LoveRead.info » Книги » Детская проза » Еня и Еля. Зимние истории - Анна Гончарова

Еня и Еля. Зимние истории - Анна Гончарова

Книгу Еня и Еля. Зимние истории - Анна Гончарова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

432 0 02:44, 22-05-2019
Еня и Еля. Зимние истории - Анна Гончарова
22 май 2019
Автор: Анна Гончарова Жанр: Книги / Детская проза Год публикации: 2014
0 0

Книга Еня и Еля. Зимние истории - Анна Гончарова читать онлайн бесплатно без регистрации

Волшебный лес, в котором живут енотики Еня и Еля, зимой становится особенно сказочным и чудесным. Летают красавицы снежинки, старый дуб рассказывает, как чувствуют себя деревья зимой. Енотики встречают Новый год, оказываются в Волшебном месте, проявляют заботу и внимание к близким, а также играют в увлекательные игры уютными зимними вечерами.Прочитав эти снежные истории, вы узнаете много нового и интересного. С Еней и Елей вы точно не будете скучать в любое время года.
    1 2 3 4 5 6 7
    Перейти на страницу:

    – Спасибо, – поцеловал бабушку Еня.

    – А у нас для тебя тоже подарок, – сказала мама и укутала бабушку новой кружевной шалью.

    – Какая красота, спасибо, – обняла своих близких бабушка.

    – Давайте пить чай. Ты, наверное, устала с дороги.

    Бабушка осталась гостить на неделю; она вязала новые носочки, варила кисели и вечером рассказывала енотикам сказки.

    В один из зимних дней Еля подошла к Ене.

    – Еня, бабушка столько для нас делает, давай сегодня устроим ей праздник – День заботы.

    – Это как? – удивился Еня.

    – Мы, конечно, помогаем бабушке, навещаем её, иногда даже прибираемся в её домике, – сказала Еля, – а сегодня давай целый день окружать бабушку заботой.

    – И что, даже на улицу не пойдём?

    – Пойдём, только возьмём на прогулку бабушку, и это будет настоящее волшебство!

    И Еля наклонилась к брату и зашептала что-то ему на ухо. Енотики, улыбаясь, побежали к бабушке.

    – Бабушка, хочешь ещё чая? – спросила Еля.

    – Ой, спасибо, с удовольствием, – обрадовалась бабушка. Она была большой любительницей чая.

    – Посмотри, что мы тебе нарисовали! – И енотики протянули красивую картину с нарисованными цветами в деревянной рамочке.

    – Какая красота! – восхитилась бабушка.

    Еня с Елей приносили бабушке плед, когда она садилась почитать, наливали чай, угощали разными лакомствами. Потом они на час исчезли, сказав, что им надо погулять. Когда вернулись, Еля подошла к бабушке.

    – Ты хочешь пойти с нами на прогулку?

    – Вы же только что гуляли? – удивилась бабушка.

    – Мы с тобой сходим ещё, – загадочно улыбнулся Еня.

    – Тогда пойдёмте, – согласилась бабушка. – Я люблю прогулки по зимнему лесу, вот только быстро ходить уже не могу.

    – Ничего, мы как раз будем идти медленно.

    Когда они вышли во двор, то на снегу увидели нарисованную стрелку.

    – Что это? – удивилась бабушка.

    – Смотри, нам – туда, – хитро сказала Еля.

    Стрелка показывала на дерево, а под ним лежала записка.

    «Мы тебя очень любим, ты самая замечательная бабушка, спасибо, что ты у нас есть!» – гласило послание.

    – Вы мои хорошие! – рассмеялась бабушка.

    – Пойдём дальше, – предложила Еля.

    Енотики неторопливо прогуливались по дорожкам; на этот раз внуки радовали бабушку сказочными историями про свой лес, игры, старый дуб и друзей.

    – Как приятно с вами гулять, – вздохнула бабушка, – но минут через пятнадцать уже пойдём домой.

    – Хорошо, – хитро улыбнулись енотики.

    Подходя к дому, бабушка заметила на пороге красиво упакованный свёрток.

    – Что это? – удивилась она.

    – Это тебе! – не удержалась Еля.

    Открыв свёрток, бабушка увидела новые очки в красивом очечнике.

    – Батюшки! – воскликнула бабушка. – Какая у меня заботливая семья! Я же так мечтала о новых очках! А вот очечник свой я узнаю, только он обтянут новой тканью, какая прелесть!

    – Это мы с папой сделали, – гордо сказал Еня.

    – А очки мы с мамой заказали, нам Филин их очень быстро сделал.

    – Спасибо, мои родные.

    Бабушке весь вечер готовили чай, угощали вареньем, Еня даже почитал ей книжку, а ещё енотики говорили ей много приятных добрых слов.

    – Ты у нас чудесная, – сказала Еля.

    – Мы так рады, что ты приехала, – добавил Еня.

    – А у меня такой же нос, как у тебя, – похвасталась Еля. – У нас самые красивые носики.

    – А скромность у тебя чья? – спросила бабушка. И все рассмеялись.

    Вечером, засыпая, бабушка улыбалась, вспоминая чудесный день.

    – Еня, мне так понравился День заботы, – вздохнула Еля.

    – Да, заботиться очень приятно, – согласился Еня.

    – Давай устраивать почаще такие дни, – предложила Еля.

    – Давай, можно и маме с папой сделать такой день.

    – Приготовим им завтрак, приберёмся, подарки вручим, – размечталась Еля.

    – Идёт, – сказал Еня.

    Чудесно устраивать целые дни, полные заботы, внимания и любви. Сердце от таких дней становится больше, а вокруг – теплее и радостнее.


    Еня и Еля. Зимние истории
    История десятая. Конец зимы

    На смену мягкому снежному январю пришёл суровый февраль, с метелями и ветрами. Снежинки кружили хороводы в Волшебном лесу. А Еня с Елей по вечерам сидели на мягком ковре и играли в добрые слова. Папа им изготовил картонные карточки, на которых написано много добрых слов. На одной карточке одно слово. Их надо подставлять друг к другу, используя буквы предыдущего слова.

    – Красота! – поставила своё слово Еля.

    – Красноречие, – добавил к букве «К» Еня.

    – Честность, – поставила к «Ч» Еля.

    – Радость, – подставил хорошее слово Еня.

    – Добро, – добавила Еля.

    У них получилась дорожка добрых слов.

    – Еня, смотри, за окном закончилась метель, – обрадовалась Еля. – Пойдём гулять, играть в снежки, а то скоро весна, снег растает.

    Енотики радовались последним зимним дням, а солнышко пригревало всё больше. Вот уже прогалины показались в снегу и стала видна земля.

    – Весна наступает, – вздохнула Еля. – Прощай, снег, здравствуйте, первые цветочки.

    Подснежники – весеннее чудо – появились на островках земли.

    – Еля, смотри, ручеёк! – обрадовался Еня.


    Еня и Еля. Зимние истории

    – Давай постоим на мостике, полюбуемся водичкой, – предложила Еля.

    – Прощай, Зима! – крикнула Еля. – Спасибо тебе!

    – До встречи! – добавил Еня.

    Зима – снежная красавица. Она подарила много игр, веселья, подарков и волшебства. Енотики будут вспоминать чудесную волшебницу Зиму.

    Теперь приходит Весна, принося с собой новые прекрасные мгновенья. Всё расцветёт, согреваясь и оживая. Потом наступит Лето, даря отдых и тепло. Затем придёт золотистая Осень. И снова вернётся Зима с волшебными снежинками, чудесными праздниками и уютными тёплыми вечерами.


    Еня и Еля. Зимние истории

    1 2 3 4 5 6 7
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки