LoveRead.info » Книги » Домашняя » Улыбка господина Хо - Александр Уразов

Улыбка господина Хо - Александр Уразов

Книгу Улыбка господина Хо - Александр Уразов читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

514 0 18:42, 26-05-2019
Улыбка господина Хо - Александр Уразов
26 май 2019
Автор: Александр Уразов Жанр: Книги / Домашняя Год публикации: 2014
0 0

Книга Улыбка господина Хо - Александр Уразов читать онлайн бесплатно без регистрации

Часто ли вам случается поговорить с мудрым человеком, с Мастером? Легко ли вы находите ответы на вопросы о счастье, о мечте, о своем предназначении, о смысле и месте в жизни, о том, как жить в полной гармонии с собой и всем окружающим? Персонажу этой книги повезло: в его мире живет человек не совсем обычный, способный не только отвечать на такие вопросы, но и разъяснять, казалось бы, сложные проблемы мироздания простым, понятным и логичным языком, не забывая о здоровом чувстве юмора. Этот мудрец-собеседник, живущий в нескольких мирах, расширяет картину мира своего ученика, ведет его по сложным путям различных нетрадиционных техник, связанных как с оздоровлением физического тела, так и с измененными состояниями сознания. И каждый раз в мире учителя все хорошо, а в мире ученика постоянные проблемы, которые он и решает в процессе диалога с учителем, обучаясь создавать свою реальность.Эта книга не просто о познании себя и мира, она будет полезна людям любой профессии для реализации бизнес-планов, т. к. содержит основы успешного ориентирования в обществе, в психологии людей и является руководством по использованию возможностей, которые мир бесплатно предоставляет человеку.
    1 2 3 ... 103
    Перейти на страницу:

    Я не буду говорить тебе, что делать. Я просто рассказываю, что произойдет в том или ином случае. Для меня самое главное – это максимально расширить твою картину мира. Настолько, чтобы ты смог увидеть многие грани реальности. И чтобы это было безопасно.

    ...

    По-моему, я пока со всем согласен. И меня, пожалуй, именно этот факт и удивляет.

    Любая полученная информация, которая нас удивляет, расширяет наше сознание.

    Иногда очень хочется заставить некоторых людей открыть свои глаза. Хочется сказать им: «Ну как же вы не видите?! Ладно, если не видите – не надо. Просто поверьте хотя бы как-то «на время», попробуйте! Что дает вам это ваше неверие? Возможность скептически усмехаться в разговоре о чем-то нематериальном – это ваша награда за те беды, которые вы сами к себе тянете?»

    ...

    Послушайте, вы так точно описываете эту ситуацию! Просто удивительно! Я вспоминаю свои мысли – они очень похожи на то, что вы говорите!

    На изучение принципов действия световых волн потрачено много времени и сил ученых. Но если с таким же воодушевлением взяться за изучение действия силы притяжения желаемого, то здесь тоже довольно быстро появится большое число интересных подробностей.

    Когда ты искренне признаешься хотя бы самому себе в чувствах, которые действительно испытываешь в какой-то момент, то лишаешь возможности манипулировать собой.

    ...

    Я чувствую легкость, свободу. У меня как будто открылись глаза. Да! Такое ощущение, что с мира спала какая-то пелена. Воздух чист и прозрачен! Все вокруг яркое и словно вымытое! Мне очень легко!

    Подумай о том, как же это чудесно – знать, что счастье есть. Знать, что его можно достичь, и даже видеть путь, который приведет тебя к нему.

    Ты ищешь свой путь в жизни – это то, ради чего мы приходим в этот мир. Не важно, как далеко ты продвинулся. Твои намерения чисты. Ты безусловно заслуживаешь счастья.

    Все время напоминай себе о том, что мы с тобой выяснили: твое счастье помогает людям, а твоя грусть – никоим образом.

    ...

    Знаете, странное дело – вроде бы я уже понял, что можно быть счастливым без денег и богатства, но как только вы сказали, что они все-таки будут, я почувствовал себя значительно лучше!

    Пойми, что только ты – только ты один – создаешь мир, который тебя окружает. Все, что ты видишь вокруг, – это лишь твои мысли, приобретшие форму! Ты словно смотришься в зеркало, когда оглядываешься по сторонам.

    Мир – идеален, совершенен, абсолютен. В нем нет места хаосу. То, что может казаться хаосом, является тоже формой порядка, которая подчинена каким-то законам. И если у тебя появляется возможность понять или увидеть эту закономерность, то ты можешь только восхищаться тем, насколько удивительным может быть проявление высшей силы.

    В данной книге речь идет не о людях. По крайней мере не о людях, населяющих наш мир. Слово «человек» использовано совершенно условно. Этот термин не означает человека в нашем привычном понимании. Все, что здесь описано, все рецепты и методы были опробованы и подтвердили свою достоверность в другой грани реальности, нежели наша. Поэтому применение описанных практик самостоятельно, без помощи специалиста небезопасно и грозит вам как минимум поездкой в травмпункт.

    1. В моем мире нет кризиса

    Когда Го подошел к дому Хо, тот, как всегда, стоял на крыльце и смотрел куда-то чуть выше горизонта.

    – Здравствуйте, Хо!

    – Здравствуй, Го!

    – Как ваши дела? Все ли хорошо?

    – Да, все очень хорошо, как, впрочем, всегда. А как твои?

    – А у меня что-то не очень. Я волнуюсь из-за кризиса, о котором все говорят. Вы слышали об этом?

    – Ну, ты знаешь, люди всегда говорят о кризисах, войнах, болезнях, катастрофах. Так что, наверное, где-то когда-то слышал.

    – И что вы думаете об этом?

    – Я не думаю об этом.

    – Но разве вас не волнует, что он может случиться? Многие говорят о нем как об уже свершившемся факте.

    ...

    – В моем мире нет кризиса, я его там не планирую.

    – Что значит – в вашем мире?

    – Все это, – Хо развел руками, – мой мир.

    – Как это понимать?

    – Так и понимай. Я создаю этот мир, поэтому называю его «мой».

    – И когда это вы успели его создать?

    – Всегда. Я постоянно создаю его. Пока что он вот такой, но он постоянно меняется.

    – А я тоже вхожу в то, что вы называете «мое»?

    – Знаю твою гордость, тебе будет нелегко это услышать, но да – тоже входишь.

    – То есть я ваша собственность?! – возмущенно воскликнул Го.

    – Нет, совсем нет. Просто ты – часть мира, который я создаю. Это не значит, что ты принадлежишь мне.

    – Ну, это, конечно, чуть лучше, но все равно мне неприятно это слышать.

    – Что ж, у меня есть средство, чтобы тебе полегчало. Если ты точно так же, как я, разведешь руками и скажешь: «Это мой мир!» – то тоже будешь прав.

    – Как так?! – опешил Го.

    – Вот так. Каждый человек создает мир вокруг себя. Каждый может развести руками и сказать, что это его мир, и будет прав. В моем мире нет кризиса, и я его не планирую. Что еще ты хотел бы узнать? – улыбнулся Хо.

    «Далеко же я уеду с такими ответами», – подумал Го, который вообще ничего не понял, а вслух сказал:

    – Да, наверное, ничего. До свидания!

    – Ну что ж, я очень рад, что смог помочь тебе, если, конечно, действительно смог, – засмеялся Хо, который с легкостью прочитал по лицу молодого человека его мысли. – Но я чувствую, что ты еще придешь задать мне несколько вопросов. Ну а пока что – до свидания!

    2. Как противодействовать этому… плохому человеку

    Когда Го подошел к дому Хо, тот, как всегда, стоял на крыльце и смотрел куда-то чуть выше горизонта.

    – Здравствуйте, Хо!

    – Здравствуй, Го!

    – Как ваши дела? Все ли хорошо?

    – Да, все очень хорошо, как, впрочем, всегда. А как твои?

    – У меня не очень, – признался Го.

    – Что случилось? Мне очень нерадостно видеть печаль на твоем лице.

    – Видите ли, в чем дело… На работе есть один парень, он постоянно подначивает меня. Отпускает в мой адрес всякие неприятные шутки и прочее. Все время ищет повод, чтобы выставить меня в смешном свете или вообще дураком каким-нибудь.

    – И, наверное, чаще всего он это делает в присутствии девушек, что тебя еще больше раздражает, верно?

    1 2 3 ... 103
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки