Кризис: экономический шанс - Александр Евстегнеев
Книгу Кризис: экономический шанс - Александр Евстегнеев читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
215 0 19:05, 21-05-2019Книга Кризис: экономический шанс - Александр Евстегнеев читать онлайн бесплатно без регистрации
Есть люди, расшевелить которых может только кризис. Пока не грянет гром, у них не будет стимула что-либо менять, поскольку жизнь в иное время благополучна и стабильна, и кажется, что так будет всегда. Кризис снимает с многих розовые очки, заставляет менять жизнь и строить ее так, чтобы негативное влияние невзгод на нее было минимальным.
Расскажу вам еще одну замечательную притчу.
Ученик спросил Учителя:
– Учитель, я никак не могу понять сути того, чем все восторгаются. А именно: в китайском языке иероглиф, означающий слово «кризис», состоит из двух частей, которые означают «проблема» и «возможность». Ну и что?
Учитель нахмурился:
– Действительно не понимаешь?! Это ужасно! Убирайся из Школы!!!
Ученик опешил:
– Но завтра я могу вернуться?
– Ты поймешь, когда тебе можно будет вернуться, – отрезал Учитель.
Прошло два дня, этот ученик постучал в дверь Школы. Учитель вышел к нему и сказал:
– Ничего не говори, я не поверю тебе! Уходи!
Остальные ученики стояли за его спиной, боясь вымолвить даже слово. Никто не понимал, чем вызван такой гнев Учителя.
Прошло около года, и ученик вновь возник на пороге. Учитель внимательно осмотрел его, улыбнулся и сказал:
– Вот теперь ты действительно понял.
И, когда ученик зашёл, Учитель предложил ему рассказать всё другим ученикам.
– На следующий день после того, как я покинул Школу, – рассказал ученик, – хозяин фирмы, где я работал, сказал, что не нуждается больше в моих услугах. Я догадался, что тут не обошлось без Учителя, и пришёл, но, как вы помните, Учитель снова прогнал меня.
Учитель улыбнулся:
– Ты не представляешь, насколько трудно было уговорить начальника расстаться с тобой.
– Это я понял уже потом. Я очень старался найти работу, но не смог найти подходящей, а мне надо было содержать семью. Тогда я создал собственную фирму. Не прошло и года – моя фирма сегодня одна из крупнейших в своей отрасли. Теперь я действительно понял, что означают эти иероглифы и… нет слов, Учитель, как я тебе благодарен!
– Благодари Путь, – по обыкновению сказал Учитель.
Итак, чтобы видеть возможности, которые приносит с собой кризис, и суметь воспользоваться ими, нужно:
✓ действовать;
✓ думать;
✓ не сдаваться после первых неудач.
Это стоит запомнить: неважно, сколько раз вы упали – важно, сколько раз вы поднялись. Старая истина гласит: успеха добиваются не самые умные и талантливые, а самые настойчивые люди. Те, которые способны наступать на грабли, пока они не сломаются.
Если вы присоединитесь к людям, которые воспринимают кризис как новые возможности, в мире станет на одного богатого и свободного человека больше. Так сделайте же это доброе дело!
Самые счастливые люди – это те люди, которые могут позволить себе спокойно жить и заниматься любимым делом, невзирая на наличие или отсутствие кризиса. Это люди, которые сумели подготовиться ко всем кризисам (во всех сферах жизни) сразу – они просто выстроили свою финансовую жизнь так, чтобы никакие бури и невзгоды не были способны ее разрушить.
Каждому человеку под силу обезопасить себя от финансовых потрясений подобным образом. Эта задача не столько сложная, сколько требующая времени и желания менять себя и свою привычную жизнь.
Итак, кому не страшен серый волк, то есть, кому не страшен финансовый кризис:
✓ человеку, имеющему множественные источники дохода (т. е. более одного – от своей работы или своего бизнеса);
✓ человеку, имеющему обширные связи;
✓ человеку, имеющему известность и раскрученный личный бренд, благодаря которому он как специалист востребован в своей сфере деятельности всегда;
✓ человеку, имеющему запас денег, который позволит ему безбедно жить полгода, а лучше год или два, даже если он потеряет все источники дохода.
Многие люди уверены в том, что если все в жизни предугадать нельзя, то даже и стараться не стоит. Лучше жить одним днем и наслаждаться жизнью, пока можешь. Об этих людях можно сказать только одно: «Они не достигли желаемого, поэтому сделали вид, что желали достигнутого».
Многие люди отказываются от реализации своей самой большой мечты, потому что не знают, как воплотить ее в реальность. Они выбирают путь бездействия и плывут по течению. Я уверен, что бездействие – это самый рискованный путь
Мы живем в изменчивом мире. Нестабильность – это наша стихия. Весь уклад жизни современного человека может измениться в любой момент. Финансовый кризис, потеря работы, серьезная болезнь, политический беспредел – и все, возможно, вернуться к прежнему образу жизни человек уже не сможет.
Возможность наслаждаться жизнью всегда есть только у финансово свободных людей. Чем больше источников дохода, связей и знаний – тем больше выбора в жизни и тем больше возможностей.
Вывод однозначен: чтобы обезопасить себя от всех настоящих и будущих финансовых кризисов, нужно стать таким финансово свободным человеком (не путать со свободным от финансов!). Как? Об этом мы и будем говорить в этом разделе.
Вам хотите самостоятельно выбирать, какой жизнью жить? Вы хотите, чтобы ваши мечты сбылись? Тогда поставьте себе цель стать финансово свободным человеком и достигайте ее!
Упорство – вот что поможет вам достичь этой цели. Редко кому с первого раза удается найти работу своей мечты, построить мощный бизнес, да что там говорить – многие даже с первого раза не могут удачно жениться.
Мы учимся в школе жизни на своих ошибках и неизменно выигрывает тот, кто усваивает уроки на отлично, не ленясь раз за разом пересдавать полученные двойки и тройки.
Вы достигнете всего, чего искренне захотите, главное – не бойтесь хотеть многого!
Ответьте себе на вопрос: «Богач я или бедняк»? Причем ответьте быстро, не задумываясь.
Обычно люди называют себя бедными, оценивая количество своих денег. Но богатство – это состояние ума, а не кошелька! Богатый человек богат всегда. Если он теряет свои деньги, никто не считает его бедным – все говорят: «он разорился».
Бедный человек – это другое дело. Даже если у него появится много денег, он не станет вести себя как король жизни, а будет нервно переминаться с ноги на ногу, ожидая продавца в магазине или официанта в ресторане. Куча страхов и желание подстроиться под обстоятельства – вот что всегда выдает человека с мышлением бедняка. Психологию бедности деньгами не скроешь.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
