LoveRead.info » Книги » Домашняя » Бумажный посох - Виталий Сундаков

Бумажный посох - Виталий Сундаков

Книгу Бумажный посох - Виталий Сундаков читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

540 0 18:44, 26-05-2019
Бумажный посох - Виталий Сундаков
26 май 2019
Автор: Виталий Сундаков Жанр: Книги / Домашняя Год публикации: 2017
+1 1

Книга Бумажный посох - Виталий Сундаков читать онлайн бесплатно без регистрации

Автора этой книги зовут не иначе как Мастер. Мастер слова, Мастер своего дела; хозяин своей судьбы. Кроме того, что он профессиональный путешественник, журналист, фотограф, президент Транснациональной Ассоциации школ выживания, один из инициаторов создания в нашей стране МЧС, автор дисциплины ОБЖ, создатель и руководитель Школы русского языка, он еще и настоящий живой кладезь мудрости. Жрецы и маги, шаманы и колдуны, дервиши и курандеро более четверти века делились с ним секретами и практиками о мире. Книга, которую вы держите в руках, наполнена глубоким знанием, которое увидит тот, кто по-настоящему ее прочтет.
    1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
    Перейти на страницу:

    Что такое Бог?

    Во-первых, это слово такое.

    – Всё слабое лишено смысла. И ты это знаешь, если подумаешь. Что бы слабым ни было: боль, дружба, вера, ненависть, нужда…

    – ?

    – Тогда, если ты что-либо ненавидишь, то или полюби это, или устранись. Маленькие трудности делают большими беспокойство и суета.

    – ?

    Страх, отчаяние, ненависть, зависть – в них вовсе нет дыхания Бога. Испытывать эти чувства, значит, в это время стоять к Богу спиной.

    – ?

    – Нет! Стоять к нему спиной не означает быть вне его внимания. Ибо сказано ИМ: «Я во всех, но не все во Мне».

    – ?

    – Богу всё равно, веришь ты в него или не нет. Он не перестаёт нянчить мир, оттого, что мир, как младенец, не в состоянии разглядеть своего родителя и, уж тем более, отчетливо назвать его имя.

    – ?

    – Убеждённость в существовании Бога нужна человеку уже для того, чтобы, оставаясь наедине с собой, быть праведным. Путь к избавлению от лицемерия духовного – это Путь к целостности личности, устранению нервных болезней, созданию душевного равновесия.

    – ?

    – Бог людей – не дедушка с бородой, восседающий на облаке. Он не мужчина и не женщина. У него нет тела и узнаваемого образа… Если он, конечно, не пожелает предстать таковым или любым иным образом…

    – ?

    – Бог людей – это сердцевина бутона розы, дно горного ущелья, апофеоз духовного отличия мужчины от женщины, водопад любви, спальня печали, храм радости.

    Бог означает глубочайшую глубину и высочайшую высоту. И если вы знаете, как можно жить высоко и глубоко, то зачем же вы разбавляете ваше существование пустым?

    – ?

    – Бог на земле – вовсе не блаженная безопасность. Быть с Богом – означает постоянно находиться в опасности и битве. И идти к Богу – значит идти в неизвестное.

    – ?

    – Всякий язык, всякий народ и во все времена исповедует Бога. Но как узреть Творца? Ищи Его сначала внутри себя, а лишь затем снаружи, и так приблизишься.

    – ?

    – Нет, увидеть его всецело ты не сможешь, поскольку, куда бы ты ни посмотрел и что бы ни увидел, это будет лишь наименьшая часть Его.

    – ?

    – Но и говоря, что Бог – непознанное, – заблуждаешься. Бог не сумма знаний. ОН – непознаваемое. Ваше духовенство считает, что Бога следует изучать как правила дорожного движения. Верить может и глупец. Воспитай себя так, чтобы быть УБЕЖДЁННЫМ в наличии Бога.

    – ?

    – Узнать настоящего Бога нетрудно – это тот, кто создал вас.

    – ?

    – Ну а это, ещё легче. Бог ложный – это то, что создали вы.

    Если вы говорите, Бог внутри каждого из вас, – значит, вы и есть Боги? И если так это, то боги ваши мне не нравятся.

    Если Бог ваш и есть истинный создатель всего сущего и живого, то разрушая и убивая порождённое им, – людей и природу, – вы убиваете своего Бога. Стреляя в его творения, вы всякий раз стреляете в Бога. Оскорбляя и унижая людей, вы оскорбляете и унижаете Того, кто их создал.

    Неужели так немощен Бог ваш, что вынуждает раболепно служить ему?

    Неужели так тщеславен Бог ваш, что ждёт поклонений и возвеличиваний от вас?

    Неужели так обездолен Бог ваш, что ждёт подаяний от вас?

    Неужели так нескромен и высокомерен Бог ваш, что присутствие своё обнаруживает лишь во дворцах-храмах, а говорит с вами лишь чрез самозваных посредников? Но кто из смертных может говорить с вами от имени Его, не получив лично от Него указаний этих?

    – ?

    – У наших Богов нет ни слуг, ни рабов.

    – ?

    – Неужели так думаете вы о Нём и о воле Его?

    Где, кому и когда сказал Он: убивайте за убеждения, лгите во имя выгоды, лицемерьте ради удобства, стяжайте материю, пока не раздавит она вас, отнимайте у других то, что я вам не вручал; будьте равнодушны к чужим страданиям и нуждам; преследуйте тех, кто называет меня другим именем; уничтожайте тех, кто иначе одет, ест иное, молится мне не так, как вы придумали…

    Может, лишь единого хочет Он, чтобы помнили и блюли вы главные заветы Его – «не убий» и «возлюби», и через это стали и были людьми, чадами Божьими?

    А если он создал ВСЁ живое, а не только людей, то, как наделять можете людей наличием души, а животных и растения лишать этого? И если верите в единого создателя всех, то все вы, без исключения, дети его. А значит, все меж собою братья и сестры.

    А иначе, где бы ты ни жил, во что бы ни рядился, как бы ни складывал ладони, – ты не веришь в Него, как бы ты Его не называл!

    И если нет над тобой и в тебе Бога истинного, то алчность, – своя или чужая, древняя или новая, – управляет тобой, прикрываясь любым Его именем.

    Доказательство бога

    Тщеславный не может быть справедливым.Жадный – честным.Немой – болтливым.Добрый не может быть наглым.Трус – надёжным.Глупец – отважным.Одинокий не может быть счастливым.Ребёнок. – пошлым.Мудрец – плаксивым…А если такое случается все удивляются.И напрасно.Потому что тщеславныйне может быть справедливым…
    Но любимым бывает каждый.Хоть кем-то.Хоть однажды…
    Мартйа-лока – планета смертиБумажный посох

    Поговорим о главном этапе жизни – о смерти.

    Откуда ты пришёл сюда, родившись? Куда намерен после жизни?

    Если в жизни вы не играете с ветром, не разговариваете с солнцем, не путешествуете с дождём и не дружите со звёздами – то ваша смерть будет бедна. Поскольку смерть богата, только если жизнь была богата.

    Расплата за бессмысленную жизнь – бессмысленная смерть.

    А что? – неплохая надпись для надгробия: «Всё свободное время он проводил в поисках свободы».

    Как бы там ни было, но моя удачная попытка найти свободу при жизни, даёт надежду на обретение свободы и после неё. И, именно поэтому, я пришёл однажды в школу смерти. Нет-нет, я не про жизнь, а про особенное место. В древности мистерии умирания были более доступны для желающих выучиться смерти. Ведь, как и всякая деятельность, смерть требует навыка…

    1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки