, спасла Благородного Волка рассуждавшая действительно благородно тетя Лань. – Вот именно ради этого рейтузы кто-то сюда и приволок. Чтобы надсмеяться над нами. Может, у нас появились конкуренты – другие индейцы?

    – Вряд ли… – покачал головой Филин Дневных Пророчеств. – Мы бы знали о них. Они бы или в газете бы о себе заявили…

    – Или по электронной почте! – подхватили индейцы, которые тоже подошли к своим вождям.

    – Или кому из нас на мобильный!

    – Или еще как-то нам вызов прислали…

    – Но кто-то ведь нам вредит! – воскликнул Небесный Огонь. – К тому же пропавшая казна очень осложняет наше дальнейшее пребывание – другого источника финансирования у нас нет.

    – Нужно найти казну! – с жаром воскликнул Благородный Волк. – Я уже провел работу среди своих ребят. Среди них вора нет. Проверить бы и остальных наших краснокожих братьев.

    – Мы не можем подозревать никого из своих! – возмутилась Летящая Лань. – Это проверенные люди.

    – Конечно! – поддержал ее Дым Богов. – Но теперь действительно со всеми работу провести надо. Я буду очень пристально следить за индейцами.

    – А я считаю, что нужно усилить посты, увеличить количество часовых. Особенно на ночное время, чтобы ни одна мышь не прошмыгнула! – с жаром воскликнул молодой и очень хорошо сложенный парень – Филин Дневных Пророчеств.

    Он, наверное, подумал Витя, военный вождь у них.

    Вожди разошлись в разные стороны.

    Мафии нужно было как-то сматываться. Оставаться в лагере противника было опасно. Издалека Витя услышал кряканье уточки. Это был такой условный сигнал для мафии, обозначающий «уходим!». Сигнал подавала Арина – для этого у нее был специальный манок, который она взяла из дома. Один из ее дедушек любил охотиться на птицу и как-то подарил его Арине. Вот дедушкин манок и пригодился.

    С большими предосторожностями Витя начал пытаться выбраться в лес. Раз сунулся он в попытке просочиться мимо бодро рыскающих по лесу индейцев, два – никак. Что оставалось делать – только по большой дуге лагерь обходить. Так что лагерь собственный – с велосипедами и уютной пещеркой – очень далеко оказывался, идти до него и идти.

    Но вскоре, когда он уже прилично отошел от индейского лагеря, Вите снова пришлось упасть на землю – за кустами кто-то разговаривал. Прислушавшись, он понял, что говорили между собой несколько парней. И, кажется, не индейцев. Даже не кажется, а наверняка – потому что на траве лежали два мотоцикла.

    Ближе подходить к неизвестным Витя не стал. Но что это такое? Он заметил, как за теми же ребятами следит… Арина Балованцева! Да, притаилась за кустом орешника и чуть выглядывает. Косы ее туда-сюда болтаются, индейская одежда почти сливается с местностью…

    1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 36
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки