LoveRead.info » Книги » Детская проза » Волшебные истории про Еню и Елю - Анна Гончарова

Волшебные истории про Еню и Елю - Анна Гончарова

Книгу Волшебные истории про Еню и Елю - Анна Гончарова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

344 0 02:42, 22-05-2019
Волшебные истории про Еню и Елю - Анна Гончарова
22 май 2019
Автор: Анна Гончарова Жанр: Книги / Детская проза Год публикации: 2014
0 0

Книга Волшебные истории про Еню и Елю - Анна Гончарова читать онлайн бесплатно без регистрации

Третья часть добрых и светлых историй о енотиках детской писательницы, психолога Анны Гончаровой. Книги о енотиках давно полюбились читателям. Эти чудесные сказки помогают решить многие проблемы, с которыми сталкиваются дети и родители. Волшебные истории про Еню и Елю, замечательные стихотворения и увлекательная викторина ждут вас в этой прекрасной книге.
    1 2 3 ... 11
    Перейти на страницу:

    Мама скомкала свой листок и сказала:

    – Мне не нравится, когда ссорятся, – и с этими словами она выбросила комок в корзинку.

    – А мне не нравится, когда кричат! – Еня тоже выкинул листок в корзинку.

    – А мне не нравится, когда Еня меня не слышит, – сказала Еля и скорчила брату рожицу.

    – Стоп, стоп! – произнесла мама. – В этой игре есть одно очень важное правило: когда выкидываешь комок, нельзя говорить о ком-то, надо только в общем.

    – Это как? – не поняла Еля.

    – Например, не «когда Еня тебя не слышит», а просто «когда тебя не слышат».

    – Понятно! – обрадовалась Еля. – Мне не нравится, когда меня не слышат, – сказала она.

    – Мне не нравится, когда в доме всё разбросано, – мама кинула в корзину очередной комочек.

    – Мне не нравится, когда вокруг напряжённо, – сказал Еня.

    – Я не люблю, когда не говорят «пожалуйста», – сказала Еля.


    Волшебные истории про Еню и Елю

    – Здорово, – произнесла мама, – а теперь вторая часть игры.

    – Есть ещё и вторая часть? – удивилась Еля.

    – Конечно, мы попрощались с плохим, поняли, что нам не нравится, а теперь будем здороваться с хорошим, – улыбнулась мама.

    – Я готов! – обрадовался Еня.

    – Я тоже! – воскликнула Еля.

    Мама убрала корзину с комочками и взяла небольшой мягкий мячик.

    – Сейчас мы будем говорить о том, что нам нравится, и передавать мячик из рук в руки. Вот здесь уже можно говорить и друг о друге, – объяснила правила мама. – Мне нравится, когда в доме чисто.

    – А мне нравится, когда на стенах картины, – сказала Еля, взяв у мамы мячик.

    – А мне нравится, когда мы играем вместе, – сказал в свою очередь Еня.

    – Я очень рада, что у меня такие замечательные дети, – сказала мама, беря у Ени мячик.

    – А я люблю, когда Еня рисует со мной, – сказала Еля.

    – Я люблю, когда мама нам читает сказки на ночь.

    – Я люблю рассказывать вам истории, – сказала мама.

    – Мне нравится, когда Еня помогает мне убирать игрушки.

    – А мне нравится, когда Еля хоть иногда убирает игрушки сама! – рассмеялся Еня.

    – Мне тоже очень нравится, когда мне помогают! – воскликнула мама и тоже рассмеялась.

    Еля взяла мячик, нежно погладила его и сказала:

    – Мне так нравится эта игра. А ещё я люблю, когда маме дарят цветочки!

    – Хорошо, – улыбнулась мама. – Теперь вы хотели пойти погулять.

    – Нет, мама, нет! – воскликнула Еля. – Давай поиграем ещё!

    – Мы поиграем завтра, – сказала мама. – Завтра мы можем взять мячик и похвалить друг друга.

    – Но мне так хочется сейчас, – сказала Еля.

    – Значит, завтра играть будет ещё приятнее, – улыбнулась мама. – А сейчас вы можете пойти погулять и посмотреть закат.

    Дети пошли в берёзовую рощу, там они часто играли в объятья с берёзами. Это так здорово: обнимешь красивый белоснежный ствол и чувствуешь, как берёза дает тебе силы.

    Пообнимавшись с берёзами, енотики пошли к водопаду.

    Еня с Елей успели к самому закату. Вода, льющаяся со скалы вниз, окрасилась разными цветами, тёплыми и нежными. Водичка переливалась блестящими искорками, очаровывая енотиков своей волшебной красотой.

    – Мне так нравятся закат и водопад, – сказала Еля.

    – Очень красиво, – согласился Еня.


    Волшебные истории про Еню и Елю
    История вторая. Пропавшие игрушки

    – Мама, – спросила однажды Еля, – откуда берутся игрушки?

    – Они рождаются в Волшебной Стране Игрушек. А потом приходят к детям, которые их очень ждут.

    – Здорово! Вот бы мне попасть в такую страну! – воскликнула Еля.

    – А ты в неё попадаешь, – улыбнулась мама.

    – Как? Когда?

    – Когда ты играешь, игрушка уносит тебя на время в свою Волшебную Страну.

    – И правда, – Еня принёс своего любимого рыцаря, – я, когда с ним играю, оказываюсь в интересных местах, скачу на рыцарских турнирах. Здорово!

    – А я вместе с принцессой живу в красивом замке! – воскликнула Еля.

    После обеда енотики пошли в комнату играть со своими любимыми игрушками.

    Они построили крепость из подушек, а за крепостью – замок. В замке жила прекрасная принцесса. Но ей грозила страшная опасность. Ведь над замком кружил ужасный дракон! Отважный рыцарь обязательно должен спасти принцессу. Дракон уже раскрыл свою пасть и выпустил когти. Казалось, сейчас произойдёт страшное и непоправимое. Но вдруг дракон упал без сил: рыцарь его победил. Принцесса была спасена.


    Волшебные истории про Еню и Елю

    – Пора убирать игрушки! – послышался мамин голос откуда-то из другого мира.

    И Еня с Елей опять очутились на мягком пушистом ковре.

    – Давай уберём игрушки завтра, – предложила Еля.

    – Давай, – согласился Еня, – а то совсем нет сил после битвы.

    Дети покушали, почистили зубки и легли спать. Когда они проснулись утром, игрушек, которые они не убрали, не было…

    Енотики посмотрели везде – игрушки как сквозь землю провалились.

    – Мама, куда ты убрала наши игрушки?

    – Какие игрушки? – удивилась мама.

    – Ну те, которые мы оставили вчера на ковре.

    – Вы не убрали игрушки на место? – встревожилась мама.

    – Да, мы очень устали вчера.

    – Это плохо, – мама грустно развела руками. – Я не знаю, куда они исчезли. Может быть, вы уже их больше не увидите.

    Еля заплакала и убежала в комнату. Еня вздохнул и пошёл за сестрой.

    – Не плачь, успокойся, мы что-нибудь придумаем! – енотик старался поддержать сестрёнку. Он очень расстраивался, когда Еля плакала.

    – Моя принцесса-а-а! – ревела Еля.

    – И мой рыцарь, – вздохнул Еня.

    В это время в комнате возник светящийся шарик. Он увеличился, растаял, и появилась хорошенькая фея с прозрачными крылышками.

    – Здравствуйте, – произнёс вежливый Еня.

    – Вы – фея? – уточнила любопытная Еля.

    – Конечно! Я фея Добрых Игр и Игрушек! Меня зовут Игруня. Что же вы наделали?!

    1 2 3 ... 11
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки