LoveRead.info » Книги » Домашняя » Путь к звездам. Когда гороскопы сбываются - Александр Зараев

Путь к звездам. Когда гороскопы сбываются - Александр Зараев

Книгу Путь к звездам. Когда гороскопы сбываются - Александр Зараев читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

356 0 21:12, 21-05-2019
Путь к звездам. Когда гороскопы сбываются - Александр Зараев
21 май 2019
Автор: Александр Зараев Жанр: Книги / Домашняя Год публикации: 2017
+1 1

Книга Путь к звездам. Когда гороскопы сбываются - Александр Зараев читать онлайн бесплатно без регистрации

Книга известнейшего астролога Александра Зараева рассказывает о загадках Вселенной и скрытых возможностях человека. Впервые автор приоткрывает завесу тайны над многими событиями своей жизни, которые неразрывно связаны с историей России. Когда гороскопы сбываются и что ждет нашу страну в ближайшие годы — читатель найдет для себя немало ответов на волнующие вопросы.
    1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 62
    Перейти на страницу:

    Вот когда у меня спрашивают, что такое астрология: наука или искусство? Я говорю, что это и наука, и искусство. Что такое искусство? Человек слышит какие-то более тонкие вещи, но у него есть еще и знания или наука. Он знает: каким образом это нечто, тонко воспринятое через краски, через звуки-слова, через ноты или еще через что-то, донести и передать другому.

    В этом контексте, конечно, астрология или эзотерические знания для меня — тоже некий способ восприятия мира на разных слоях. Понимание, что каждый человек — Вселенная в миниатюре. Это некий листочек времени, который он несет с собой по миру. Некая духовная монадическая структура, которая принимает через физическое тело, через астральное поле некие законы — и понимает их. Мы пришли сюда, в это пространство Солнечной системы для обучения. Если мы что-то понимаем быстро и хорошо, мы можем в монадическом теле попасть в рай. А если мы двоечники — ну тогда здесь и есть ад. Можно войти в еще более плотное тело и получить много проблем — со здоровьем, например, если ты не слышишь вселенских законов.

    Астрология, как и любые эзотерические знания, обращена к человеку. Мы знаем много наук — это география, биология и другие, но они не греют. Они дают описание мира, но не дают понимания своего собственного внутреннего мира. Астрология и другие эзотерические знания — единственное, что дает возможность человеку познать самого себя. Как говорят, познай самого себя, и ты познаешь весь мир. Странный подход. Но на самом деле это очень тонкое понимание, потому что в твоем поле, в твоей энергии есть все, что есть во Вселенной. Не надо познавать, сколько у тебя пальцев или ушей, или волос на голове. Познай не на уровне счета, количества, а на уровне объемного восприятия.

    Когда начинаешь работать со своим полем, с энергетикой разных центров, ты постепенно понимаешь, что имеешь структуру пирамиды. Есть энергетика более плотная, средняя, выше, выше, выше.

    Человек первой чакры

    Когда человек живет только на уровне муладхары — чакры копчикового центра, на уровне физического тела, — он еще не совсем человек. О нем можно сказать «рожденный ползать летать не может» — крылья еще только хочет сам себе создать, осознать их, но он все еще лишь птенец.

    Человек второй-третьей чакр

    Когда человек живет на уровне сексуального центра, он может уже размножаться, может уже как-то о себе заявлять. Но и он еще не совсем человек, поэтому на сырой сексуальности так много мути. Он пытается заявить о себе, как в современной цивилизации — эмансипация, феминизация… Ребята, зачем вам это надо? У каждого есть своя сила, либидо, женская сила, мужская, творческие аспекты, которые человек может научиться соединять. Но соединять не горизонтально, а через более высокое. Человек может стать гармоничным только тогда, когда он проработал принцип «эго», то есть принцип своего солнечного сплетения в третьей чакре: «я — альфа-самец» или «я — альфа-самка», поднявшись к миру более тонкого сердечного восприятия.

    Человек четвертой чакры

    Как говорят — любовь спасет мир, подтверждаю: действительно есть некий способ познания мира через сердце. Антуан де Сент-Экзюпери говорил: «Главного глазами не увидишь, зорко одно лишь сердце». Понятно, что глазами ты можешь увидеть только физическую оболочку, а что внутри, какая энергетика, ты с помощью органов чувств — на ощупь, на запах, еще как-то физически — не поймешь. А вот если у тебя есть некое экстрасенсорное восприятие, телепатическое или интуитивное слышание (это более женское, внутреннее), то ты способен к восприятию сердцем. Женщине сама природа это задала, чтобы она могла выбрать идеального для себя партнера, идеального отца для будущего ребенка, идеальную возможность воспитания, передачи опыта.

    Это понятно. Поэтому у нее сердечный центр должен быть развит более сильно. И никакие «женщина — друг, товарищ, брат, работник, исполнитель» — не будут работать, она не сможет именно так себя проявить в полном космическом объеме и выполнить свою задачу.

    Человек пятой чакры

    Только тогда, когда у человека раскрывается сердечный центр, он начинает чувствовать на уровне горла более тонкие звуки природы — планеты, светила или вибрации космоса — и сам может их озвучивать. Вот идет весна, птички начинают чирикать. Откуда? У них высокая сексуальная энергия, которую они трансформируют и показывают через звуки. Они чувствуют вот эти высокие вибрации пробуждающейся природы, они их озвучивают. Трансформируют, показывают, что они их слышат и готовы реализоваться.

    Человек начинается выше пояса

    Как говорили древние, человек только начинается выше пояса, то есть с сердечного центра. Иисус говорил: «Новую истину даю я вам, возлюбите друг друга».

    То есть если у Моисея было «глаз за глаз, зуб за зуб» — это зона солнечного сплетения, ты меня ударил по левой щеке, я тебя сейчас по правой… У Христа был уже другой подход, он предлагал людям подняться с уровня материального, стихийного на следующий уровень — сердца. Ведь, собственно, вибрационный ритм в теле — пульс — задает сердце. И воздействие — музыкальное, прежде всего, потом уже идет выше в мозг и ниже, но первым попадает в ритм сердца.

    Мужчины, женщины — это не просто два разных человека, это два разных способа восприятия одного и того же мира.

    Интересно, что Земля пульсирует на той же частоте, что и сердце человека, 8–10 Гц. Получается, человек — как бы сын Земли, он рождается здесь в определенный момент, с определенным гороскопом и прочее. Начиная дышать, он запускает сердце на четырехклапанный режим работы (а пока живет внутриутробно, у него работают лишь два клапана в сердце — пока легкие не открылись). Он одновременно сканирует вот эту земную частоту, и приводит себя в гармонию с аурой Земли. Входя с ней в резонанс, он входит в ее защиту. Так же как ребенок настраивается на свою мать, чтобы ей телепатическим образом передавать свои желания, чтобы мать могла слышать, чего он хочет, находясь еще внутри нее. Вот это и есть «капризы беременных» — попытки дать ребенку то, что он хочет. И у всех народов эти желания считались святыми.

    И снова — женское и мужское. Мужчина никогда не сможет так услышать внутренний мир своего ребенка, как мать. Потому что она его, во-первых, носила и слышала его сердце под своим сердцем. Потом она родила, у него сердце перенастроилось, вошло в резонанс с Землей, но с ее сердцем синхронизация тоже остается навсегда. Мать и дальше сохраняет телепатическую связь с ребенком, когда он находится даже где-то вдали от нее. Если что-то с ним произошло, она уже слышит. «Сердце вещун», — есть такая поговорка. Это не мистика, кстати, обычная физика — закон резонанса.

    Но об этом мало кто задумывается, к сожалению. Это было важно для таких более развитых цивилизаций, как древнеегипетская. Эти знания только сейчас становятся задействованными. Однако параллельно, к сожалению, система пытается использовать людей как винтики в государственном и общественном механизме или просто как некий способ потребления. Кто-то зарабатывает деньги, кто-то реализовывает власть… А что дает современная цивилизация для развития? Религии уже не дают, они тоже пытаются манипулировать сознанием. Многие превратились в институты управления. Секты или общественные социальные организации тоже фактически не позволяют человеку развивать свое сердце. Однако не лишним будет вспомнить слова Елены Рерих: «Сверху приходят постоянные, неукоснительные советы: ребята, возьмите на себя труд по совершенствованию своей собственной духовной природы».

    1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 62
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки