LoveRead.info » Книги » Домашняя » Шаолинь-менеджер. Как работать эффективно, не выбиваясь из сил - Ши Синг Ми

Шаолинь-менеджер. Как работать эффективно, не выбиваясь из сил - Ши Синг Ми

Книгу Шаолинь-менеджер. Как работать эффективно, не выбиваясь из сил - Ши Синг Ми читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

346 0 01:14, 22-05-2019
Шаолинь-менеджер. Как работать эффективно, не выбиваясь из сил - Ши Синг Ми
22 май 2019
Автор: Клаудиа Маурер Ши Синг Ми Жанр: Книги / Домашняя Год публикации: 2017
0 0

Книга Шаолинь-менеджер. Как работать эффективно, не выбиваясь из сил - Ши Синг Ми читать онлайн бесплатно без регистрации

Что общего может быть у монахов монастыря Шаолинь и современных менеджеров? Ведь предприятие — это не монастырь, а его сотрудники — не монахи. Ответ совсем прост: мастера Шаолиня обладают тысячелетней мудростью, которая может помочь и руководителям компаний действовать взвешенно и разумно. Из книги вы узнаете, как не выискивать ошибки и не расходовать на это лишнюю энергию, а усиливать собственный потенциал и потенциал сотрудников; вы обретете внутреннюю ясность, которая поможет вам отличать важное от неважного, хладнокровно встречать повседневные вызовы и решительно действовать, когда это необходимо.
    1 2 3 ... 27
    Перейти на страницу:


    1. Как вы обычно чувствуете себя по утрам сразу после того, как встали в постели?

    A Отдохнувшим и полным энтузиазма.

    B Заспанным и вялым.

    C Уставшим, с плохим настроением.


    2. Как вы чаще всего чувствуете себя, придя на рабочее место?

    A Готовым к сюрпризам нового дня.

    B Я делаю свою работу как всегда.

    C Часто испытываю стресс и иногда чувствую себя перегруженным.


    3. Как вы проводите свой обеденный перерыв?

    A Я выделяю время, чтобы что-нибудь съесть, расслабиться или немного подвигаться.

    B Я иду на короткий обед с коллегами. При этом мы говорим о работе.

    C У меня редко бывают обеденные перерывы.


    4. Как часто в течение дня вы жалуетесь?

    A Очень редко.

    B Иногда.

    C Часто.


    5. Делаете ли вы в течение рабочего дня короткие паузы?

    A Каждые несколько часов я встаю из-за рабочего стола и пару минут расслабляюсь.

    B По возможности, когда работа это допускает.

    C Почти никогда, поскольку я слишком занят. (Перекуры относятся к варианту C.)


    6. Как вы чувствуете себя в конце рабочего дня?

    A Чаще удовлетворенным, в радостном предвкушении свободного вечера.

    B Чаще испытываю облегчение, что день наконец-то закончился.

    C Вымотанным и недовольным, поскольку работа по сути никогда не заканчивается.


    7. Что вы делаете после работы?

    A Я стараюсь уделить одинаковое внимание семье, домашним делам, личным интересам (хобби) и уходу за собой.

    B Чаще всего остаюсь дома и отдыхаю лежа на диване.

    C Часто я работаю из дома. А если даже ничем не занят, то все равно мне плохо удается не думать о работе.


    8. Как вы расслабляетесь?

    A В тишине и на природе.

    B Занимаясь спортом или ухаживая за собой.

    C За бокалом хорошего вина или за просмотром захватывающего ток-шоу.


    9. Сколько времени в неделю в среднем вы проводите в движении или занимаясь спортом?

    A Более пяти часов.

    B От двух до пяти часов.

    C Один час или меньше.


    10. Когда вы последний раз едите перед сном?

    A До 8 часов вечера.

    B После 8 часов вечера.

    C После 10 часов вечера.


    11. Сколько времени в неделю вы посвящаете своим близким?

    A Более пяти часов.

    B От двух до пяти часов.

    C Один час или меньше.


    12. Как бы вы описали свои привычки в еде?

    A Все отлично, я ем здоровую и сбалансированную пищу.

    B Как правило все хорошо, но иногда я позволяю себе переедать или есть нездоровую пищу.

    C Ем нерегулярно, слишком много и не слишком питательно.


    13. Как бы вы описали ваш привычный образ мыслей?

    A Чаще всего я позитивно настроен и спокоен даже в трудных ситуациях.

    B Чаще всего мыслю конструктивно, но иногда у меня бывает негативный настрой.

    C Чаще настрой бывает негативным, регулярно испытываю стресс.


    14. Как часто вы критикуете себя или других?

    A Очень редко, поскольку я настроен позитивно.

    B Иногда, но я быстро забываю весь негатив.

    C Часто, отсюда разочарование, злость и стресс.


    15. Как вы чувствуете себя, ложась вечером в постель?

    A Я с удовольствием вспоминаю день и радуюсь хорошему отдыху.

    B Мысли и заботы дня покидают меня, когда я засыпаю.

    C Хотя я устал, я долгое время не могу заснуть из-за разных волнующих мыслей.


    16. Насколько расслабленно вы себя чувствуете?

    A Я всегда нахожусь в расслабленном состоянии — как на работе, так и дома.

    B Временами я чувствую себя ничем не обремененным и расслабленным; затем на меня вновь наваливаются проблемы, и я вынужден сознательно избегать стресса.

    C Я редко чувствую себя расслабленным и беззаботным — и то непродолжительное время. Я всегда думаю о следующей задаче, которую необходимо выполнить, я постоянно чувствую себя как белка в колесе.


    17. Как вас воспринимают другие, по вашему мнению?

    A Полным энергии и энтузиазма.

    B Полным позитивной энергии и чаще всего положительно настроенным.

    C Закрытым и замкнутым, с низким уровнем энергии, скорее пессимистом.


    18. О чем вы чаще всего думаете?

    A Я концентрируюсь на вещах, которыми занимаюсь в настоящий момент или займусь вскоре.

    B Я пытаюсь сфокусироваться на самых важных вещах, но часто раздражение или стресс перевешивают.

    C Я часто копаюсь в прошлом и волнуюсь о будущем.


    19. Как бы вы оценили свою работоспособность в течение обычного дня?

    A Высокая.

    B Средняя.

    C Низкая.


    20. Насколько вы терпеливы?

    A Терпение помогает мне продвигаться вперед.

    B Если нужно потерпеть, я могу быть терпеливым.

    C На терпение у меня нет времени.


    21. Как бы вы оценили свою выносливость в течение обычного дня?

    A Высокая.

    B Средняя.

    C Низкая.


    22. Как бы вы оценили свой уровень стрессоустойчивости в течение обычного дня?

    A Высокий.

    B Средний.

    C Низкий.


    23. Как вы относитесь к чужой критике?

    A Критика полезна.

    B Даже если я чувствую себя задетым или раздражаюсь, я пытаюсь сдерживать негативные эмоции.

    C Я реагирую на критику оправданием или нападением.


    24. Как вы реагируете на процессы изменения на рабочем месте?

    1 2 3 ... 27
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки